Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опрессовка впуска
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Bambino
Вот хочу проверить на герметичность впускную систему.
Что бы не изобретать самому велосипед, подскажите как это обычно делают. Чем заглушать и что, чем нагнетать давление и откуда и какой участок опрессовывать? Думю что турбину нужно исключить из этого участка, так как через ее уплотнители будет происходить утечка.

И еще слышал что расходомер (МАФ) нужно переодически чистить, тем более с нулевиком. Подскажите чем чистить, от чего, что конкретно в нем? На моем заметил лишь на "сотах" очень тонкий слой типа сажи, так как они темней по сравнению с теми что имеют тупик (там не большой участок внизу)
major
опресовка. снимаешь расходомер и вставляешь туда заглучшку подходящего диаметра, за тем снимаешь щланг с вакуума и подсоединяешь туда ручной манометр и качаешь немного, потом слушаешь уходит он или нет.

Вроде так мне делали..
витька
Мужики, подскажите плиз как правильно все-таки опрессовать =(((((
снимать ли байпас?
снимать ли патрубок с дроссельной заслонки, оч сегодня нужно, походу куллер лопнул=(((((((((((((
promo
так если кулер. сними тупо кулер или в воду его или воздуха в него накачать
витька
ну не очень удобно на работое разбирать пол машины, учитывая, что защита стоит n-груповая =(((((((((((
удобнее опресовать весь впуск и послушать шипит или нет icon_rolleyes.gif
витька
Цитата(Lob @ 28.9.2010, 13:16) *



спасибаньки=)
Speedy_Gonzales
расходомер я чистил карб медиком) любую гадость смывает
Pyatka-ubiyca
Заинтересовал вот этот способ ..
http://forums.evolutionm.net/evo-how-tos-i...ter-5-02-a.html

только что там за белая хрень?
Черная. это рукав для стяжки труб разного диаметра (такой у меня есть от впуска тюнячего)
А вот, что за белая фигня не понятно (

Может быть кто делал подобные девайсы.. из чего?
Maxel
кусок пластика для установки соска
соска соска
тьфу заело

можешь использовать любо круглый предмет
у меня из алюминия сделаны куски такие
тока как они будут делать утечку этой одной штукой- если у них через дрочер всё будет уходить

они прост показали что можно зайти в местный АШАН и купить за 50 рублей всё что надо
во сути так и есть
Pyatka-ubiyca
Так.. девайс сделал :) даже получше чем у буржуев. если все получится выложу фотоотчет. А пока вопрос - Штатного компрессора, который колеса качает должно ведь хватить ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.