Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Затык на 2-й передаче?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Ravel
На Эво недавно поэтому не знаю может это у всех так или всеже какая-то проблема переключение на 2-ю передачу какое-то тяжеловатое, т.е. бывает часто не входит, особенно на холодную. Никаких хрустов и постороних звуков пока нет, когда прогревается лучше, но всеже не так как остальные передачи. 2-й выжим иногда спасает ситуацию. Стоит ли лезть или пока не надо и чего смотреть, синхроны?
ARNI
Бывает!! Если сцепа в нормальном состоянии то забей.........
Ravel
со сцеплением опять же не знаю какое оно должно быть нормальным.
признаков явного проскальзывания нету. включается ближе к концу, но опять же это регулируется. тяжелее чем на других авто, но по сравнению с классикой так ваще сказка, а с ЗИЛ-130 просто рай :lol: правда чего напрягает при трогании под нагрузкой (если пассажиры или в горку) довольно неприятные вибрации, как-будто схватывает неравномерно, думаю покоробить диск тяжеловато (т.к. не отжигаю до опупения) может трабл с корзиной? думаю может прикончить диск, а потом уже лезть туда. Чревато это чем-то худьшим?
ARNI
Цитата(Ravel)
Чревато это чем-то худьшим?

В том то все и дело мертвая сцепа кончает синхры в коробке!!!!!
Stif
Синхры кончаются если вбивать передачи, когда она сама включатся нежелает. И мне кажется неважно мёртвая сцепа или живая, главное ездить с умом.
Кстати может я непонимаю но как ушатаная стоковая сцепа может кончать синхры, я понимаю когда двухдиск там износился и начинает подклинивать это да, а за счёт чего стоковая то сцепа кончает синхры?
У меня сейчас тоже на холодную вторая третья и задняя плоховато бывают включаются пока машина не разогрелась нормально, так я и не насилую если не лезет вторая, ненадо её давить туда,надо акуратненько поддавить и она сама через секунду войдёт.
А вообще на холодной машине я сейчас делаю так выхожу когда она разогрелась перед тем как ехать пробегаюсь на стоящей машине по всем передеачам включая заднюю и холодная коробка после этого лучше работает :) И вторая почти глючить перестаёт.
Ravel
спасибо за совет, попробую. но я опять же насильно, если не втыкается не забиваю...сбросишь на нейтралочку, сделаешь двойной выжим глядишь и заходит как милая )))))
pacifier
Цитата(ARNI)
Цитата(Ravel)
Чревато это чем-то худьшим?

В том то все и дело мертвая сцепа кончает синхры в коробке!!!!!

неа ;).
брал авто с пробегом в 70ткм.
за первую недельку обладания и пару спринтов начал думать, что сцепе ппц...
но фиг. потом откатал весь зимний сезон спринтов. потом еще лето...
сцепа умирала однозначно. 3я передача втыклось с хрумканьем. 4я на высоких оборотах очень тяжело.
диск колбасило (на первой передача при полностью выжатой сцепе на 5500 машина начинала ехать)...
в итоге был готов к ребилду коробки и замене сцепы. ждал когда сдохнет.
продержалась 19ткм :P
на подъемник заехал сам :lol:

по факту деффектовки. синхроны живые все! :shock:
муфта 3-4 передачи под замену.
шестерня 1й передачи и муфта 1-2й под замену.
это все!
маховик живой! :shock:
выжимному ппц... диску сцепления тоже (ферродо и меньше видел, но пружинкам конец вообще).

отребилдил, сцепу поменял ща езжу и радуюсь :twisted:
Ravel
а где делал? это так если на будущее тьфу 3 раза ! :lol:
pacifier
Цитата(Ravel)
а где делал? это так если на будущее тьфу 3 раза ! :lol:

я в Питере. если поможет, то дам пароли и явки 8)
LASER
если при троганье колбасит машину... я насколько понемаю... это маховику жопа.... я в пробках ваще газ почти не нажимаю... просто сцепу отпускаю нежно и едет на холостых даже в гору...
ARNI
Цитата(pacifier)
Цитата(ARNI)
Цитата(Ravel)
Чревато это чем-то худьшим?

В том то все и дело мертвая сцепа кончает синхры в коробке!!!!!

неа ;).
по факту деффектовки. синхроны живые все! :shock:
муфта 3-4 передачи под замену.
шестерня 1й передачи и муфта 1-2й под замену.
это все!
маховик живой! :shock:
выжимному ппц... диску сцепления тоже (ферродо и меньше видел, но пружинкам конец вообще).

отребилдил, сцепу поменял ща езжу и радуюсь :twisted:


Один хрен коробку подубил!!!! Сцепу нужно менять когда она подходит и не итить голову т.к. выходит много дороже!!!!!!!!!!!!!!!!
Ravel
[quote=pacifier][quote=Ravel]а где делал? это так если на будущее тьфу 3 раза ! :lol:[/quote]
я в Питере. если поможет, то дам пароли и явки 8)[/quote]
аха, я вам посылку пришлю если че :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

[quote=LASER]если при троганье колбасит машину... я насколько понемаю... это маховику жопа.... я в пробках ваще газ почти не нажимаю... просто сцепу отпускаю нежно и едет на холостых даже в гору...[/quote]
плохо она едет, обороты ниже холостых просаживаются и колбасит машину, а если подбавлять газку боюсь сцепу поджечь. или здесь как на обычных авто если газом играть до 1.5тык то ничего страшно со сцепой не будет? а по опводу мертвого маховика очень сомневаюсь, это надо ооооочень постараться чтобы его убить!

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

[quote]
Один хрен коробку подубил!!!! Сцепу нужно менять когда она подходит и не итить голову т.к. выходит много дороже!!!!!!!!!!!!!!!![/quote]
вот и я думаю если 2-я уже хреново втыкается, то значит надо коробку вскрывать при замене сцепы, а если уж вскрывать, то пох мороз значит сцепу можно добивать? опять же может это особенность такая эвовской коробки что подглючивает, на остальных-то передачах все отлично как по маслу, да и здесь когда прогреется более или менее ничего... например, до этого форда юзал так там первая и задняя только с 2-м выжимом и то не всегда - так все нормально, особенность у них такая, как оказалось просто они без синхронов делали коробку :twisted: [/quote]
ARNI
RavelЕсли не знаешь в каком состоянии сцепа, то я бы заменил ее для спокойствия, а там если повезет и включаться все начнет!!!!!!!
Ravel
Цитата(ARNI)
RavelЕсли не знаешь в каком состоянии сцепа, то я бы заменил ее для спокойствия, а там если повезет и включаться все начнет!!!!!!!

а если нет? то заново коробку скидывать? :o ладно, коль уж тему подняли где у нас трансмиссионных дел мастера обитают? чтоб не курочили, а чинили? ну там не тока сцепу заменить, но и коробку взглянуть если что...
Sergio 144
Цитата(Ravel)
На Эво переключение на 2-ю передачу какое-то тяжеловатое, т.е. бывает часто не входит, особенно на холодную. Никаких хрустов и постороних звуков пока нет, когда прогревается лучше, но всеже не так как остальные передачи.


такая же фигня.. и на эво недавно и тяжеловато иногда втыкается 2я, но без хрустов и посторонних шумов, для себя сделал вывод что пока просто неумею это делать грамотно :)) интересно что настанет раньше научусь или умрут синхры :)
при троганье если диапазон от 2 до 4 тыс оборотов то машину колбасит что мелочь из карманов вытряхивается! а если с холостых до 1,7 примерно или с 5 тыс то все ОК.. вот то ж сижу думаю сцепа корзина подходят к замене? или особенность эвика...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.