Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепа и КПП
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
EvoForever
Вопрос. Стоит 2-х дисковая керамика CUSCO. При выжиме сцепы наблюдаеться иногда подклинивание рычага КПП. Устраняеться прегазовкой. Это нормально или что то не так? Сцепа новая и проявляеться это не только у меня но и у друзей.
Maxel
задняя и 1я входит трудно?
EvoForever
Цитата(Maxel)
задняя и 1я входит трудно?


Нет. Без проблем.
Darwin
Если во время переключения на высоких оборотах клинит - причина в настройках
EvoForever
Цитата(Darwin)
Если во время переключения на высоких оборотах клинит - причина в настройках


На верхах не клинит. Клинит только при выжиме сцепления и движении на выжатом сцеплении секунды 2. Если подождать еще немного, то передача выходит нормально, если поторопиться, то тоже проблем нет. Кстати, о каких настройках идет речь? Педаль отрегулирована и повторюсь, проблема на нескольких машинах.
KICKER
Maxel


у меня такая тема, после замены сцепы на стоячую машину первая и зад плохо входят! в движении никаких проблем!
Maxel
KICKER
вот и у меня так
Mr.Black
у меня на холодную вкл очень плохо
GSR7
тоже на холодную не очень включаются, чуть покататься потом нормально )
протектор
а у миня вторая на невысоких оборотах трудновата выходит порой(подкусывает)сцепа сток :)
EvoForever
Цитата(протектор)
а у миня вторая на невысоких оборотах трудновата выходит порой(подкусывает)сцепа сток :)


Так вот и у меня кусает! Что за хрень? Может шток рабочего цилиндра надо другой ставить? КПП то наверняка это не нравиться.
протектор
не слишком беспокоит...поэтому даже не парюсь :)
Lis
На холодную переключается тяжеловато что на прошлой, что сейчас, видимо норма это (я про 7-ки)
Трудности эти устраняются переключением передач на стоячей перед началом движения имхо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.