Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Баланс ремень
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Dubridze
Добрый день.
Читаю что у народа после замены ГРМ возникают проблемы и что их можно избежать удалив баланс. валы.
Как это сделать? Буду очень признателен за ссылку с подробным описанием.
У меня товарищ уже попал на замену двигателя, после того как ремень после замены порвало. Повторять его судьбу не хочется.
mechanic25
баланс валы удалять нельзя их туда не дураки поставили а проблемы возникают от криваруких механиков! так называемый человечиский фактор!
Dubridze
Пряморуких найти проблема.
ARNI
Цитата(Dubridze)
Пряморуких найти проблема.

+1 я уже писал на эту тему.....Тоже удалять буду!!!!!

Dubridze Обратись в личку к sm1 (Спортмобиль) !!!!!
Gor
mechanic25 +1

ARNI
Мне на прошлом Эвике, там и удалили. Теперь ИМХО, не делайте этого, идут вибрации, шум, точнее гул. Если на гонку, то наверное их удаление правильно, но если на каждый день - то ни в коем случае.
ADVAN
+1 Будет вибрация, и Звон мотора!
ОТ вибрации, будет все по техоньку откручиваться!

НЕ СНИМАТЬ БАЛАНС ВАЛЫ!!!!!! :evil:
ARNI
pashenEVO7
Колян (Dr. Nick) убрал и все очень хорошо!!!!!!!
pacifier
просто вал балансирный надо в правильную сторону разворачивать.
а проверить просто, там дырка в которую отверка втыкается для проверки. это в мануале есть.
ARNI
Парни кто снимал просьба отписаться!!!!!!!!
gral
Цитата(ARNI)
Парни кто снимал просьба отписаться!!!!!!!!

Я снимал, все отлично. Никаких напрягающих вибраций и гулов.
Ronin
Валерон, он же Zai, снимал СМ.Никаких проблем.Ему их помоему сразуже сняли.По поводу надежности, зная подход к этому фактору СМ, да притом на гарантийной машине, можно не сомневаться.Только снимать :o
Dr. Nick
Никаких вибраций нет. Если бы мне не сказали, что валы удалены, я не догадался.
Просто нагрузка на грм механизм с валами больше при мощности +100 сил и более, особенно на спринтах где используется 1-я передача. Отпадает необходимость ставить усиленный ремень грм.
P.S. У всех FQ EVO баланс валы отключены.

На стоковых машинах балансвалы снимать не надо.


Вот как то так :lol:
CROSS EVO VIII RS
+1
удалял валы, никаких вибраций нет. никакого дискомфорта. двигатель (500 л.с.) работает ровно во всех режимах.
Bergman
Dr. Nick

все запомнил... :lol: :lol: :lol:
major
так что снят их нах ? кстати сколько стоит процедура интересно ?
mechanic25
так а чё можно и калено сточить нах там балонсиры противовесы ну будет подтколбашивать чуть чуть зато как раскручиватся будет! :)
sm1
Цитата(Gor)
mechanic25 +1

ARNI
Мне на прошлом Эвике, там и удалили. Теперь ИМХО, не делайте этого, идут вибрации, шум, точнее гул. Если на гонку, то наверное их удаление правильно, но если на каждый день - то ни в коем случае.

Приезжайте на диагностику. Никаких ощутимых вибраций быть не должно. Ощутимая вибрация появляется, например, при замене стандартных подушек двигателя на более жесткие RalliArt или, например, когда приемная труба за защиту цепляет.
EvoParts
Просто балансвалы все удаляют по-разному..... :lol: :lol: :lol:
Maxel
EvoParts
+1

sm1
а чем вибрации от подушек плохи?
Dubridze
Это всё конечно интересно, но по сабжу так ничего и не написали.
Машина на Сахалине. Обращение в СпортМобиль отпадает по причине моего географического положения.
Потому и прошу ткнуть меня туда, где я смог бы этот вопрос изучить самостоятельно.
AGSX82
+1. тоже очень интересно ,хочу снять .

EvoParts
а как правильно снимать?
EvoParts
Цитата(Dubridze)
Читаю что у народа после замены ГРМ возникают проблемы и что их можно избежать удалив баланс. валы.
Как это сделать? Буду очень признателен за ссылку с подробным описанием.
У меня товарищ уже попал на замену двигателя, после того как ремень после замены порвало. Повторять его судьбу не хочется.

Ссылка очень простая, я писал не раз. Manual Workshop!!!!
Там все написано как правильно сделать. И не будет ничего обрывать и снимать балансвалы не надо. Сток рулез :twisted: :twisted:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Цитата(AGSX82)
EvoParts
а как правильно снимать?


А я бросил что либо писать на технические темы, дабы ни с кем не конфликтовать и не вставать меж двух огней. :?
Знаешь как в рекламе: В нашем автосервисе вы можете быстро, качественно и дешево обслужить свой автомобиль. Выбирайте любые два пункта :lol: :lol:
Gor
Цитата(sm1)
Цитата(Gor)
mechanic25 +1

ARNI
Мне на прошлом Эвике, там и удалили. Теперь ИМХО, не делайте этого, идут вибрации, шум, точнее гул. Если на гонку, то наверное их удаление правильно, но если на каждый день - то ни в коем случае.

Приезжайте на диагностику. Никаких ощутимых вибраций быть не должно. Ощутимая вибрация появляется, например, при замене стандартных подушек двигателя на более жесткие RalliArt или, например, когда приемная труба за защиту цепляет.

Спасибо за приглашение, но я теперь в X-Power обслуживаюсь :o
EvoParts+1
Dr. Nick
Задний баланс вал остается, просто с него снимается ремень.
Передний баланс вал снимается, обрезается болгаркой сразу за сальником, заваривается проходящий внутри вала масляный канал, собирается. Усе.
Для работы нужно снять поддон, и все для доступа к ремню ГРМ.
Бушур Дэвид (не путать с Бергманом :lol: ) рекомендует заменить болты шатунов на арп, если мощность более 360 сил, т.к. стандартные вытягиваются и привет вкладышам. Пишут у 8,9-ки эти болты слабая часть. Штатная гайка на 12, у арп на 13.

Добавлено спустя 43 минуты 19 секунд:

http://www.buschurracing.com/stage5.htm
Читаем про болты
Evgeny 777
Ездил без валов, всё ок!
На новой тоже убирать буду.
major
сколько стоит то , баланс валы убрать ?
Dr. Nick
7 нормо часов в СМ
major
Dr. Nick
в общем у них написано что 230 евро, значит 8050 рублей получается..
ARNI
major Еще теперь у нас там 10% скидка, так что 7245 руб.
major
у меня карты до сих пор нету...ARNI
Bergman
ARNI

5% братог...не путай народ... wink.gif


major

скоро будут условия членства в клубе...а пока соберетесь в СМ напишите мне... wink.gif
ARNI
Цитата(Bergman)
ARNI

5% братог...не путай народ...

СПАЛИЛ так может прокатило бы wink.gif :lol: :lol: :lol:
Dr. Nick
Парни, учтите, это обрезание баланс вала а не кастрация :lol:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.