Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Транспортный налог :(
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Undertaker
К сожалению свершилось :cry: :cry: :cry: Подняли у нас, в сраной Воронежской области, налог на скотину с 76 руб/л.с до 150 руб/л.с. для >250 л.с. Из этого вытекает задача: сделать налог для себя меньше - т.е. уменьшить кол-во. лошадей на бумажке. Это возможно сделать СЕЙЧАС? У кого есть какойнить опыт - прошу поделиться (что раньше можно было всё - я и так знаю). А то почти 42К в год отдавать просто не за что, да и не очень, признаться, хочется...

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:

Пока зацепка только в том, что в документах написано 4G63, а не 4G63T. Т.е. типа мотор атмо, соотв. и разброс заводских мощностей сокращается.
Zoompower
ставь на транзиты Ж) либо вапше номера не получай
Spirt
если есть бабушка/дедушка инвалид (кто-нить из афгана и т.п.)- ставь на них, они налоги не платят. по генералке будешь ездить, зато 42т экономии с улыбкой на лице.
Консультант
Ну вот и спалил всех :shock: Сейчас на инвалидов все переставят Бентлей-Вейронов и власти введут закон о том, что льготы распространяются только для авто до 100 л.с. :D
RallyFan
я делал справку у диллера, что у меня мотор типа сдох и они из моего сделали атмо-мотор, те мощностью в 135 лс, с такой справкой и чутка денег мент мне внес изменения в ПТС - но щас эту тему прикрыли, только со справкой их МАМИ :x
Gor
Цитата(Spirt)
если есть бабушка/дедушка инвалид (кто-нить из афгана и т.п.)- ставь на них, они налоги не платят. по генералке будешь ездить, зато 42т экономии с улыбкой на лице.
К сожалению не выйдет, у бабушки/дедушки - русская тачка быть должна. Ваще не приятно, кто этот налог придумал - встань за "Волгой" и занюхни - Эво в тысячу раз чище. Вощем если в Москве или М.О. поднимут - то надо акцию Эво-протеста проводить.
Макс 6 ТМЕ
Цитата(Gor)
Цитата(Spirt)
если есть бабушка/дедушка инвалид (кто-нить из афгана и т.п.)- ставь на них, они налоги не платят. по генералке будешь ездить, зато 42т экономии с улыбкой на лице.
К сожалению не выйдет, у бабушки/дедушки - русская тачка быть должна. Ваще не приятно, кто этот налог придумал - встань за "Волгой" и занюхни - Эво в тысячу раз чище. Вощем если в Москве или М.О. поднимут - то надо акцию Эво-протеста проводить.

+1 А то каждый раз государству по 42к отдавать жаба душит 8) А на транзитах я больше полгода проездил, и еще бы проездил, но в связи с последними изменениями ПДД стало проблемотично. :x

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Цитата(Gor)
Цитата(Spirt)
если есть бабушка/дедушка инвалид (кто-нить из афгана и т.п.)- ставь на них, они налоги не платят. по генералке будешь ездить, зато 42т экономии с улыбкой на лице.
К сожалению не выйдет, у бабушки/дедушки - русская тачка быть должна. Ваще не приятно, кто этот налог придумал - встань за "Волгой" и занюхни - Эво в тысячу раз чище. Вощем если в Москве или М.О. поднимут - то надо акцию Эво-протеста проводить.

+1 А то каждый раз государству по 42к отдавать жаба душит 8) А на транзитах я больше полгода проездил, и еще бы проездил, но в связи с последними изменениями ПДД стало проблемотично. :x
techno-tuning
Я за прошлый год заплатил пока 17тыс, интересно, что будет в этом :cry:
LASER
Цитата(Консультант)
Ну вот и спалил всех :shock: Сейчас на инвалидов все переставят Бентлей-Вейронов и власти введут закон о том, что льготы распространяются только для авто до 100 л.с. :D


такой закон и есть изначально...
Gor
Ваще дибилизм, инфляция - 12%, а увеличение налога на 100% - с какого, где логика. Насчет МАМИ - договориться можно не просто так естественно, но еще надо гибонам башлять, заново техосмотр - потеря времени оч. большая
speed_sanek
я думаю не МАМИ а НАМИ :o
надо просто съездить в свою налог и норм поговорить с начальником по транспорту.. они все люди wink.gif
Терентьеф
Не просто , но делать надо так(Снять с учета, в процессе транзитов потерять бумаги, и пошел востанавливать доки на машину со 135 сильным мотором , немного гайцу за то шоб не заметил), и т. д., а еси есть знакомые то ваще не вопрос!!!
speed_sanek
Гайцы доки пересылают в налог им пох что пересылать комп уже сам видет в налог что вы поподаите под раздачу и печатает вам писмецо... и в налог всё это можно подкоректировать именно на эту тачку и на физ. лицо. да при перепродажи АМ скорее всего всё рухнет но пока вы владеите этим АМ вас не кто не тронет потому что в компе забито что вы инвалид 3 гр. :oops: или....просто у вашего Эво 50сил. 8)
ИМХО
Dr. Nick
В компе забито, что ты мошенник и светит тебе срок за мошенничество :evil: :evil: :evil:
Шучу :lol:
ARNI
Dr. Nick Колян на самом деле так и есть, мало того еще и размер крупный :( !!!!!!
Ronin
ДА можно сделать.Утеря ПТС, потом востановление, с измененными характеристиками, 150 кобыл я думаю в самый раз.По цене не разговаривал, но я думаю цена будет корректна 8)
Алексей Всея Руси
НЕ зря говрят, что самый лучший подарок при покупки ево это когда в ПТС 140 л.с :o
advan1
Ребято надо толькма справку в НАМИ взять и сней в налоговую придти и они пересчитают вам налог, а в ГЫБДД с этой справкой ходить нивкоем случае нинадо, в ПТС имеем 250+сил, в кармане на 140, а может и меньше, и имеем наше государство, которое имеет нас всех.

Если комуто нужно человек один предлагал с полгода назад свои услуги в получении этой справки с ценнегом в 14тыс руб, но также были случаи кто тупо сам приходил в НАМИ и получал эту справку за конфеты!, шампанское!, 300рэ!

Справку потом можно подарить будущему владельцу, только когда будите ее получать попросите чтоб вас невписывали, а только кузов, двигатель и его мощьность.

Удачи в ебле государства.
serge_com
advan1
+1
(тока что-то гос-во нас все одно имеет повсякому...)
advan1
транзитам более года, лепота:)
техосмотр проходить ненадо-3-5тыс(правый руль фары пока светят косо).
за мощьность еще около 7тыс.
Штрафоф за 2007г 150руб налом и 300руб протоколами, но я чето их неоплачиваю:).

По челу который предлагал сделать справку о желаемой мощьности , как найду сразу скину вам инфу сюда.

А вобще лучшебы ктонибудь кто ближе живет к НАМИ сходил туда и помог всем однофорумчанинам и сам бы зароботал неплохо.
Если оптом то вышлобы по рублей 500-1000.
И ему приятно и остальным заипато.
А то отдавать сумму в 14тыс руб както неочень приятно, хотя и она окупится мгновенно.
Undertaker
Я вроде нашёл способ заменить мощность в доках. Када всё получиццо - обязательно поделюсь опытом и расскажу, что да как :)
SchwepS
Мой вариант :

Нашел инвалида 2 группы ---> ему на лекарства -----> мне ген. доверенность на 3 года ----> :twisted: :D :lol:
serge_com
SchwepS
Инвалид тока 1й группы катит и то машина мощбностью толи до 75 то ли до 120 л.с. и все увы. Вообще на форуме поищите, как-то выкладывал ссылку с законодательными актами на эту тему.
Тема животрепещущая и обсуждали не раз.
LASER
инвалиды пенсионеры и т.д. катят только до 100л.с. далее нет ...
MorliDots
Цитата(LASER)
инвалиды пенсионеры и т.д. катят только до 100л.с. далее нет ...

мм...а 3 инвалида? :lol:
Bambino
В каждом регионе свои налоги и льготы! Так как их принимают областные законадатели.
Вот у нас на пример с 2006года до 150л.с. льгота 50% на один автомобиль для всех, 75% для пенсионеров и инвалидов и 100% для героев советского союза, РФ и т.д.
А ставки такие:
До 100 л.с. 20р (с льготой 10р, за год макс.-2000р)
Свыше 100 л.с. до 150 л.с. 28р (с льготой 14р, за год макс.-4200р)
Свыше 150 л.с. до 200 л.с. 40р (за год макс. -8000р.)
Свыше 200 л.с. до 250 л.с. 60р (за год макс. -15000р. За свой турбовый Аиртрэк плачу 14400р)
Свыше 250 л.с. 120р (за Эво получается 33600р)
Короче грусно :cry:
Столько бабла отдаёшь, а дороги дерьмовые!
advan1
Как и обещал, я с этого ничего не имею, поэтому ко мне никаих притензей, на ваш страх и риск, живет в мосскве.
Лично я бы делал через него.
Ценник в 2007г если не ошибаюсь был около 12-15тыс руб.
Ну удачи вам, в иебли государства.
Кто сделают отпишитесь, чтоб другие неочковали, что чел проверенный.

Вот:

без предоплаты, быстро, недорого!!!
Справки: на конструктора, по занижению мощности и тд
89267046457
Zanzibar
Первопроходцы????????? А-а-У-у-у..........
OLEG_GTR
Первопроходцы дают показания..... :lol:
GSR7
:lol:
serge_com
Цитата(OLEG_GTR)
Первопроходцы дают показания..... :lol:

Да - Олег не плохо поработал на форуме-:)))))
advan1
Как пропьют сэкономленные 30+тыс так может и отпишутся:).
~KakTy3~
а никто птс случаем не терял? как его восстанавливать? если не сложно то это самый лучший путь)
ppga
Мне в лоб делали 139 кобыл в СТС, налог приходил на эти кобылы, сейчас говорят уже такое не сделаешь...
Имм
Письма призеденту от Эвоводов писать будем? :)))))
Дружно подпишимся и призиденту будет с чем в туалетик :lol:


Хотя, если объеденится с другими клубами и попробывать, может чего и получиться =)
~KakTy3~
Пишем,а я пока подумываю о потере птс..имхо это самый реальный способ.
Gor
Имм , если всем годовой налог сложить можно президенту Эвик купить(и министрам модным), может тогда сделают спецскидку для Эвоводов
:D
Maxel
нафига презеденту эвиг
remus
ставьте на учёт в пензе:))налог на 8-ой эво 13780:)))
Gor
Цитата(Maxel)
нафига презеденту эвиг
Ну и вопрос :shock: Макс, а тебе на фига? Однозначно, больше чем письмо ему понравится.
LASER
Цитата(remus58)
ставьте на учёт в пензе:))налог на 8-ой эво 13780:)))


52р. с лошади круто...

но лучше всего в Адыгее - 40р. с лошади :) меньше невозможно...
Maxel
Gor
ага а письмо твоё он читать будет?
у меня бабушка любит ему письма писать, в думу ещё любит
и ты знаешь отвечают , но явно не лично wink.gif
Bambino
Цитата(remus58)
ставьте на учёт в пензе:))налог на 8-ой эво 13780:)))

Пропишишь у себя в квартире? :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.