Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: огненные вспышки
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
loki
Товарищи! Меня всегда интересовал такой вопрос: 1 очень часто видел (на спортивных машинах) как из выхлопной трубы вырываются огненные вспышки… как я понял это происходит при переключении передач на больших оборотах двигателя, и как я понял только на двигателях оснащенных турбиной… 2 И вот еще интересует звуковое сопровождение, некий «хлопок» в момент переключения, это на драгах часто слыхал…
А вот почему все это происходит??? Просветите пожалуйста))) :)
Maxel
антилаг например
Ramze
A pomoemu takoe ne tolko na turbo motorah!!
loki
Цитата(Maxel)
антилаг например


а это что такое???
Zoompower
а еше иногда при таких вспышках из мотора всякие запчасти вылетают)
loki
Цитата(Zoompower)
а еше иногда при таких вспышках из мотора всякие запчасти вылетают)


нет, это уже не в ту степь...
kupite.slona
"антилаг" - система для ликвидирования турболага, то есть запаздывания раскрутки турбины. И хлопки и пламя - тупо несгоревшее топливо воспламеняется в выпускном коллекторе.
Есть еще система оптимизации старта - так называемый лаунч-контроль, когда выставляешь определенные обороты, плюешься топливом параллельно %) турба находится в режиме рабочего давления и тебе остается только отпустить сцепление.
http://ru.youtube.com/watch?v=3Ol8_r9wmvU
Терентьеф
Я себе сделаю, правда пипн турбе придет быстрей, чем положенно!
Как мне объяснили-этот эфект достигается путем настройки мозга, в момент сброса в турбу не помню как ,попадает горючка и догорает уже там вот и вспышка еси дюже интерестно, на выходных наверно сделаю, и потом отпишусь,поконкретней!!!
kupite.slona
Цитата(SHARMANSHIK)
Я себе сделаю, правда пипн турбе придет быстрей, чем положенно!

Ужас-ужас, кошмар-кошмар)) А как, наверное, расход топлива возрастет с вечно крутящейся турбиной wink.gif
Понятными словами про антилаг:
Когда водитель снимает свою ногу с педали газа, угол зажигания меняется иногда на 40 градусов и даже больше в сторону задержки и поступающая смесь делается богаче. Входная заслонка держится слегка приоткрытой или используется воздушный инжектор. Соотвественно все это сказывается на воздушно-топливной смеси, которая поступает в камеру сгорания в то время как пилот убрал ногу с педали. Задержка зажигания обеспечивает то, что смесь достигает выхлопа сгорев не полностью. когда свеча выдает искру, выпускной клапан начинает открываться, за счет задержки зажигания. В дополнение к этому температура выпуска очень большая, что вызывает взрыв недогоревшего топлива от контакта с горячими выпускными трубами. Турбина как раз и расположена неподалеку и такие взрывы поддерживают ее вращение (иначе бы она замедлилась, так как выпуск замедляется - нога с газа убрана). Вот такими вот средствами удается поддерживать вращение турбины. (с)
loki
Цитата(kupite.slona)
Понятными словами про антилаг:

Когда водитель снимает свою ногу с педали газа, угол зажигания меняется иногда на 40 градусов и даже больше в сторону задержки и поступающая смесь делается богаче. Входная заслонка держится слегка приоткрытой или используется воздушный инжектор. Соотвественно все это сказывается на воздушно-топливной смеси, которая поступает в камеру сгорания в то время как пилот убрал ногу с педали. Задержка зажигания обеспечивает то, что смесь достигает выхлопа сгорев не полностью. когда свеча выдает искру, выпускной клапан начинает открываться, за счет задержки зажигания. В дополнение к этому температура выпуска очень большая, что вызывает взрыв недогоревшего топлива от контакта с горячими выпускными трубами. Турбина как раз и расположена неподалеку и такие взрывы поддерживают ее вращение (иначе бы она замедлилась, так как выпуск замедляется - нога с газа убрана). Вот такими вот средствами удается поддерживать вращение турбины. (с)

Ужас! Но вопрос понятен, спасибо))) т.е все это дело не просто так, да и смотреться красиво!!!
А можно это как-нибудь увеличить, ну, вспышки??? Конечно не особо влияя на расход топлива….
kupite.slona
Вкрути свечу в выхлопную трубу, будет тебе шестиметровое пламя. Вот только к заправке машину толкать будешь сам? :)
Если уж очень хочется, надо купить что-то типа http://www.partzakaz.ru/catalog/?image=1_4...=0&limit=10
http://www.thehoffmangroup.com/autoloc/det...so?itemid=FLAME
такого "добра" навалом в любом "тунинговом" магазине.
loki
Цитата(kupite.slona)
Вкрути свечу в выхлопную трубу, будет тебе шестиметровое пламя. Вот только к заправке машину толкать будешь сам?

Если уж очень хочется, надо купить что-то типа http://www.partzakaz.ru/catalog/?image=1_4...=0&limit=10

http://www.thehoffmangroup.com/autoloc/det...so?itemid=FLAME

такого "добра" навалом в любом "тунинговом" магазине.

круто!!! а этот выбрасыватель пламя на расход топлива влияет???
kupite.slona
Поистине красота сосет мир. :?
loki
Цитата(kupite.slona)
такого "добра" навалом в любом "тунинговом" магазине.

вообще можно через интернет магазин запчасти заказывать или лучше не стоит???
kupite.slona
Меня снимают скрытой камерой? :shock:
Ни в коем случае не стоит заказывать: каждый раз, делая это, ты получаешь кармическую дыру размером 2 на 2 см.
loki
Цитата(kupite.slona)
Меня снимают скрытой камерой?

Ни в коем случае не стоит заказывать: каждый раз, делая это, ты получаешь кармическую дыру размером 2 на 2 см.

что? можно на русский перевести?
cer.L.A.n
:lol:
loki
блин, тема заглохла....
Gorich
Надо ,что бы не глохла?!
Ето все пердешь и провокация!Весь этот огонь..Батя тебе скажет,как он бампера лечит после огня ..
loki
Цитата(Gorich)
Надо ,что бы не глохла?!

Ето все пердешь и провокация!Весь этот огонь..Батя тебе скажет,как он бампера лечит после огня ..

А бампер тут причем???
XoMa
плавиццо вестимо.
CROSS EVO VIII RS
Огненные вспышки, это ни что иное как бензин, остатки которого догарают в выхлопной трубе. Иными словами то что не успело залететь в цилиндр, выбрасыватся в атмосферу и догарает в трубе, которая в свою очередь нагрето до определенной температуры. а хлопки это свидетельство качественного бензина, который не горит а воспламеняется мгновенно в трубе
Gorich
loki
А бампер плавится! :lol: :lol: :P

Добавлено спустя 26 секунд:

CROSS EVO VIII RS
:o :o :o
loki
Ну товарищи! Спасибо вам большое, все разжевали, все рассказали!!! Какой вопрос не возникнет, на все есть ответ… :)
P.S
Остается только добиться чтоб в состав стран WRC включили Россию, ведь пилоты уже есть… :o :twisted:
GSR7
Цитата(CROSS EVO VIII RS)
а хлопки это свидетельство качественного бензина, который не горит а воспламеняется мгновенно в трубе


не знал.. буду обращать внимание :)
Sergio 144
только антилаг по моему не так работает.. хотя может с зажиганием там то ж есть какая то фишка, но еще присутсвуют трубки от выхлопной трубы.. те в момент сброса газа клапан подает отработанные газы на впуск тем самым подкручивая турбину, в какомто топике уже это обсуждалось и даж где то схему видел :)
на японцах это фишка стоковая.. не думаю что гробится турбина этим.. не стали бы ставить такую систему или все дело в настройках..
в общем у меня эти трубки есть :) а вот почувствовать провал турбины не могу.. тк не ездил без него :) да и хлопка то ж тк все стоковое...
speed_sanek
Про антилаг их бывает 2... мягкий и жосткий.. вбираеться по погоде... как он работает точно не скажу но вроде при закрытии газа форсы просто льют напримую в колектор.. и тд....
Это всё про Н4 машинки :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.