Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Металлический скрежет при трогании
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Mr.Black
При трогании неприятный резкий звук,такое впечатление что металл по металлу.Если сидеть в салоне то звук с левой стороны моторного отсека.Что это может быть?
Дима cупер герой
С лева коробка, а так может быть теплоэкран задевает за тормозной диск. А самый лучший вариант поднять на подъемники и послушать может быть что угодно.
BuLLeT
у меня,например,сцепа иногда так кряхтит...
Алексей Всея Руси
Дима cупер герой
+1=2
Mr.Black
Цитата(BuLLeT)
у меня,например,сцепа иногда так кряхтит...


а можно поподробней,а то я тоже на сцепу грешу
xXxXx
такая же фигня - только у меня постоянно - после установки сцепы - HKS GD....
недели 2 все ок было - пока диски притирались
а теперь постоянно при трогании
:)))
BuLLeT
Mr.Black
у меня редко бывает(пока :lol: ),всегда когда сам свафлю,например в пробке,на горке,задумаешься,сцепу вовремя не отпустишь,и если обороты тысяч до 1,5-2 доходят,то издается скрежет как ты и описал,в районе левого переднего колеса....сцепа-кусок 2-х дисковый...
Терентьеф
А сцепа часом, не тюнина стоит? Еси керамика то это нормальное явление, так оно и должно быть, а вот еси сток, и менял недавно, то видимо поставили неотцентровав!
Bambino
Цитата(intercepter)
...то видимо поставили неотцентровав!

Что не отцентровав? Диск? Если коробка встала, то значит он отцентрован. И вообще его оцентровка нужна только для того чтобы поставить коробку. Поправьте меня если я лох в этом вопросе
Или там еще и корзина каким-то образом оцентровывается?
Терентьеф
Нет корзина ставится на направляющие, неправильно выразился(имел ввиду -непроверилинасколико ровные запчасти, мож маховик поведенный, еси не меняный, может задевать за липестки, мож карзину
недотянули, тада тож может цеплять за чтонить!(Устами спортсменов ...) :lol:
techno-tuning
да, центровка нужна везде только для установки коробки на место, неотцентровав диск не поставишь ее :)
BuLLeT
intercepter
не понял вопрос мне или не мне...если мне то керамика 2-х дисковая....и не понял,если иногда,по своей же тупости,то это нормально?
Mr.Black
У меня 2-х диск куско.Такое впечатление,что поставили коряво постоянно с ним проблемы :(
Терентьеф
Цитата(Mr.Black)
У меня 2-х диск куско.Такое впечатление,что поставили коряво постоянно с ним проблемы

Не парься дядька, нормальное явление, так оно и должно быть!!!
Dr. Nick
У меня такое же сцепление (куско 2-х диск). Никаких звуков нет, кроме выжатого сцепления.
Терентьеф
Цитата(Dr. Nick)
Никаких звуков нет, кроме выжатого сцепления.

Дык и я ж об этом!!!
Dr. Nick
Цитата(intercepter)
Дык и я ж об этом!!!

Ты просто прочти название темы еще раз, там не порядок
Терентьеф
Цитата(Dr. Nick)
Ты просто прочти название темы еще раз, там не порядок

Я тя услышал, тада не пойму :? , тоесть это как сцепление отпустил и на разгарцовке у парня шумит чета металлом, вариантов до фига, и все они не оч приятные!
МИ-АВТО
Мой совет сначала посмотри колодки возможно стертая колодка после торможения не отходит от диска и метал об металл даёт такой скрежет.
xXxXx
у меня такая же фигня
сегодня разобрал сцепу :((
RDI
поставили АТС A####### carbonetics. 1дисковое карбон.
проехал 1.300км
жужжит гремит кряхтит...
поначалу тронуться было несколько сложно, движение на R в горку -подвиг.

сейчас сцепа стала мягче стока.или у меня такие подгоны.

скажи кто может ставил такое сцепление?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.