Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как заводится в морз?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
HAN
такая ситуация ночью -25,рано утром прихожу,со второго раза завёл!
через секунды 3 отпускаю сцепление и Эвик глохнет!после чего больше не зовел!
Bikk
:shock: А масло в коробке какое?
speed_sanek
Это как так что не завёл?? почему? :?:
HAN
вот не знаю почему,сегодня пойду пробовать!свечи новые нжикей,до этого вроде нормально было!
хотел до теплого гаража дотащить,а крюк под бампером!Во как :shock:
Stif
Крюк это да Эво машина самостоятельная(по крайней мере по мнению конструкторов) 8)
HAN
Злой как ...! :evil:
так и не завел!Хватает,проктически зоводится,но нет!
думаю надо выкручивать свечи и просушивать,хотя уже не уверен!
ВОПРОС,сечи как нибудь различаются на зимние или нет,может с большей искрой?
mechanic25
сто пудов свечи залило! лутше выкрутить и посушить! если в лом то нажимаеш на газ в пол там такая функция есть что форсунки не включаются на полностью нажатой педали крутиш сек30 потом есчё сек 30 свечи сохнут потом отпускаеш газ , нажимаеш гдето на 1/3 и заводиш :o удачи
Mr.Black
А я седня завел,прогрел.Ствл трогаться передача с трудом включилась,проехал несколько метров выжал сцепу машина заглохла! Завожу обороты падают,глохнет...... :(
Посидел потыкал передачи вроде поехала.....
Масло в коробке не то???? Или что еще может быть????
major
о блин ! я даже свою заводить боюсь тогда.
Darwin
Это топливо. Нужно дольше прогревать на месте
major
Darwin
в смысле топливо?
HAN
Завел!!! :D
внизу бампера заглушка,с правой стороны!дотощил до сервиса,хорошо близко,свечи выкрутили,давление обработали,как новенькие!
бензин отсосали и ЗАРАБОТАЛА!!!
сказали заправляться на другой заправке,а бензин у нас везде Г..НО!
KICKER
Народ,а может изза мороза первая,вторая хреного втыкаться, но только когда стоишь, на ходу все четко или это изза новой сцепы?
ARNI
Цитата(KICKER)
Народ,а может изза мороза первая,вторая хреного втыкаться, но только когда стоишь

Может!!! Я например перед тем как ехать в мороз, пока греюсь все передачи повтыкаю и потом все ОК!!!!!!!!
Anton_Melnik
Чето странности у вас какието с заводкой. У нас -27, всю ночь простояла, с утра с третьего раза завелась (первый рас просто жижижи, второй жижитртржижитртржи, а третий жижи тртртртр..., обороты на 1700 подняла, 10 мин так работала, потом обороты на холостые сбросила - температура на середине. У меня ни одна тачка до этого так не грелась и не заводилась. А в салоне Ташкент такой, что при -25 езжу с не на полно вывернутым регулятором температуры и скоростью печки 1. Красотааа :o :o :o
Mr.Black
Ты написал в таком тоне будто у тя с полоборта заводится :lol:
:o
Anton_Melnik
С третьего раза в -27 это очень даже не плохо. Многие позамерзли, а ево рулит :o
HAN
с собой на стоянку беру баклашку с горячей водой,лью на впускной, и все ОК!
сегодня с первого раза завелась,секунды две крутил,правда стало теплее -20 ночью!
Boba
стояла месяц. акумулятор сел. подсоеденил другой, крутили пол часа - безрезультатно. хорошо старые свечи в бардачке валялись, выкрутили которые стояли - заговнились на нет, аж маслянный налёт. заменили свечи, ещё 15 минут мучений и машина завелась. акум зарядился и теперь заводится без проблем. :o
KICKER
слушайте,а у всех температура выхлопа адцки возрастает? и тачка передувает?

кто из Москвы, отзовитесь на улице(-12-17ночью)
dual_vvti(w)
ДА газюльку в пол нажимать как-то страшновато.
Темп выхлопа выросла значительно .... на 40 град точно.... и то на полную не кочегарю.
Думаю если загрузку форсунок посмотреть там вообще ахтунг.
В принципе наддув можно чуток и снизить.... это проще чем поднять)
techno-tuning
Перед Новым годом уезжал в Воронеж на другой машине, когда приехал, на эвике пришлось снять и зарядить акб, так как вместо электролита обнаружил в нем лед, зарядил и завел сразу, правда было только -20
после того как хорошо прогрелась, поехал, на включенной скорости и на сброшенном газу глохнуть стала, на нейтральной нормальные обороты были, к световору подъезжаешь, машина глохнет, так было часа 3, потом видимо все до конца оттаяло и все стало ок :o
mechanic25
просто после снятия акума надо было абучить заслонку тогда бы не глохла!
Sergio 144
и у меня с заводом странности.. первый раз крутишь секунды три ноль эмоций... даж не схватывает. выключаешь секунд 5 зажигание ждешь и второй раз крутишь стартер и уже с полпинка заводится.. причем такой кариес начинается уже с -10
DanilaMaster
Непонятно....... :? Прочитал тему, почему-то у всех траблы с пуском двига! Сел, выжал сцепу, 4-6 сек крутишь и усе завелась, ничего плохого про запуск в -20 сказать не могу!
serge_com
Цитата(mechanic25)
просто после снятия акума надо было абучить заслонку тогда бы не глохла!

И как ее учить? Снимал скока раз акком - никаких проблем не испытывал. Т.е. как-то первый раз слышу-:) Поясните плиз. Чтоб хоть знать на будущее.
Boba
Цитата(Sergio GSR VIII)
и у меня с заводом странности.. первый раз крутишь секунды три ноль эмоций... даж не схватывает. выключаешь секунд 5 зажигание ждешь и второй раз крутишь стартер и уже с полпинка заводится.. причем такой кариес начинается уже с -10


видимо сначала спираль надо прогреть :lol:
mechanic25
вобще я уже писал ,но написанно и в книжке от ево если не обучать может довольно продолжительное время быть не стобильный холостой!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Цитата
видимо сначала спираль надо прогреть

это которая в женском аргонизме находится? :)
serge_com
Цитата(mechanic25)
вобще я уже писал ,но написанно и в книжке от ево если не обучать может довольно продолжительное время быть не стобильный холостой!

а как обучать-то?-:) вот в чем вопрос-:)
Boba
Цитата(mechanic25)
это которая в женском аргонизме находится? :)


это которая на дизелях стоит :oops:
Anton_Melnik
Я обучаю просто:
Отключаю все энергопотребители (мафон, печку и пр.)
Завожу и 10 мин машину не трогаю. Усе.
mechanic25
Цитата
а как обучать-то?- вот в чем вопрос-

ставим акум заводим машину прогреваем до рабочей температуры глушим заводим снова оставляем молотить на 10 15мин смотрим холостой должен быть стобилен в раёне 850 об/мин если всё ок то едим отжигать!
SergW
Ну фик знает, чего они у вас не заводятся, у нас с утра -32 было пару дней назад, скок ночью было не знаю, сел, сцепу выжал с первой попытки завелась спокойно...Но жду минут 10 пока совсем не прогреется. И к слову да, пока кробочка не прогреется совсем 1-2 с усилием втыкаются...
techno-tuning
Что то в книжке про обучение ничего не нашел, почему учить только в мороз?, летом не забывает почему то :)
В том то и дело, что холостой нормальный был, как только скорость любую включаешь и едешь, сбрасываешь газ, она глохнет, на нейтрали все ок, через 3 часа езды все стало в норме
Bambino
Цитата(mechanic25)
Цитата
а как обучать-то?- вот в чем вопрос-

ставим акум заводим машину прогреваем до рабочей температуры глушим заводим снова оставляем молотить на 10 15мин смотрим холостой должен быть стобилен в раёне 850 об/мин если всё ок то едим отжигать!


Нее, там типа нужно после еще включить нагрузку: кондей, фары... и еще так 5-10минут
major
techno-tuning
есть такое и летом и зимой, обучай как написано выше. ты летом видно не на очень долго аккум снимал, потому и не сбросился комп.
Stif
НА улице с утра -30 было, завелись в гаражикедо работы доехали, в обед завелась со второго раза с сигналки, прогрелась терь стоит ждёт вечера 8) Акумулятор родной 45-й, маааасенький :)
Maxel
сцепу надо отпускать через минуту и всё ок будет...
грееться машина очень быстро!!!!
ЗЫ продам гелевый аккум :lol: :o
Stif
Кстати да греется мифически быстро, у меня Хондв грелась раза в три дольше.
pacifier
Цитата(Stif)
Кстати да греется мифически быстро, у меня Хондв грелась раза в три дольше.

+1
За такой прогрев ММС мега-зачет.
ниодна машина так быстро не грелась. :o
RallyFan
+1 за прогрев, просто супер! выхожу из дома, до стоянки 5 минут топать, кнопочку автозапуска нажимаю, пока дохожу уже тепленько!!! :twisted:
techno-tuning
+1! У меня так же, даже сегодня в такой мороз -20.
за 5 минут уже ок
ppga
У меня машина в гараже стоит, так что утром проблем с заводкой не имею, но вот в прошлые выходные пришлось уехать в деревню, где ночью было -45 :shock: . По дороге в машине был Ташкент, только сильно обмерзали стекла, ближе к деревне педаль сцепления стала ватной. Ночью машина работала на прогреве, утром еле еле ворочался руль, рычаг КПП был похож на ступу в меде, стойки все нахрен замерзли (как на санках). Утром, после 2-ух минут движения загорелись все 3 лампочки AYC, тут я просто ахренел. Уже в голове рисовались красочные картины замены насоса AYC. Но повезло, как только "потеплело" до -32 AYC заработал как надо. Вывод: больше я в такой мороз никуда не поеду, это просто насилие над машиной, но эвик, честь и хвала ему, выдержал эти испытания с честью, в салоне было тепло, все открывалось и закрывалось.
P.S. По поводе терморежима двигателя, у меня на хонде, при внешней температуре воздуха ниже -30, во время движения на скоростях 100-130 км/ч температура двигателя падала примерно до 70 градусов, в машине заметно холодало. Эвику же пофиг кака температура за бортом, что +30 что -45 стрелка температуры мотора стоит в одном положении (может и гонит, конечно, но это не сказывается на печке)
Devo7
Цитата(mechanic25 @ 7.1.2008, 21:16) *
ставим акум заводим машину прогреваем до рабочей температуры глушим заводим снова оставляем молотить на 10 15мин смотрим холостой должен быть стобилен в раёне 850 об/мин если всё ок то едим отжигать!


Че-то у меня все подругому. Авто - Ево8 праворукий японец.
Достаточно на 15 секунд отсоеденить акум. (- или +) все холостой гарантировано сбивается. Потом заводится (хватает) но если газ не нажать глохнет. Холостые сама не держит приходится ногой газ поддерживать. Стоял минут 20 отпускаю газ (очень плавно) глохнет. Решил покататься (кататься приходится минут 30 - 1 час) на разных оборотах чтоб. Остановился стою плавно отпускаю газ на нейтралке, опускается до 400 об в минуту дальше отпускать - заглохнет. Опять поднимаю обороты, опять опускаю до 400. С 4-5 попытки дождался когда стрелка тахометра начала сама потихоньку подпрыгивать и установился стабильный холостой ход 800.
Так что если бы обучаемость заслонки происходила за 10 минут на холостых - это была бы сказка. А так приходится кататься в таком режиме. НО есть и польза pleasantry.gif приучаюсь тормозить (дозированно, а не как вкопаный останавливаться) левой ногой, правая ведь занята удержанием газа, чтоб не заглохнуть.

ВОПРОС: как все-таки обучать (не может же быть что бы для европы и японии разный принцип был и чтоб япы такой гемор в машине оставили - после каждого отключения акумасбой холостого хода без простого эффективного его восстановления)?
Книжки (мануала) у меня нет.

И еще не менее важное для меня. О запуске с выжатым сцеплением. Началась какая то шняга. Сигналка не осуществляет запуск с брелка (прогрев по температуре). Думал проблема в акуме (45ач), он у меня слабенький уже был. Заменил поставил варту 60ач. Акум в порядке. Не заводит все равно. Точнее то заводит то не заводит. Раньше такое было но редко только в сильный мороз -30. Я думал сигналка считывает низкий заряд акума (10 в) и не пытается заводить (функция у нее така есть). Приходил выжимал сцепу все крутит и заводит. Так вот с новым акумом такая же фигня. Ну думаю не в сигналке дело, наверно умные япы машину на мороз настроили чтоб заводилась с выжатым сцеплением. Попробовал по другому горячую машину глушу пытаюсь завести , чик и не крутит, пока сцепу не выжмишь. Померял акум 12,5 померял зарядку которую генератор дает 14,5 вроде все гуд. Точно думаю какая кнопка на педали сцепления есть. Полез смотрю ТОЧНО есть когда выжимаешь педаль до конца кнопка нажимается наверно контакт какой замыкает и стартер крутит (или в замке зажигания чего срабатывает). Шнур от кнопки куда-то вверх уходит вроде не к замку зажигания.

НО для чего то эта кнопка то предусмотрены умными япами. я уже думал мож чтоб по запарке ни кто на включенное передаче авто заводить не стал и неврезался куда. Но тогда почему раньше с брелка все заводилось.
Короче теперь как вариант думаю либо кнопку нажать и замотать так чем нибудь либоо вообще разобрать и контакты соеденить типа всегда сцепа выжата и усе. ИЛИ поеду к сигнальщикам кто устанавливал сигналку спрошу делали они чего с кнопкой этой или нет- сэтого и начну.

ВОПРОС: Что это за кнопка на педали сцепления, которая нажимается когда сцепу выжимаешь (принцип ее работы)?
Devo7
Цитата(HAN @ 3.1.2008, 6:40) *
такая ситуация ночью -25,рано утром прихожу,со второго раза завёл!
через секунды 3 отпускаю сцепление и Эвик глохнет!после чего больше не зовел!


по поводу зимнего запуска мое личное мнение (опыт на бмв 520 1991г/в).

надо зимой заправляться только хорошим бензином я только 98 заправляюсь и заправляся бы им на любой машине - зимой.
когда была бмв 520 лил 92 и при морозе нифига не заводился - заливало свечи (если с первого раза не завелся то все можно не пытаться дальше)
По скольку евоводы люди серьезные то свечи и аккумы думаю у всех в поряде, так что - ЭТО только бензин.
1235
У меня так:
прихожу утром к машине -38 (сколько было ночью не знаю) и машина заводится с первого раза.
Кончно же с выжатым сцеплением и прогревом электросети секунд 30 перед пуском!!!
RDI
Цитата(Anton_Melnik @ 7.1.2008, 8:43) *
Я обучаю просто:
Отключаю все энергопотребители (мафон, печку и пр.)
Завожу и 10 мин машину не трогаю. Усе.

+!еще перез заводом сцепа выжата есессно
пока темпер масла не поднялся чуток и давляк не нормализовался с места ни ни

за все морозы которые были заводилась без проблем
тьфу х3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.