Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор сцепления
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Max VR-4
Всем привет,
стою перед выбором 2-х дисковой керамики для города.
Выбор между EXEDY Compe-D, HKS GD Max и Cusco.
Посоветуйте, пожалуйста, что из них помягче для повседневной езды по пробкам :)
ARNI
МУЖЧИНА В ПОИСК ПЛИЗ 1000000000000 раз обсуждали :evil: !!!!!!!
LASER
сток
Max VR-4
Сток для стока :) Он уже не справляется и буксует...
Oleg
Цитата(Max VR-4)
Сток для стока :) Он уже не справляется и буксует...

Оно экономит твой кошелек:))) когда трансмисия забуксует, тогда уже позняк.
LASER
все он справляется как надо... а на керамике да еще 2-х дисковой по пробкам у тебя быстро нога отвалится...
8123
нифига подобного, езжу на 2х дисковой керамике(куско) все ок. просто привыкнуть надо, первые 2е недели раза 3-4 в день глох(хватает сразу, ход короче). сейчас все притерлось и все ок. а на счет трансмиссии, если с каждого светофора с 7ми тысяч не стартовать все ок. во всяким случае думаю пока керамика коробку поламает уже "10" стоковых сцеп спалишь. 10 стоковых- и на трансфер новый хватет и на коробку..... вобщем я не жалуюсь..... :o :o :o
Darwin
Бери усиленную органику для города. 400 сил без проблем держит и ничего не убивает.
SerGor
HKS GD Max очень интересная конструкция, там и демпфер есть и диски подпружинены. Но его ещё поискать надо.
Dimon
HKS для повседневной езды по-мягче. а если брать их LA Clutch (однодисковое) - вообще супер
Mr.Black
У меня Куско,сначала было непривычно,а на данный момент проблем в пробке нет! оно не сильно отличается от стока :o
techno-tuning
А вот усиленная органика очень сильно отличается от стока :lol:
Vladimir
Os Giken STR2 - двухдисковая металлокерамика, мягче любого стока, любой органики и керамики, что однодисковой, что двухдисковой и держит до 550 сил
LASER
да??? и где такое добро продают и за сколько???
в нете нет ссылки???
uzaren
Цитата(Vladimir)
Os Giken STR2 - двухдисковая металлокерамика, мягче любого стока, любой органики и керамики, что однодисковой, что двухдисковой и держит до 550 сил


только ты постоянно забываешь добавлять, что до неприличия мягкая педаль, до блевоты, да и демпфера там нет...

коль вы не 50-60 кг весом, то и педаль металокерамики и даже усиленной органики(эта жесткая шо пипец) не покажется тяжелой, всё дело в привычке...
mechanic25
а я 60 мне придётся на ней привстовать шоб выжать :lol:
Vladimir
Андрюха, ты просто не юзал металлокерамику жесткую, вот когда поездишь по пробочкам, тогда и скажешь, глядя на свою перекаченую левую ногу, да не мягко.
idono
Цитата(uzaren)
Цитата(Vladimir)
Os Giken STR2 - двухдисковая металлокерамика, мягче любого стока, любой органики и керамики, что однодисковой, что двухдисковой и держит до 550 сил


только ты постоянно забываешь добавлять, что до неприличия мягкая педаль, до блевоты, да и демпфера там нет...

коль вы не 50-60 кг весом, то и педаль металокерамики и даже усиленной органики(эта жесткая шо пипец) не покажется тяжелой, всё дело в привычке...


Вот блин, где такое купить, чтоб до блевоты мягкая педаль была?

P.S. 60 кг весом, стоковая педаль раздражает огромным ходом и усилием нажатия на всем этом ходе
uzaren
idono
Вова ж назвал модель оз гикен, 2-х дисковая металокерамика, бездемпферная, чрезвычайномягкая, по прошествии полугода и 13 тысяч пробега скажу, что я себе второй раз не поставил бы именно из-за мягкости и отсутствия демпфера(удары по трансмиссии периодически заметны, коль зазеваешься иль задумаешься), во влажную погоду в пробках противненько попискивает, точнее повизгивает при троганьи по-маленьку, существует примерный аналог у эйч-ка-эса, но ценник негуманен, хотя тоже мягкая и есть модель с демпфером...
PhoeniX
Цитата(uzaren)
idono
Вова ж назвал модель оз гикен, 2-х дисковая металокерамика, бездемпферная, чрезвычайномягкая, по прошествии полугода и 13 тысяч пробега скажу, что я себе второй раз не поставил бы именно из-за мягкости и отсутствия демпфера(удары по трансмиссии периодически заметны, коль зазеваешься иль задумаешься), во влажную погоду в пробках противненько попискивает, точнее повизгивает при троганьи по-маленьку, существует примерный аналог у эйч-ка-эса, но ценник негуманен, хотя тоже мягкая и есть модель с демпфером...


а по поводу "повизгивания" - это разве не пробуксовка ? ))) значит все таки у мну нормалЬная еще сцепа ? Просто при разгонах она себя совершенно нормалЬно ведет, а именно в пробке как нагреется - может визжатЬ... Особенно если в горку трогаЦЦа. Сцепа - усил. орг. экседи.
uzaren
PhoeniX, ну, не может же она буксовать более 10 тысяч км да и ещё и с нуля
:lol:
Dr. Nick
Берите 2-х дисковую кускоэкседи с демпфером. Педаль как у стока.
RDI
spec thnx 2 Mik1
взял
acrosы carbonetics

поставим скоро посмотрим
gral
А по поводу 2-х дисковой carbonetic кто что скажет?
Smoke
Dr. Nick
надо ставить Exedy HD - идеальный вариант для города... сам на таком сейчас езжу...
Sasha_8
Цитата(gral)
А по поводу 2-х дисковой carbonetic кто что скажет?


Присоединяюсь к вопросу :(
evo_882
Берите 2-х дисковую кускоэкседи с демпфером.
На данный момент 78 тысяч пробега активной езды по городу и по трассе без резких стартов с места(на хер они нужны эти старты) без проблем до сих пор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хотите мягкой педали тогда тойота королла на ручке или ваз 2114 :twisted:
OM
Цитата(Smoke)
надо ставить Exedy HD - идеальный вариант для города... сам на таком сейчас езжу...

А не мягкого, но живучего не подскажешь?
А то втрук у мну за 500 сил, а я не готов. :lol:
На работу мне на ней не ездить, сам понимаешь.
uzaren
OM
так тогда и думать нечего, 3-х дисковый карбонетикс тебя спасёт...
яша
для ралли какое сцепление поставить ?
speed_sanek
яша
какого ралли???
яша
гравий асфальт
speed_sanek
керамика... если мне не изменяет память у нас тоже стои керамика.. 5 липястков на ней вроде...
яша
2 х дисковое какой фирмы ?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

у меня 9 зво лошадок 400 выдержит зто сцеп ?
speed_sanek
про фирму н знаю нет 1 диск. Экседи вроде норм. но точно сказать не могу.
яша
у меня 9 зво лошадок 400 выдержит зто сцеп ?
speed_sanek
ну не знаю... у ас пока норм,.
и где в ралли 400 лошадок??
Sasha_8
Цитата(яша)
у меня 9 зво лошадок 400 выдержит зто сцеп ?


вОПРОС эксплутации
У меня 350 лошадок, екседи усиленной органики хватило на 3000 км. (с отсечки не стартовал...) :(
GSR7
интересно если весь российский эвофорум запустить на форум эвоклуба украины, вот офигеют.. там на родной сцепе на 400+ ездят долго очень :)) также на сток форсах когда в машине уже 400+ лс ...
mig
Интересные рассуждения.

- Металлокерамика убивает коробку
- Если не стартовать с 7 тысяч, то не убивает!

Если не стартовать - то стоковое сцепление живет бесконечно долго, зачем его тогда вообще менять?
~KakTy3~
Ну как я понял,если ты отстартовал больше 10 раз с отсечки,то сток погибает...
И ещё только у меня иногда с небольшим затруднением втыкаются передачи? Или это особенности коробки,просто больше эвиков не видел,сравнить не с чем :(
ARNI
Цитата(~KakTy3~)
Ну как я понял,если ты отстартовал больше 10 раз с отсечки,то сток погибает...

Бред!!!!!!!!
Цитата(~KakTy3~)
И ещё только у меня иногда с небольшим затруднением втыкаются передачи?

Скорее всего сцепа подходит!!!! Или тяги смазыть нужно!!!!!!!
~KakTy3~
Спасиб)
Rzavi
на 9 эво. уже 20тыс наездил с двухдисковой керамикой HKS - vse norm)
Bambino
Скажите, вот тут я иногда встречаю некоторые высказывания о настройках сцепления. Разве сцепление можно регулировать? Разве что только шток педали в ГЦ. Но разве это влияет на работу сцепления?
Smoke
OM
ATS Carbonetics 1350kg :o
Sasha_8
Цитата(Smoke)
OM
ATS Carbonetics 1350kg :o


+1

я поствил, езжу (каждый день) и радуюсь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.