Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вой после замены прокладки ГБЦ. Нужны версии!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Mr.Elegance
Эво 8. Поршневая косворт на штатном колене. Начала течь прокладка ГБЦ. Поменяли. Попутно заменили прокладку термостата. После замены появился сильный вой и вибрации в моторном отсеке на оборотах выше 4000. Ниже этих оборотов все почти как раньше, но стоит раскрутить выше 4000 и начинает выть и вибрировать ужасно. В сервисе, где меняли прокладку, предлагают всего одну версию происходящего и эта версия связана с трансфером. Не очень верится, поскольку прямо перед заменой прокладки я специально катался газ-в-пол-до-отсечки :) и не было не воя ни вибрации. Напишите у кого какие есть версии возникновения описанной проблемы, чтобы было что проверять в сервисе, поскольку в данной ситуации снимать трансфер и везти его на диагностику я буду в самую последнюю очередь.
ADVAN
Очень возможно, что оборвало ремень балансировочного вала!
Пусть проверят!
Если баланс ремень обрывает, то после 3500-4000 мотор ничинает звинеть и в моторном отсеке по техоньку все начинает откручиваться!
Mr.Elegance
[quote="Кулешман Израильевич"]

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

[quote=pashenEVO7]Очень возможно, что оборвало ремень балансировочного вала!
Пусть проверят!
Если баланс ремень обрывает, то после 3500-4000 мотор ничинает звинеть и в моторном отсеке по техоньку все начинает откручиваться![/quote]

Спасибо, проверим!
Gorich
Йа потер! acute.gif
EvoParts
Наврядли ремень балансвала оборвался или его вовсе не поставили. Скорей всего не по меткам поставили другой балансвал. Там есть хитрость. По незнанию можно упустить.
Давай колись где делал? Поржать охота :lol: :lol: :lol:
speed_sanek
EvoParts
тебе только поржать))) :lol: а у людей горе... :oops:
Mr.Elegance
Цитата(EvoParts)
Наврядли ремень балансвала оборвался или его вовсе не поставили. Скорей всего не по меткам поставили другой балансвал. Там есть хитрость. По незнанию можно упустить.
Давай колись где делал? Поржать охота :lol: :lol: :lol:


Да ладно тебе. Лучше напиши по-подробнее что там за хитрость. Можно в личку.
pacifier
Цитата(Mr.Elegance)
Цитата(EvoParts)
Наврядли ремень балансвала оборвался или его вовсе не поставили. Скорей всего не по меткам поставили другой балансвал. Там есть хитрость. По незнанию можно упустить.
Давай колись где делал? Поржать охота :lol: :lol: :lol:


Да ладно тебе. Лучше напиши по-подробнее что там за хитрость. Можно в личку.

вал там не круглый вроде.
по мануалу надо поставить вал, а потом куда-то воткнуть отвертку.
проверить чтобы нужной стороной был развернут.
это есть в мануалах на сайте этом.
EvoParts
pacifier прав, объяснять дольше. Проще в мануале прочитать и сделать
sm1
Цитата(Mr.Elegance)
Эво 8. Поршневая косворт на штатном колене. Начала течь прокладка ГБЦ. Поменяли. Попутно заменили прокладку термостата. После замены появился сильный вой и вибрации в моторном отсеке на оборотах выше 4000. Ниже этих оборотов все почти как раньше, но стоит раскрутить выше 4000 и начинает выть и вибрировать ужасно. В сервисе, где меняли прокладку, предлагают всего одну версию происходящего и эта версия связана с трансфером. Не очень верится, поскольку прямо перед заменой прокладки я специально катался газ-в-пол-до-отсечки :) и не было не воя ни вибрации. Напишите у кого какие есть версии возникновения описанной проблемы, чтобы было что проверять в сервисе, поскольку в данной ситуации снимать трансфер и везти его на диагностику я буду в самую последнюю очередь.

Около 3 н/ч работы. Заодно с Dr.Nick-ом опытом поделишься... :o
Oleg
Цитата(sm1)
Цитата(Mr.Elegance)
Эво 8. Поршневая косворт на штатном колене. Начала течь прокладка ГБЦ. Поменяли. Попутно заменили прокладку термостата. После замены появился сильный вой и вибрации в моторном отсеке на оборотах выше 4000. Ниже этих оборотов все почти как раньше, но стоит раскрутить выше 4000 и начинает выть и вибрировать ужасно. В сервисе, где меняли прокладку, предлагают всего одну версию происходящего и эта версия связана с трансфером. Не очень верится, поскольку прямо перед заменой прокладки я специально катался газ-в-пол-до-отсечки :) и не было не воя ни вибрации. Напишите у кого какие есть версии возникновения описанной проблемы, чтобы было что проверять в сервисе, поскольку в данной ситуации снимать трансфер и везти его на диагностику я буду в самую последнюю очередь.

Около 3 н/ч работы. Заодно с Dr.Nick-ом опытом поделишься... :o
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.