Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Датчик верхней мертвой точки
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
idono
В какой части двигателя надохится датчик ВМТ и что нужно снять чтобы к нему подобраться?
Спасибо
Bambino
За шкивом коленвала.
правое колесо, пластиковую защиту зпкрывающую шкив, ремень генератора, шкив, нижний пластиковый кожух ремня ГРМ
Кажется так
idono
Спасибо еще раз.

Еще один вопросик на засыпку - что за провод идет снизу из кожуха, проходит под верхней пластиковой крышкой и выходит за двигателем на разьем. В нем три провода, при подключении слышна работа как-будто какого-то электропривода (на фото обозначен синей стрелкой). Если запутить этот привод 4-5 раз подряд - раздается более устрашающий звук :?

ARNI
idono Это провода первой лямбда!!!
major
idono
а зачем тебе этот датчик , неужели накрылся ?
idono
Цитата(ARNI)
idono Это провода первой лямбда!!!

Неет, провод от лямбды идет рядом, но это не он.

Цитата
а зачем тебе этот датчик , неужели накрылся ?

нет, просто пытаюсь ... изучить строение двигателя :)
Maxel
я тоже вижу провод от лямды
Bambino
Они там оба, другой вот как раз идет на дачик положения коленвала
idono
Цитата(Bambino)
Они там оба, другой вот как раз идет на дачик положения коленвала

Вот и я так подумал, что на датчик положения колен. вала. Сдергиваю, одеваю - что-то усиленно начинает издавать звук в течение 1 секунды, я думал что этот датчик "тихий" :lol:
alex111
А если датчик коленвала вышел из строя, машина как себя ведет? Не заводится?
Bambino
Ни одной вспышки
olegan
самый лучший способ, если не знаешь-лучше не трогай (автосервис)
PAKI
Это провод датчика коленвала, мне его недавно меняли. Сначала машина заводилась через раз и при разгоне дергалась, потом заводиться перестала. Поменял датчи и все прошло
Undertaker
При неработающем датчике не качает бензонасос и не идёт искра. Релюхи даж не щелкают. Менять его не оч сложно, есличо. Поиб...ца придётца, но чучуть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.