Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Apexi Power Fc с Мап сенсором.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
Mr.Black
Интересует данный девайс! Просьба высказаться обладателям.Какие есть отрицательные моменты использования,нюансы? Какие плюсы? Как заводится в мороз? Работа х.х?
Юзал поиск нашел маловато инфы.....жду ваших мнений
Smoke
Apexi Power Fc - это Old School)
Mr.Black
Ну за модой не угнаться :)
MegioN
Нахера тебе на эво повер фс? Родных мозгов до 500 сил хватает с головой.
Azamat
В жопу эти мозги, они мне 2 раза движку взорвали !
Mr.Black
Контора,в которой собираюсь строится не шьет штатный мозг,поэтому и приходится рассматривать всяческие вариант wink.gif
Darwin
Значительно проще и надежнее будет отсроить машину на штатном мозге. А если кто-то не умеет, то не значит что это хуже. Проще обратиться к тем кто умеет.
Mr.Black
Ну это легко сказать,а что в Москве много мест где умеют настраивать Эвики???
pacifier
Цитата(Mr.Black)
Контора,в которой собираюсь строится не шьет штатный мозг,поэтому и приходится рассматривать всяческие вариант wink.gif

У Ориоля такой.
уверен, что с радостью тебе продаст.
Darwin
Цитата(Mr.Black)
Ну это легко сказать,а что в Москве много мест где умеют настраивать Эвики???

Достаточно.
МестоКудаНельзяЕздить, Спортмобиль, Х-пауер, несколько индвидуалистов, Альпинский шьет еще что-то) В Питере говорят хороший настройщик, за определенную сумму он с радостью командируется сюда я думаю
pacifier
Цитата(Darwin)
Цитата(Mr.Black)
Ну это легко сказать,а что в Москве много мест где умеют настраивать Эвики???

Достаточно.
МестоКудаНельзяЕздить, Спортмобиль, Х-пауер, несколько индвидуалистов, Альпинский шьет еще что-то) В Питере говорят хороший настройщик, за определенную сумму он с радостью командируется сюда я думаю

чтобы он командировался сумма должна быть очень не маленькая ;).
ленивый Кирюха сильно. :lol:
Mr.Black
Цитата(Darwin)
Цитата(Mr.Black)
Ну это легко сказать,а что в Москве много мест где умеют настраивать Эвики???

Достаточно.
МестоКудаНельзяЕздить, Спортмобиль, Х-пауер, несколько индвидуалистов, Альпинский шьет еще что-то) В Питере говорят хороший настройщик, за определенную сумму он с радостью командируется сюда я думаю


Мне вновить ведь надо прежде чем настраивать установить кое какие детальки в мотор,поэтому частн.настройщики отпадают и Альпинский тоже(мне кажется он больше по субарям)
У первого предложенного тобой сервиса одно название меня уже пугает,и что остается? Поэтому выбор невелик :(
Санёчо эво6
B-Fanky себе поставил но еще не пробовал, я себе собираюсь заказывать с бустом ФС и FC-datalogit штоб церез ноут заливать карты.
valar
Бригиневич в УРТ
SchwepS
а что х-повер штатые мозги шьет ?? :shock:
Mr.Black
к сожалению нет :(
atmospheric
Цитата(Darwin)
В Питере говорят хороший настройщик, ..

о ком именно речь?
ARNI
Цитата(atmospheric)
о ком именно речь?

Кирюха :o !!!!!!!!!
serg-evo
До него хрен дозвонишся.
Но отзывы у всех только положительные(ралли,кольцо,ралли-рейды,стрит).
Из последнего что о нем знаю настроил субару Жидкову на гемсе человек счастлив что при минусе авто стало заводиться.
А еще опять взорвал на своей эво6 мотор( все экспериментирует).
Сейчас вставил мотор от Эво9.
Эво6 с мотором Эво9 будет наверно очень быстро.
idono
Штатные мозги шьются через диагностический разьем абсолютно бесплатным софтом и почти бесплатным хардом (шнурок собирается за вечер из деталей за 5$).
Причем сама настройка - процедура элементарная, если понимать что, как и по каким картам работает.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Re: Apexi Power Fc с Мап сенсором.

Цитата(Mr.Black)
Интересует данный девайс! Просьба высказаться обладателям.Какие есть отрицательные моменты использования,нюансы? Какие плюсы? Как заводится в мороз? Работа х.х?
Юзал поиск нашел маловато инфы.....жду ваших мнений


Настраивал PowerFC, только не на эвике и на стоковом МАФе.
Впечатления только положительные - к даталогиту подключается широполосная лямбда и в спец. софтине пишутся все нужные для настройки логи, затем в этой же софтине корректируешь топливные карты, карты зажигания и т.п.
Можно выставить предупреждение об определенном уровне детонации миганием лампочки check engine (удобно хреновый бензин отслеживать :)).

Заводится нормально, х.х. без проблем. При сбросе газа только пытается глохнуть (переливает из-за МАФа) :roll:
Санёчо эво6
idono
Какие нибудь проблемы или трудности возникли с настройкой ФС, ну может какие нибудь заковырки?
Там вроде есть функция, можно занизить всю карту зажигания на -3 к примеру залив совсем плохой бенз.
А данные по форсункам вводить в ФС надо? типа лаг тайма?
Столько вопросов, потому что заказал ФС+ФС буст кит, скоро придет и предстоит настройка!
serg-evo
Зачем Вам это надо? Стандартный мозг настраиваеться без пргоблем до 500 сил.
У меня знакомый на 1000 форсах на стнд. мозге все ок.
Санёчо эво6
Просто у нас в Казахстане такой возможности настройки родного мозка нет и в ближайшее время не будет, тем более постоянно что-то меняется в двигателе и навеске и т.п. Лететь в Москву оч. дорого, проще купить настраиваемый мозг настроить его и при необходимости подстраивать.
pacifier
Цитата(Санёчо эво6)
Просто у нас в Казахстане такой возможности настройки родного мозка нет и в ближайшее время не будет, тем более постоянно что-то меняется в двигателе и навеске и т.п. Лететь в Москву оч. дорого, проще купить настраиваемый мозг настроить его и при необходимости подстраивать.

дык чем родной плох? он настраивается без проблем.
Санёчо эво6
Ну он же ведь не самонастраиваемый, нужно к нему подключится и прогу для настройки, правильно? А это опять баблосы! :?
idono
Цитата(Санёчо эво6)
idono
Какие нибудь проблемы или трудности возникли с настройкой ФС, ну может какие нибудь заковырки?
Там вроде есть функция, можно занизить всю карту зажигания на -3 к примеру залив совсем плохой бенз.
А данные по форсункам вводить в ФС надо? типа лаг тайма?
Столько вопросов, потому что заказал ФС+ФС буст кит, скоро придет и предстоит настройка!

Проблем не было, главное найти какую-нить инструкцию, чтобы знать какие настройки для чего нужны :) А настроек там дофига, я трогал только те, о которых был в курсе :lol:

Всю карту зажигания можно понизить, также как и карту топлива, даже без ноута. Там штука такая в комплекте идет - FC commander - вот с нее можно оперативно все изменить, проследить за детонацией и т.п. (http://www.streetcarconsortium.co.uk/evil_shop/images/Apexi%20Power%20FC%20hand%20Commander.jpg).

Данные по форсункам вводить надо
Санёчо эво6
А данных на стоковые форсунки на эвик-6 gsr с японии есть у кого-нибудь?
Zasonya
А где можно прочитать про настройку родного компа через диагностический порт? где можно скачать софт?
Tempere
А почему не обратить взоры на отечественного производителя. Есть очень удачные проекты Абит например. Тем более я слышал у них есть проект под EVO.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.