Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авиатехнология ч.3(пипец дискам)
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Dymytry
[img]http://foto.mail.ru/mail/p-dymytry/1/4.html[/img]
[img]http://foto.mail.ru/mail/p-dymytry/1/5.html[/img]
[img]http://foto.mail.ru/mail/p-dymytry/1/6.html[/img]
[img]http://foto.mail.ru/mail/p-dymytry/1/3.html[/img]
в таком состоянии все 4-ре диска!!!

7 000т. км по городу, и пипец дискам! :cry: :cry: :cry:

З.Ы. К Антону Гаранину никаких претензий, т.к. деньги за эти диски он вернул еще раньше.

Все больше никаких експериментов! Беру RAYS Volk Racing СE28NF R17 8.5J 114,3x5 +38
ARNI
Цитата(Dymytry)
Все больше никаких експериментов! Беру RAYS Volk Racing СE28NF R17 8.5J 114,3x5 +38

Без проставок не встанут!!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Dymytry Дык я не понял в чем проблема они треснули или облезли :?: !!!!!!!
Dymytry
RAYS Volk Racing TE37 R17 8.0J +38 (Brembo). А эти ?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

И треснули, и облезли!
ARNI
Цитата(Dymytry)
RAYS Volk Racing TE37 R17 8.0J +38 (Brembo). А эти ?

А по этим у нас Maxel главный спец :) !!!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту:

Цитата(Dymytry)
И треснули, и облезли! :shock:

А Антон что говорит и по какой причине деньги вернул за них :?:
Dymytry
Деньги вернул за, то, что заказные диски на ЕВО, без проставок 4мм не становились. Что говорит не знаю. Я ему, ранее 10.02., отправил фото и попросил, чтобы он сам обсудил эту тему на форуме.
ARNI
Ждем коментов Антона!!!!!!!!!!!!
speed_sanek
Точно треснули??? Может просто касячная покраска??
Я знаю Эву с таким же комплектом дисков ( вроде таким) там всё ОК :)
Sergio 144
Цитата(Dymytry)
Деньги вернул за, то, что заказные диски на ЕВО, без проставок 4мм не становились. Что говорит не знаю. Я ему, ранее 10.02., отправил фото и попросил, чтобы он сам обсудил эту тему на форуме.


ну из за проставок врядли они полопаются.. а вообще лопнули зимой? у меня по предыдущей машине лопались, причем только зимой. сделал вывод что когда их перегреваешь (ступицой перегретой, она ведь много тепла передает дискам) и это происходит в мороз, то они лопаются.. вывод использую их только на летней резине и все ОК причем летом они даж не облезают. но у меня только спицы лопались.
Dymytry
Лопнули. Причем, трещина сквозная, и в одних и тех же местах - напртив спиц!
Специалисты говорят, что очень резкие "переходы"на плоскости диска и тонкие бортики. Я думаю, что просчет в конструкции диска плюс где-то, что-то перегрели-недогрели :) А еще обратил внимание, что диски очень жесткие! Когда поставил, стало настолько жеще, что думал перекачали пару тройку атмосфер :)
speed_sanek
А может правда в расчётах ошиблись??.. странно...
eNma
на 8 либо 35 либо 30 вылет и всё встанет ок, это я про волки

для 8.5 30, можно 25...

для 9 25

для 9.5 20
Dobrii_Lavr
Прикольная ситуация :) , деньги вернули wink.gif , а диски себе оставил :o , совесть там как, случаем не мучает :?:.....
уж простите мне моё любопытство :oops:
p.s. забегая вперед, чтоб предупредить никому не нужный флейм, уточню, что я в курсе всей сетуации с самовывозом дисков из москвы: не встретили на вокзале в 7 утра, не предоставили такси для транспортировки дисков от места их продажи обратно к вокзалу, жадные таможеники и т.п.
cer.L.A.n
А че опять все на форум нести? Щас опять тему раздуете.. :?
Dobrii_Lavr
дык и я про тоже.
Bergman
по себе знаю, что с дуру можно все что угодно сломать...
интересует скол на ободе (3-я фотка)...не могло быть вследствии удара/ямы и т.д.
Maxel
Цитата(ARNI)
Цитата(Dymytry)
RAYS Volk Racing TE37 R17 8.0J +38 (Brembo). А эти ?

А по этим у нас Maxel главный спец :) !!!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту:

Цитата(Dymytry)
И треснули, и облезли! :shock:

А Антон что говорит и по какой причине деньги вернул за них :?:


нет не встанут
+35 минимум и 8.5 хорошо бы


Зы деньги тебе вернули,а почему диски у тебя ещё? :?
Tomash
В общем, Бог шельму метит.
Не, ну каков фрукт, диски выгундил себе на халяву, казалось бы радуйся, так нет, так и норовит обосрать своего благодетеля.
А то, что случилось считаю востановлением справедливости свыше и никаким образом не пятнающим доброго имяни Антона, который всем нам здесь продемонстрировал высокое благородство. Я имею четыре комплекта дисков от Антона и никаких проблем не возникало, уверен что в данном случае место имели мягко говоря не те обстоятельства, что описаны, как это было с вами в прошлый раз.
Вы, мил человек, низкий и недостойный тип, прошу освободить нас в дальнейшем от вашего присутствия.
Dymytry
[quote="Tomash"]В общем, Бог шельму метит.
Не, ну каков фрукт, диски выгундил себе на халяву, казалось бы радуйся, так нет, так и норовит обосрать своего благодетеля.

Паря ты держи себя в руках, ОК? Помоему это ты хочешь "погундеть", если по существу нечего сказать, так шел бы ты мимо темы

Я сказал, что к Антону притензий не имею, и я его попросил , что бы он сам поднял эту тему! Но с другой стороны проблема есть и я считаю, что ее нужно обсудить. Машины у нас очень быстрые, и если на скорости диск разлетится, то мало не покажется... А насчет четырех комплектов - что за диски? если такие-же - так это интересно, а если другая серия, так причем здесь они.

PS ЛАВР и ТОМАШ! Попрошу не валить все в кучу. Я, думаю, что всем, и в первую очередь Антону, будет полезно разобраться, что произошло.Для этого могу отправить диски Антону для изучения проблемы. (если он захочет)

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:

[quote=Bergman]по себе знаю, что с дуру можно все что угодно сломать...
интересует скол на ободе (3-я фотка)...не могло быть вследствии удара/ямы и т.д.[/quote]

Скола на ободе нету! Диски очень прочные! Да и речь идет о всех дисках, лопнули четыре диска в одних и тех же местах!

И еще раз - АНТОН АБСОЛЮТНО не причем. Что-то не так пошло на заводе при обработке или конструтивная ошибка

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:

[quote=Maxel]

нет не встанут
+35 минимум и 8.5 хорошо бы
[/quote]


Значит +35 и 8.0 или 8.5 станут без проставок?

Что обозначают значения в скобках?
TE37 R17 8.0J +38 (Brembo)
СE28NF R17 8.5J +38 (CP9A , CT9A)
СE28NF R17 7.5J +50 (GC,GD,B4,SG)
Dobrii_Lavr
Ну то, что ты малоадекватный, это я понял давно, но ты ведь капаеш себе яму глубже и глубже.
Цитата(Dymytry)
если по существу нечего сказать, так шел бы ты мимо темы
Тебе уже три человека, включая томаша, написали по сушеству - то, что диски ещё у тебя в то время как деньги тебе вернули, это как минимум не нармально, это раз.
Второе -
Цитата(Dymytry)
Я сказал, что к Антону притензий не имею, и я его попросил , что бы он сам поднял эту тему!
А что ты хочеш чтобы он написал? - "у одного малоадекватного человека лопнули мой диск, ребята будте адекватней, даже мои хорошие (по словам других пользователей) диски могут лопнуть при их неадекватном использовании."
Ну и третье(повторюсь, раз сразу не доходит):
Цитата(Dymytry)
Но с другой стороны проблема есть и я считаю, что ее нужно обсудить.
а может дело всетаки не в дисках? нет ну сам подумай у всех все хорошо, а у тебя вдруг раз и сломалось, и вообше они сейчас не твои, тебе за них вернули деньги, а ты их ещё и угробил. Соответственно у меня три простых вопроса, чтобы понять глубину твоей неадыкватности- 1)почему диски ещё у тебя? 2) за чей счет ты собрался диски отправлять обратно? 3) должен ли Антон заменить тебе лопнувшие диски?
Maxel
Dymytry
8.5 c ЕТ 35 встанут точно
8.0 с ЕТ35 должны встать (но я лично не проверял, и если встанут -вопрос какой зазор там будет)

в скобках название тормозов хз от чего и кузовов митсу и субы
M1D
Цитата(Dymytry)
]Лопнули. Причем, трещина сквозная, и в одних и тех же местах - напртив спиц!


Банальная борьба за вес!! Пора уже знать - где тонко, там и рвётся. Наверняка была езда по ебукам - вот следствие. 8)
Такие колёсики хороши для выставок или "ШКГ" на АДМ Мячково в городе их использовать чревато, что мы и видем на фото. :twisted:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Цитата(Dymytry)
Паря ты держи себя в руках, ОК? Помоему это ты хочешь "погундеть", если по существу нечего сказать, так шел бы ты мимо темы


Просто хам!!! :evil:
Кто кстати гундёж поднял насчёт трещин? Это обычная ситуация в моторспорте.
Dymytry
Цитата(M1D)
Это обычная ситуация в моторспорте.


Так RAYS Volk Racing TE37 то-же лопнут?
ЗЫ Диски искал и ищу не для спорта, только городская езда!("ебуки" на наших дорогах - в порядке вещей)
Tomash
Да, человек удивительный.
Тебе вернули деньги, ты чего диски не вернул, потрудись ответить общественности?
Сообщил об этом Антону, хорошо. Это его дело обсуждать эту тему или нет, потому как после возврата денег эти диски уже принадлежат ему. Так чего собственно тут говорить по существу?
Мило получается, тебе деньги вернули полгода назад, диски ты подзажал, убил и теперь еще чего-то качаешь по существу. Не кажется это непорядочным?
Dymytry
Цитата(Tomash)
Да, человек удивительный.
Тебе вернули деньги, ты чего диски не вернул, потрудись ответить общественности?
Сообщил об этом Антону, хорошо. Это его дело обсуждать эту тему или нет, потому как после возврата денег эти диски уже принадлежат ему. Так чего собственно тут говорить по существу?
Мило получается, тебе деньги вернули полгода назад, диски ты подзажал, убил и теперь еще чего-то качаешь по существу. Не кажется это непорядочным?


Я уверен, что в порядочности Антона никто, и я в первую очередь, не сомневается. Цель моей темы в первую очередь, для тех кто купил такие же диски -они не для агресивной езды и почаще проверяйте состояние, т.к. я обнаружил трещины абсолютно случайно!

ЗЫ Еще раз прошу, не переходить на личности, а обсуждать исключительно техническую сторону вопроса.
Очень важна инфа по подбору дисков RAYS Volk Racing TE37, 17" Чтобы стали без проставок на стоковые БРЕМБы

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Цитата(Tomash)
Да, человек удивительный.
Тебе вернули деньги, ты чего диски не вернул, потрудись ответить общественности?


Томаш, хватит.ОК?
ARNI
МУЖЧИНЫ давайте дождемся коментов Антона (он сейчас в отпуске), по проблеме ПОЧЕМУ и ИЗ-ЗА ЧЕГО!!!
Моральную часть мы уже выяснили несколько месяцев назад и прекрасно понимаем ХУ ИЗ ХУ!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Цитата(M1D)
Такие колёсики хороши для выставок или "ШКГ" на АДМ Мячково в городе их использовать чревато, что мы и видем на фото.
Не думаю что это так.....
Терентьеф
3-ца месяца юзаю Антовы диски, и агрессивно и в охоточку, нареканий слава Богу нет, и чую не будет! Дюже крепкие!
А сдуру говорят и х-й поломать можно, ну либо руки вдребезги!!!
Dymytry
Цитата(ARNI)
МУЖЧИНЫ давайте дождемся коментов Антона (он сейчас в отпуске), по проблеме ПОЧЕМУ и ИЗ-ЗА ЧЕГО!!!
Моральную часть мы уже выяснили несколько месяцев назад и прекрасно понимаем ХУ ИЗ ХУ!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Цитата(M1D)
Такие колёсики хороши для выставок или "ШКГ" на АДМ Мячково в городе их использовать чревато, что мы и видем на фото.
Не думаю что это так.....


Поскольку проблемы с 4 дисками AG-17, возникли из-за того, что я, оказывается ездил на них нетак и не в то время года, и совести у меня нету и т.д., то вопрос ичерпан и обсуждать нечего. (пипец полный)
Надо было сидеть молча и ждать когда кто-то из обладателей AG-17 переобуется, где нибудь в повороте, не дай бог!

Всем спасибо!

ЗЫ Вопрос о возврате дисков, денег и т.д. мы закрыли с г-ном Гараниным еще в ноябре.
SchumiSFM
Dymytry
Он вообще-то Геранин.
TOP-LINE
Дима опять немножечко впереди паровоза wink.gif
Я только из отпуска.
По дискам: вероятнее всего были допущены превышения допустимых ударных нагрузок. Диски крепкие,но всё же ГРАЖДАНСКИЕ(для асфальтового ралли есть AG4 и AG6). Дубасить на них можно,но с определённой оглядкой. Могу только предположить(ни в коем случае не утверждать),что эксплуатировались они не на Диминой машине или в режиме "ралли 3К". Все технологии при изготовлении были соблюдены,расчёты перепроверены в понедельник после получения фото 10.02.08. Всё в норме. "Слабое место" у этой модели как раз в другом-где спицы от розетки отходят,там "мяса" много и снять его не представляется возможным. Поэтому зазор между суппортом и спицей минимальный. Напряжения возникают в местах излома спиц,но никак не в ободе или закраине. Убить и правда можно всё,что угодно. Бывает всякое.
С уважением.
Антон.
RallyFan
Цитата(TOP-LINE)
для асфальтового ралли есть AG6


значит я сделал правильный выбор :twisted:
Dr. Nick
Я взял AG17 в 17-м размере. Весной проверим :shock:
Dobrii_Lavr
Антон, а мои дисочки не готовы случаем?
TOP-LINE
RallyFan
Фото то где?

Лавр,диски готовы были ещё до моего отъезда(завтра приезжают с покраски)-отзвонюсь.
Dobrii_Lavr
:so_happy:
RallyFan
TOP-LINE
ждемс схода снегофф - сразу скину фотки!

когда реконструкцию на сайте закончите?
Dymytry
Здравствуйте, Антон! Юзал диски лично, режим - по городу и жестко. Может во время большого мороза(-18, -20) резкий разогрев(торможение) плюс резкое охлаждение(стоянка автомобиля на морозе после резкого торможения)
Еще одно наблюдение, диски очень жесткие - за весь период эксплуатации пратически отсутствует деформация(проверяли на стенде)
ЗЫ Еще раз об отношении Антона к бизнесу - порядочность и проффисионализм!
ARNI
Цитата(Dymytry)
Юзал диски лично, режим - по городу и жестко

Жестко это как :?: Бардюры, лестницы и т.п. или....... :?:
OLEG_GTR
У меня аг 17 езжу 2 месяца без проблем.без проставок.кода помоешь как новые. Дмитрий это карма чувак!
Dymytry
Цитата(OLEG_GTR)
У меня аг 17 езжу 2 месяца без проблем.без проставок.кода помоешь как новые. Дмитрий это карма чувак!


Если без проставок и с БРЕМБОЙ, тогда у тя немного другие или партия другая.

А насчет кармы, чувак, я не специалист по карме, спорить не буду.

ЗЫ Если и краска не слазит, тогда точно другая партия, следовательно брак был устранен и теперь все ОК!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Цитата(ARNI)
Цитата(Dymytry)
Юзал диски лично, режим - по городу и жестко

Жестко это как :?: Бардюры, лестницы и т.п. или....... :?:


Нет, без бордюр и лестниц! Просто, не знаю какие у вас дороги, а у нас езда по нашим дорогам свыше 160 - уже жесть для ходовой неимоверная!
SerGor
на 3 и 4 фото ясно виден глубокий скол на ободе. Если бы вышел воздух из колеса - то это была бы трещина в диске, а так только краска. И произойти всё это могло только из-за сильного удара о препятствие.

ЗЫ: Хохлы, сука, наглые. Берут чужое, деньги не платят и потом говорят, что им гавно подсунули. Это у них национальная идея такая!
Bergman
SerGor
грубо, заяц, грубо...(с) Ирония судьбы-2

Тема закрыта...!!!

TOP-LINE

Антон, если есть что сказать по существу, пишите в личку открою тему!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.