Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: гора и лед!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Техника вождения
loki
Товарищи, предлагаю обсудить такую ситуацию! :!:
Едете вы по накатанной зимней городской дороге, перед вами возникает перекресток, на нем вы поворачиваете налево. Дорога на которую вы повернули находиться под небольшим углом, т.е маленькая горка, и вы на вершине. Внизу метров через 150 стоит светофор с красным светом, «на светофоре» стоят машины, ожидают зеленого. Вы приближаетесь к этим авто скатываясь с горки со скоростью 50-60 км/ч. Нажимаете на тормоз, но эффекта не какого, под колесами голый лед, машина не реагирует вообще, и вы катитесь по прямой траектории в «задницу» впередистоящей машины! Слева от вас полоса встречного движения (ну, будем считать, что движущихся машин там нет, только те, которые на светофоре стоят) , а справа здоровенный сугроб по всей обочине….
Ваши действия???
Дима cупер герой
коробкой тормозить, а так встречка 100%
loki
Я вот че думаю… ручник!, на 180(на встречку), и газ в пол)))
speed_sanek
ну если вы на откровенно летней резине то тормозить бесполензно а так она хоть как то должна тормозить... +1 что коробкой ну или встречка только посмотрев что там некого нету.. ИМХО!
Devon
когда то давно,была у меня похожая ситуация и я врубил заднюю передачу,(был лёд,так что включить заднюю не составило труда)мне это помогло,остановился,это при условии что сзади никого нет,а то навтыкаются в зад,как дротики...

ну а ещё как вариант пытаться тормозить о сугроб...ну это тоже надо смотреть по обстоятельствам. имхо
Gorich
loki
Меньше скорость и шипованная хорошая резина тебя спасет!
loki
Цитата(Devon)
когда то давно,была у меня похожая ситуация и я врубил заднюю передачу,(был лёд,так что включить заднюю не составило труда)мне это помогло,остановился,это при условии что сзади никого нет,а то навтыкаются в зад,как дротики...

ну а ещё как вариант пытаться тормозить о сугроб...ну это тоже надо смотреть по обстоятельствам. имхо


о сугроб это шороший вариант, но 90% что весь пластик а машины оторвешь...
Gorich
Цитата(loki)
Цитата(Devon)
когда то давно,была у меня похожая ситуация и я врубил заднюю передачу,(был лёд,так что включить заднюю не составило труда)мне это помогло,остановился,это при условии что сзади никого нет,а то навтыкаются в зад,как дротики...

ну а ещё как вариант пытаться тормозить о сугроб...ну это тоже надо смотреть по обстоятельствам. имхо


о сугроб это шороший вариант, но 90% что весь пластик а машины оторвешь...

Если е сугроб,то 90% всей машины спишешь!
loki
Цитата(Gorich)
loki
Меньше скорость и шипованная хорошая резина тебя спасет!


а что делать если нет шиповки, я вот, вообще ненавижу шиповку, даже не знаю почему... предпочитаю мягкою безшиповку, правда она на один сезон получается....
Devon
loki ну лучше пластик , чем железо на двух машинах :( (в лучшем случае)
loki
Devon

:lol:
Gorich
Цитата(loki)
Цитата(Gorich)
loki
Меньше скорость и шипованная хорошая резина тебя спасет!


а что делать если нет шиповки, я вот, вообще ненавижу шиповку, даже не знаю почему... предпочитаю мягкою безшиповку, правда она на один сезон получается....

Если нет шиповки,то надо ее поставить! :lol: :o
Мало ли кто чего не любит!

А потом...Она тебе пригодится всегда в будующем!Пока на спринты всякие такие мероприятия не ездишь, а как только поедешь,то сразу поцмешь,и менять придеться довольно часто!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

И ещ кстати поучиться не помешало бы!
pacifier
сугроб 100%.
если хоть немного снега есть, то остановиться можно.

еще вариант начать вращаться, но это практика нужна.
loki
pacifier
вращаться? это как???
Gorich
pacifier
ТОчно Юрка,только надо не забыть что не правой пнередней частью,а лячше жопой!! :lol:
pacifier
Цитата(Gorich)
pacifier
ТОчно Юрка,только надо не забыть что не правой пнередней частью,а лячше жопой!! :lol:

ну хз.
я очень много по сугробам летал. на Эво тоже.
на 80 засаживал, откапывали полчаса. и нифига :o
loki
Цитата(Gorich)
Если нет шиповки,то надо ее поставить!

Мало ли кто чего не любит!



А потом...Она тебе пригодится всегда в будующем!Пока на спринты всякие такие мероприятия не ездишь, а как только поедешь,то сразу поцмешь,и менять придеться довольно часто!



Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:



И ещ кстати поучиться не помешало бы!



пасиб, учту... а какие лучше брать???

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Цитата(pacifier)
ну хз.

я очень много по сугробам летал. на Эво тоже.

на 80 засаживал, откапывали полчаса. и нифига



что вообще нифига? как? там же пластик!
pacifier
Цитата(loki)
Цитата(pacifier)
ну хз.

я очень много по сугробам летал. на Эво тоже.

на 80 засаживал, откапывали полчаса. и нифига



что вообще нифига? как? там же пластик!

не картон же.
Gorich
loki
Эвег крепкий-вот так!
А колеса,колеса скорее всего Хакка 5,все таки она лучше всего к нашему климату и погодным условиям подходит!

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

pacifier
Это ,если снег мягий,а если нет?!
Радиатор в сторону чуть,и кирдык мотору очень быстро...Можно не заметить, даже.. :lol:
Морячок
Цитата(pacifier)
еще вариант начать вращаться


+1
Gorich
Цитата(Морячок)
Цитата(pacifier)

еще вариант начать вращаться


+1

И так довращаться до "железа" :lol: :lol: :lol:
RallyFan
попадал в похожую ситуацию на гольфе третьем житиай, подлетаю к перекрестку а там стоят, тормоз-абс-отпустил - нажал - абс, передачи в низ тыкаю не фига не помогает, сугробы начиная присматривать и жопу по дешевле, ни чего нужного мне рядом нет, тут принимаю отчаянное решение....с криками а по№%ать забил заднюю!!! - спасло от кузовни...кпп перебрал :lol:
Gorich
А я вот чего то не пойму,чем отличается полностью заблокированные колеса тормозами,от задней передачи,которая точнот ак же блокирует колеса,или вы еще и газу на задней добовляете? :lol: :lol: :lol:
Darwin
Цитата(Gorich)
А я вот чего то не пойму,чем отличается полностью заблокированные колеса тормозами,от задней передачи,которая точнот ак же блокирует колеса,или вы еще и газу на задней добовляете? :lol: :lol: :lol:


Не знаю как остальные, а я врубал заднюю и газку, газку :lol: Не на эво конечно)
OLEG_GTR
Давно была именно такая ситуация! Развернулся на встречку.
Devon
палюбас на задней газу давать,а то так толку от неё ноль...

а лучше быть по осторожнее... :)
Gorich
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :?
RallyFan
Gorich конечно газом, я ж говорю - я ее туда забил!! патом кпп перебрал :lol:
Gorich
:shock: :shock: :shock: Да вы простро монстры автомобильные! :lol: :lol: :lol:
Devon
:lol: :lol: :lol:
Zakk
выпрыгнуть из машины , бежать от дороги с криками "ЙОПТО!"
Gorich
бежать????может на жопе катиться параллельно машине? :cry: :lol:
pacifier
Цитата(Gorich)
pacifier
Это ,если снег мягий,а если нет?!
Радиатор в сторону чуть,и кирдык мотору очень быстро...Можно не заметить, даже.. :lol:

а если снег твердый, да еще и желтый, то лучше туда не ездить :lol:
Zakk
Цитата(Gorich)
бежать????может на жопе катиться параллельно машине? :cry: :lol:


и попукивать :roll:
Zanzibar
"Катц предлагает" (с) - Выбрасывать паращют, а за ним сразу якорь!!!
Gorich
pacifier
Если снег желтый,то знайте,там,в сугробе этом,кто то уже был о вас! :lol: не говорю уже о темном снеге....
loki
Цитата(Gorich)
pacifier

Если снег желтый,то знайте,там,в сугробе этом,кто то уже был о вас! не говорю уже о темном снеге....


почему?
Devon
:lol: :lol: :lol:
Gorich
:lol: :lol: :lol: потаму что это цвет снега образовался не от машины....
loki
А! все вьехал)))

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

народ, вопрос не по теме!
а как рисунок вставить в сообщение???
Devon
loki
вот тут всё подробно,после фоток
http://tuningevo.club/forum/viewtopic.php?t=3972 :)
loki
Цитата(Devon)
loki

вот тут всё подробно,после фоток

http://tuningevo.club/forum/viewtopic.php?t=3972


оказывается все так просто!!! пасиб)))
SergW
Стараться максимально ближе к сугробу прижиматься, на обочине обычно не раскатанно, ИМХО при таких условиях 100% колея накатана, так вот на обочине как правило всякий парш лежит обычно и сцепление там получше, ну и к сугробу в крайнем случае прижаться можно ежно, ну и двигателем тормозить не отпуская тормоз при этом...
loki
у меня вот вопрос возник: если коробкой тормозить, то надо поочередно скорости втыкать или можно, например, с четвертой сразу на второю перескочить????
Gorich
Цитата(loki)
у меня вот вопрос возник: если коробкой тормозить, то надо поочередно скорости втыкать или можно, например, с четвертой сразу на второю перескочить????
можно,если успел скорость погасить!
бензоед
и лучше с перегазовкой. а еще есть такой прием-тормозим и при этом немного держим газ, чтобы не блокировались колеса. я об этом в книге м.горбачева читал, на практике еще не пробовал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.