Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коробка. Эво 9
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
KICKER
Стоишь на месте, включаешь первую передачу, немного приотпускаешь сцепу, начинается какой вой... такой процес выражается в пробке и через раз!

С каждым днем что то все больше и больше!

У кого нибудь есть/была подобная проблема?


Неужели коробка-переборка ....?


Эво9. 6 ступ
ARNI
KICKER Не факт что это коробка!!!!!!!!
KICKER
ARNI


а если этот вой прям педалью чувствуется?
Дима cупер герой
у меня так же, думаю что сцепа
techno-tuning
Это выжимной подшипник
KICKER
techno-tuning


точно?
RallyFan
выжимной слышно на полностью на не нажатой педале...нажал звук пропадает
Дима cупер герой
нееее, когда сцепу отпускаеш под самый конец слышен
ARNI
Цитата(KICKER)
начинается какой вой...

А этот вой он зудом на руле не сопроваждается :?:
EvoParts
Правило простое.
В подавляющем большинстве: шум при нажатой педали сцепления--хана выжимному, шум при отпущенной педали сцепления--износ какого-нибудь из подшипником КПП или нескольких, как правило первичного вала.
Соответственно в случае KICKERa подшипник в КПП. В момент отпускания сцепления начинают вращаться валы в КПП и начинают выть.

Доступно объяснил????
ARNI
EvoParts А почему вой появляется в момент когда на подшипник идет минимальная нагрузка (если я правильно понял)????
Обычно наоборот чем выше скорость вращения тем вой БОЛЬШЕ!!!!
Лех поясни.......
EvoParts
Дело в том что когда подшипник не вращается, то он и не гудит. Сцепление отпускаешь, начинается вращение и гул. Например с подшипником ступицы как бывает? Гудит при определенной скорости колеса. На 30 км/ч тихо, на 60-90 гудит после 100 пропадает.

В любом случае нужно ездить пока неисправность не начнет заявлять о себе в полной красе. Диагностировать и чинить потом проще...

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

KICKER
А сцепление какое стоит? Сток?
KICKER
EvoParts

чесно говоря не совсем понял...

у меня вой начинается когда я включаю первую передачу и по-тихонечьку начинаю отпускать сцепу(машина пока еще не трогается) начинается этот гребанный вой!!!!!!!

то,что вы объясняете,когда стоишь на ходу идет вой,нажимаешь сцепу - он проподает, это вал на коробке, проблема не в этом...ибо коробку тока перебрали+ это практически на всех эвиках!

сцепление новое, пробег 2 тыщи, не одного старта, усилен органика(диск+корзина+выжимной=все экседи,маховиик тоже новый сток)

я думаю,чтоб проблема в сцеплении(выжимной) но могу ошибаться...
ARNI
Цитата(EvoParts)
На 30 км/ч тихо, на 60-90 гудит после 100 пропадает.
Ну вот и я про тоже, на тридцати нагрузка маленькая и поэтому не гудит, а на 60 возрастает и соответственно начинается гул, а после 100 его просто не слышно из-за шума мотора и ветра!!!!!!
Поэтому и страно почему на минимальной нагрузке гул (вой) :?: !!!!
EvoParts
KICKER
после ваших описаний я тоже склоняюсь, что выжимной. Либо что то в сцеплении криво работает, с перекосом. Ибо с конструкцией Exedy не знаком и дальнейшие советы мои бессмысленны
KICKER
EvoParts

по любому спасибо!
mechanic25
у меня явно гудит подшибник первичного вала стоиш гудит нажимаеш сцепу перестаёт,выжимной делает подругому стоиш не гудит начинаеш нажимать сцепу начинает вой, KICKER а в етом случае на 80%сцепа у моего друга на мр так было потом он дал сцепе проср---- и стало всё ок!
techno-tuning
И все таки я думаю, что выжимной, но спешить разбирать не стоит, если это с самого начала, то бывает разрабатывается выжимной так :)
Не знаю как на Эвиках, но на других машинах бывало так, пока новый :)
Oleg
Цитата(KICKER)
сцепление новое, пробег 2 тыщи, не одного старта, усилен органика(диск+корзина+выжимной=все экседи,маховиик тоже новый сток)

Стоит всё тоже самое, воя ни какого нет. Ставил в спортмобиле.
Steel
Поднему тему. Такая же проблема. Гул при трогании, в момент отпускания сцепы... Если отпускать медленно. И то не всегда. Если резко, то не гудит. Отдает на педаль сцепления. Кто-нибудь разобрался, в чем проблема?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.