Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Резина на лето Эво8 (диски Enkei 17) Yokohama 102 vs Neova
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Sasha_8
Нужна хорошая резина на лето!
Отъездил 3 комплекта Yokohama 102 на мерседесе понравилась очень.

Правда последний 235/35R19+275/30R19...
На форуме почитал что Neova очень зачетная!

Кто подскажет большая ли разница и в чём ?

И покупать 235/45R17 или 245/45R17, а то купил Dunlop Graphis DS2 235/45R17 - она явно уже дисков (Enkei 17) ???

На какие цены, примерно, ориентироваться и где покупать тоже подскажите !

http://www.yokohamatire.com/searchresults.asp?id=uhp

Neova

Yokohama 102[/b]
LASER
235/45/17 это стандартный размер резины...
Darwin
Сравнение жопы с пальцем. Именно что 102 якагама для мерседеса и прочих овощей. Выбор однозначный в пользу неовы. Размер на стандартный диск 23545 17. Дуньлоп гамно.
Stif
Darwin
+1
Sasha_8
я бы понял если бы ты сравнивал Neova vs Advan Sport vs RE-01R, тогда да стоит подумать, но 102 тут рядом не стояла.
Я себе неову брать буду, уже три года на ней, тем более в прошлом году её обновили. :o
Sasha_8
Я именно спрашиваю сильная ли разница между Neova и 102.
Т.к. neova в Питере я не нашел где купить...

Да и где видел Neova с ценами, слегка удивился...


PS Bridgestone не хочу, давайте здесь это обсуждать не будем.
Maxel
Неова лучше
Sasha_8
Цитата(Maxel)
Неова лучше

Я не спорю, это и ежу понятно.
Весь вопрос на сколько лучше и где купить !
Darwin
Ну если тебя пугает цена за ипонскую резину, которая официально не поставляется в Россию, то лучше катай йоку 102.
А купить можно напримре здесь http://www.subashop.ru/
Sasha_8
Цитата(Darwin)
Ну если тебя пугает цена за ипонскую резину, которая официально не поставляется в Россию, то лучше катай йоку 102.
А купить можно напримре здесь http://www.subashop.ru/


Шины Yokohama ADVAN NEOVA AD07 235/45R17
там только б.у.
Spitfire
Цитата(Sasha_8)
Я именно спрашиваю сильная ли разница между Neova и 102.
Т.к. neova в Питере я не нашел где купить...

Да и где видел Neova с ценами, слегка удивился...

Сильная - это мягко сказано. Потому и цены тебя удивляют.
pacifier
разница в 2 раза почти по цене.
102я хорошая гражданская резина. только так дико пищит при насилии..... :roll: :D
Неова уже для "физкультурников". :lol:
mechanic25
мне комплекта хватает на 5 занятий пробывал ёку гранд трек,бридж родной потом решил поставить ёку 520 потомучто цена 18000р и к своему удивлению большой разницы не почувствовал кроме того что она весит тяжелее но бридж трётся гораздо дольше факт!так вот думаю что если в хомячково ездитьне на время и кубок а котать по городу 102 или бриджg3 за глоза!
Stif
Heova only from Japan, хотя ходят слухи что это весной Неову должны несколько контор привезти официально...
pacifier
Цитата(Stif)
Heova only from Japan, хотя ходят слухи что это весной Неову должны несколько контор привезти официально...

Думаю АДВАН российский привезет в Мск.
потому как в Мячково на нее спрос будет.
Stif
в мячково я думаю А048 хорошо расходится:)
Неова она конечна хороша, но эт не слик сётаке. Хотя свежая неова цепляется мама не горюй
Bambino
Знатоки! Огласите весь список пожалуйста по убыванию, того что подходит на поседневку с агресивной ездой и с редкими покатушками...
Еще было бы супер если и с указанием примерной цены
Проинформируйте салагу :)
konstantink
Подскажите еще одному салаге где найти Nitto nt o1 235/45 zr17 и стоит ли мне родной адван на нее поменять?
uzaren
о, и вдогонку, какова цена нитто нт-01 в нашем родном размере?
ARNI
Цитата(pacifier)
Цитата(Stif)
Heova only from Japan, хотя ходят слухи что это весной Неову должны несколько контор привезти официально...

Думаю АДВАН российский привезет в Мск.
потому как в Мячково на нее спрос будет.

Ны выставки официалам Йоки мозг выносил по этому поводу!!!!
Вроде как обещали, НО слика точно не будет (048,050), а вот 07 вроде как!!!!!
Sergio 144
Цитата(mechanic25)
мне комплекта хватает на 5 занятий пробывал ёку гранд трек,бридж родной потом решил поставить ёку 520 потомучто цена 18000р и к своему удивлению большой разницы не почувствовал кроме того что она весит тяжелее но бридж трётся гораздо дольше факт!так вот думаю что если в хомячково ездитьне на время и кубок а котать по городу 102 или бриджg3 за глоза!


+1
лучше почаще менять что бы протектор был посвежее.. чем катать на более хорошей но потертой..
а тут как раз и получается два комплекта 102 или Г3 один неовы..
из этой парочки больше понравился ГЗ он хуже на воде но лучше по сухому имхо

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

а под дрифт вообще взять бы амтел у них вроде бы есть 225/45/17 сцепление с дорогой минимальное.. значит нагрузка на диф так же минимальны.. зато много удовольсвия от заносов на асфальте :) хотя пока на такой поступок я не решился :lol:
Stif
Цитата
лучше почаще менять что бы протектор был посвежее.. чем катать на более хорошей но потертой..
а тут как раз и получается два комплекта 102 или Г3 один неовы..
из этой парочки больше понравился ГЗ он хуже на воде но лучше по сухому имхо


Г-3 потому так и называется что Г, господа сколько ваш эвик стоит и вы ещё пытаетесь экономить на резине.... "я вас не понимаю"(с) кто та
mechanic25
Цитата
Г-3 потому так и называется что Г, господа сколько ваш эвик стоит и вы ещё пытаетесь экономить на резине.... "я вас не понимаю"(с) кто та
причём здесь экономия ты по 2 сезона ездиеш на 1 комплекте а я в сезон 4 комплекта мин убивю поэтому вынужден искать компромис!
Sergio 144
не по теме но полезно резина 225/45/17 ниже чем 235/45/17 примерно на 2 см !!! смотрел и удивлялся в магазине :)
Sasha_8
Цитата(Sergio 144)
не по теме но полезно резина 225/45/17 ниже чем 235/45/17 примерно на 2 см !!! смотрел и удивлялся в магазине :)


Ну ты истину открыл.... :?

Высота шины = диам. диска*25,4 + ширина * профиль * 2 / 100 (мм)
Пример
17*25,4 + 235*45*2/100 ~ 643мм :P

225 соответствено уже и ниже чуть-чуть,
245 - шире и выше !
SergW
Цитата(Sasha_8)
Цитата(Sergio 144)
не по теме но полезно резина 225/45/17 ниже чем 235/45/17 примерно на 2 см !!! смотрел и удивлялся в магазине :)


Ну ты истину открыл.... :?

Высота шины = диам. диска*25,4 + ширина * профиль * 2 / 100 (мм)
Пример
17*25,4 + 235*45*2/100 ~ 643мм :P

225 соответствено уже и ниже чуть-чуть,
245 - шире и выше !


А еще от производителя зависит, у разных по разному.
Проверено на джипах, сами удивлялись когда 35ти дюймовые катки разных производителей замеряли-до 5 см разница по высоте была!
uzaren
SergW
35 дюймов??? уверен?
Maxel
там у них общий диаметр колеса идёт
Stif
Цитата(mechanic25)
Цитата
Г-3 потому так и называется что Г, господа сколько ваш эвик стоит и вы ещё пытаетесь экономить на резине.... "я вас не понимаю"(с) кто та
причём здесь экономия ты по 2 сезона ездиеш на 1 комплекте а я в сезон 4 комплекта мин убивю поэтому вынужден искать компромис!

Ты её что по вечерам нождачкой в гараже обрабатываешь?
У меня на хонде с постонным буксом уходил одни комплект за лето, а тут 4 комплекта 8)
Sergio 144
Цитата(Stif)
Ты её что по вечерам нождачкой в гараже обрабатываешь?
У меня на хонде с постонным буксом уходил одни комплект за лето, а тут 4 комплекта 8)


рекорд это три недели половина протектора .. причем через день езды примерно.. хонда н еэво :) при желании навреное можно за сутки выкатать, если бензином затариться :lol:
mechanic25
занятие 2 часа больше не выдерживаю 5 занятий комплект!
Sergio 144
Цитата(mechanic25)
занятие 2 часа больше не выдерживаю 5 занятий комплект!


:o
перезжать тебе к нам нада.. мы зимой с меньшими потерями по резине по крайней мере катаемся :lol: (губы, защита не в счет)
а тебе вот
http://www.amtelinternetmagazin.ru/m_catal...&seasonId=1
:)
mechanic25
Sergio 144
жаль что размер 225 а так заманчива 2900 за балон,правдо надо есчё у нас в городе найти! :o
Stif
Цитата(Sergio 144)
Цитата(Stif)

Ты её что по вечерам нождачкой в гараже обрабатываешь?
У меня на хонде с постонным буксом уходил одни комплект за лето, а тут 4 комплекта 8)


рекорд это три недели половина протектора .. причем через день езды примерно.. хонда н еэво :) при желании навреное можно за сутки выкатать, если бензином затариться :lol:

Уточнение у меня была турбовая хонда которая умудрялась буксовать посуху на первых трёх передачах при простом добавлении газа :)
SergW
Цитата(uzaren)
SergW
35 дюймов??? уверен?


Чего уверен? Что катки 35ти дюймовые есть? :lol: Конечно уверен, 44х дюймовые даже щупал! 8) Просто -это американский стандарт-35,или 44 там -это высота резины в дюймах.
mechanic25
Цитата
Уточнение у меня была турбовая хонда которая умудрялась буксовать посуху на первых трёх передачах при простом

одно дело букс на разгруженом передке а другое силовое скольжение!
Sergio 144
Цитата(mechanic25)
Sergio 144
жаль что размер 225 а так заманчива 2900 за балон,правдо надо есчё у нас в городе найти! :o


ну я на 225 ездил по ощущеним машина более жесткая становится, ну и соотвественно легче буксует и заносится..
да если что могу передать у меня машина в краснодар кажждую неделю ездит фура.. там заберешь на зиповской ул :)

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Цитата(Stif)
Уточнение у меня была турбовая хонда которая умудрялась буксовать посуху на первых трёх передачах при простом добавлении газа :)


у меня таз 10ка на второй передаче буксует . .и она даж не турбованная :)
нет сравнивать все равно не правильно кто где буксует и на чем.. на эвике резину можно стереть это факт за месяц.. а если тренировки.. так Вам уже ответили.. речь идет о часах :o
Sasha_8
Хорошо, если на то пошло, я вам сожгу любую резину за 2 минуты до корда... (машина обычная, не 500 и не 1000 л.с.)
mechanic25
Sergio 144спасибо если здесь не найду обязательно обращусь! Sasha_8 ну и что :?
Sasha_8
Просто мне не понятен разведенный базар...

Тренироваться надо на бюджетных шинах (эсли вы не алигарх), но в крайности не вдаваться (омскшина, таганка ....)
Мастерство от шин не зависит :P

Ехать на результат ADVAN 048

По городу - просто хорошие безопасные шина Yokohama 102 / 103
mechanic25
Sasha_8
ну если вы прочитали весь текст то о том и речь :)
Oleg!
Sasha_8
сам себе и ответил :o
Sasha_8
Цитата(Oleg!)
Sasha_8
сам себе и ответил :o


Не подкалывай :)

Я хотел узнать у народа на сколько Neova лучше 102 и чем по ощущениям...
Ежу понятно что лучше :lol: !

У меня никогда не было Neova и цена меня немного шокировала ...
А базар дошел уже до Amtel :?:
Oleg!
...я констатирую ))

Ездил на В102... В103 лучше показалась, она и современней.

Неова думаю лучше будет держать.
Sasha_8
Цитата(Oleg!)
...я констатирую ))

Ездил на В102... В103 лучше показалась, она и современней.

Неова думаю лучше будет держать.


Спасибо ! Съездит 3 комплета 102, возьму 103 -> Neowa для алигархов наверное.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.