Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блоу-офф
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2
CROSS EVO VIII RS
Подскажите как грамотно поставить блоу-офф, какую и где трубу покупать, куда варить сам корпус лучше?!
может где есть в продаже впускные алюминиевые трубы для установки блоу-оффа?!
EugeneSan
Блоу офф ставится в справа от двигателя, в отверстие куда шел шланг от штатного перепускного клапана. А место где стоял штатный перепускной клапан затыкается. У ТурбоХС есть комплет переходников и затычек. HKS под Ево идет с патрубком вместо штаного патрубка перед дросселем.
CROSS EVO VIII RS
где купить комплект HKS под Эво и цена?!
EugeneSan
Цитата(####### EVO VIII RS)
где купить комплект HKS под Эво и цена?!


У нас. 11 480 - 10% = 10 332 руб.

Но мне лично больше нравиться TurboXS, звук круче. HKS свистит, и менее громкий.
CROSS EVO VIII RS
а турбоXS сколько стоит?! и какая модель
EugeneSan
Цитата(####### EVO VIII RS)
а турбоXS сколько стоит?! и какая модель


(5500 + 1200) - 10%. См. раздел интернет-магазин
Motilev
Я се ТурбоХС поставил!
Звук реал круче чем у HKS :)
Сочный сброс звука вместо посвистывания 8)

Пасиба Юджину что во время переубедил меня отказаться от затеи с HKS :)
ARNI
Цитата(Мотыль)
Я се ТурбоХС поставил!


Хочу такой же поставить, но есть сомненка т.к. говорят, что при его установки авта глохнуть начинает. Поделись опытом……………
Motilev
Цитата(ARNI)
Цитата(Мотыль)
Я се ТурбоХС поставил!


Хочу такой же поставить, но есть сомненка т.к. говорят, что при его установки авта глохнуть начинает. Поделись опытом……………


Поставил новые свечи, и все ОК.
Она даже не глохла, а иногда просто обороты падали под сброс газа из-за богатой смеси, но чепез сек все приходило в Норму.

Ставь и не парьс! Бери сразу клапан со свечами.

Только ставь не туда где штатный стоял, а разверни к аккуму, резиновый патрубок позволяет. Так он не будет перегреватся.
ARNI
Цитата(Мотыль)
Цитата(ARNI)
Цитата(Мотыль)
Я се ТурбоХС поставил!


Хочу такой же поставить, но есть сомненка т.к. говорят, что при его установки авта глохнуть начинает. Поделись опытом……………


Поставил новые свечи, и все ОК.
Она даже не глохла, а иногда просто обороты падали под сброс газа из-за богатой смеси, но чепез сек все приходило в Норму.

Ставь и не парьс! Бери сразу клапан со свечами.

Только ставь не туда где штатный стоял, а разверни к аккуму, резиновый патрубок позволяет. Так он не будет перегреватся.


Спасибо за ответ и советы! Подскажи, какая у тебя модель, как я понял у Турбо ХС они есть в нескольких вариантах!
Motilev
Цитата(ARNI)
Цитата(Мотыль)
Цитата(ARNI)
Цитата(Мотыль)
Я се ТурбоХС поставил!


Хочу такой же поставить, но есть сомненка т.к. говорят, что при его установки авта глохнуть начинает. Поделись опытом……………


Поставил новые свечи, и все ОК.
Она даже не глохла, а иногда просто обороты падали под сброс газа из-за богатой смеси, но чепез сек все приходило в Норму.

Ставь и не парьс! Бери сразу клапан со свечами.

Только ставь не туда где штатный стоял, а разверни к аккуму, резиновый патрубок позволяет. Так он не будет перегреватся.


Спасибо за ответ и советы! Подскажи, какая у тебя модель, как я понял у Турбо ХС они есть в нескольких вариантах!


Заказывал у EugeneSan.
Точно не помню, в магазине на сайте он есть, называется Громкий.
ARNI
Понял тебя большой сенкс!
EugeneSan
На ЕВО TurboXS - BOV-H-RFL

Motilev
Цитата(EugeneSan)
На ЕВО TurboXS - BOV-H-RFL



Хм.
Евгений, у меня вроде клапан по обозначению такой. Но на картинке окно выхода воздуха одно и с рупором. А у меня по кругу 6ть окон.
EugeneSan
Значит у тебя
BOV-H
ARNI
Так какой лучше ставить :?:
EugeneSan
Цитата(ARNI)
Так какой лучше ставить :?:


Функционально одинаковые. С дудкой чуть громче, с дырками чуть тише.
ARNI
Цитата(EugeneSan)
Цитата(ARNI)
Так какой лучше ставить :?:


Функционально одинаковые. С дудкой чуть громче, с дырками чуть тише.


Ну дудка у меня своя имеется :lol: :lol: :lol: , так что хочу с дырками :twisted: !
Жень когда в Москву поедешь, захвати для меня если не сложно!
EugeneSan
Цитата(ARNI)
Цитата(EugeneSan)
Цитата(ARNI)
Так какой лучше ставить :?:


Функционально одинаковые. С дудкой чуть громче, с дырками чуть тише.


Ну дудка у меня своя имеется :lol: :lol: :lol: , так что хочу с дырками :twisted: !
Жень когда в Москву поедешь, захвати для меня если не сложно!


OK! :)
Александр
Скажите пожалуйста купил Блитцевские перепускник поставил вместе с фильтром нулевым ШКС авто при нажатии резко на газ скидывает обороты очень сильно и иногда глохнет в чем проблема? мне сказал пока программу не поменяю она и будет глохнуть. Это правда ?
Sergey
правда
EugeneSan
Цитата(Александр)
Скажите пожалуйста купил Блитцевские перепускник поставил вместе с фильтром нулевым ШКС авто при нажатии резко на газ скидывает обороты очень сильно и иногда глохнет в чем проблема? мне сказал пока программу не поменяю она и будет глохнуть. Это правда ?


Если стоит перепускной клапан, то не должна глохнуть.
Александр
Всмысле перепускник??? Я же говорю Блитц у меня стоит! бывает глохнет резко обороты падают и глохнет. Apexi Power FC заказал.
CROSS EVO VIII RS
В комплекте с блоу-офф идут шайбы под пружину, для чего они? для жесткости и громкости? и сколько нужно ложить для громкого сброса на Эво?
сейчас без шайб не очень громко сбрасывает, и звук какой то не очень ;(
EugeneSan
Цитата(####### EVO VIII RS)
В комплекте с блоу-офф идут шайбы под пружину, для чего они? для жесткости и громкости? и сколько нужно ложить для громкого сброса на Эво?
сейчас без шайб не очень громко сбрасывает, и звук какой то не очень ;(


Шайбы для жесткости. К звуку никакого отношения они не имеют.
VR
EugeneSan у GREDDY имеется в ассортименте клапан универсальный (можно поставить Блоу офф или перепускным), а у TurboXS есть подобное?
APS Power(EVO 9)
Есть ли чтонибудь громче TurboXS :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
EugeneSan
Цитата(VR)
EugeneSan у GREDDY имеется в ассортименте клапан универсальный (можно поставить Блоу офф или перепускным), а у TurboXS есть подобное?


Нет они разные. Но перепускной можно оставить для сброса в атмосферу. Но звука не будет.



CROSS EVO VIII RS
правильно я установил его?! родной выкинул из системы полностью
Yan
Цитата(CROSS EVO VIII RS)
правильно я установил его?! родной выкинул из системы полностью

8) А зачем ты все тряпочками замотал? :lol: :lol: :lol:
CROSS EVO VIII RS
чтобы желающие пожарить шашлык на моем капоте не появлялись ;)
Motilev
Цитата(CROSS EVO VIII RS)
правильно я установил его?! родной выкинул из системы полностью


Я точно не знаю...
Но я поставил по другому, см. http://www.tuningevo.ru/images/UserPhotos/Motil/Motil04.JPG

Мне кажется надо ставить его как можно ближе к дросселю.
EugeneSan
Очень близко с коллектору:

Нашел несколько фото установки:




Хотя это немного не так как мы ставим. Мы убирали длину штатного шланга ведущего к клапану до минимума. Так что клапан получался спрятан за трубой ведущей к впускному коллектору.

Что-то на подобии того как у JUN-а, но клапан смотрит вниз.
CROSS EVO VIII RS
так я не понял, штатный перепускник оставляете в системе чтоли?!
шланг берете к блоу-оффу из алюминиевого патрубка или из резинового который к турбе идет?!
Motilev
Цитата(CROSS EVO VIII RS)
так я не понял, штатный перепускник оставляете в системе чтоли?!
шланг берете к блоу-оффу из алюминиевого патрубка или из резинового который к турбе идет?!


Штатный удаляется! :o

В резиновый (который к турбе) ставица заглушка!
А Блоу-офф ставишь в шланг из алюминиевого! Советую вывести его к аккуму (как у мя) или обрезать шланг и поставить клапан вертикально под трубой. Но возле аккума ИМХО лучше, вся красота видна.

Как у тя щас стоит совсем не правильно, клапан давление не сбрасывает, нагрузки на заслонку дикие (как бы не продавило ее)!

Диагноз: нада переставлять 8)
Motilev
Цитата(CROSS EVO VIII RS)
так я не понял, штатный перепускник оставляете в системе чтоли?!
шланг берете к блоу-оффу из алюминиевого патрубка или из резинового который к турбе идет?!


Паш, ты клапан-то переставил???
CROSS EVO VIII RS
неа, времени не было. на выходных сделаю как советовали ;) отпишу
CROSS EVO VIII RS
Всем спасибо, поставил как советовали ;) Теперь услышал как РАБОТАЕТ TURBOXS ГРОМКО ;))))
EugeneSan
Цитата(####### EVO VIII RS)
Всем спасибо, поставил как советовали ;) Теперь услышал как РАБОТАЕТ TURBOXS ГРОМКО ;))))


:lol:
Ила
Привет всем. Я здесь новенький, тк недавно купил 9ку. Раньше на таких тачках не ездил. У Женька заказал блоу офф, как у вас тут в переписке понял -турбо хс. Не понял одно, подскажите плиззз :lol: я вот беру этот клапан, резину затыкаю заглушкой, в алюминий ставлю сам клапан, а причём тут свечи и почему она будет глохнуть???
major
а как вам вот этот клапан ?

GReddy по моему.
GSR7
это HKS помоему.. точно такой на Аристе слышал.. вроде нормально, но на субаре какой-то другой слышал по прикольней... этот ХКС он какой-то мягкий.. на субе слышал погромче и пожесче.. хз, какой был.
EugeneSan
Цитата(Ила)
Привет всем. Я здесь новенький, тк недавно купил 9ку. Раньше на таких тачках не ездил. У Женька заказал блоу офф, как у вас тут в переписке понял -турбо хс. Не понял одно, подскажите плиззз :lol: я вот беру этот клапан, резину затыкаю заглушкой, в алюминий ставлю сам клапан, а причём тут свечи и почему она будет глохнуть???


Может пытаться заглохнуть, т.к. при сбросе газа может образовываться богатая смесь из-за выброса воздуха в атмосферу. Хотя мне кажется, что эта проблема слишком раздута.
Ила
Спасибо, буду пробовать ставить. Ещё вопрос, подскажите, пожалуйста, где я могу купить запасное колесо и какое надо брать: докатку или полноразмерное? тк в 9ке у меня ремкомплект и насос. Неочень хочется зимой на морозе в грязи пытаться его заклеивать.
Заранее благодарю.
Motilev
Цитата(EugeneSan)
Хотя мне кажется, что эта проблема слишком раздута.


Это уж точно!!!! Как будто она будет глохнуть каждый раз, как газ отпускаешь! :x

У меня за все время один раз заглохла и больше ни РАЗУ!!!! 8)
Так иногда обороты упадут до 500 об и все, совершенно ни какого гемора! :lol:

Так что ставте и не парьтесь, не стоит тема, такого внимания, как ей уделяют! :twisted:
Ила
И тебе Спасибо Мотыль :)
Saah
Цитата(Ила)
Спасибо, буду пробовать ставить. Ещё вопрос, подскажите, пожалуйста, где я могу купить запасное колесо и какое надо брать: докатку или полноразмерное? тк в 9ке у меня ремкомплект и насос. Неочень хочется зимой на морозе в грязи пытаться его заклеивать.
Заранее благодарю.


ну не знаю.....я на всех машинах запаску в гараже оставляю, пока по городу перемещаюсь.....на трассу она нужна.......а в городе колесо пробиваешь раз в два года и то - проблема решается звонком другу wink.gif
EvoList
HKS предлагает для решения проблемы резкого падения оборотов вместе с заменой перепускного клапана ставить стабилизатор EIDS.

http://www.hksusa.com/products/?id=2175

Машина перестанет глохнуть и обороты останутся в норме после сброса воздуха перепускным клапаном.
Ила
А какая там вообще запаска. Докатка или полноразмерное колесе. Ведь наверное докатка на передок не налезет из-за суппорта или там какая-то специальная докатка. Позвонить тоже не всегда удобно, уже все работают, время не всегда бывает, да и кого-то дёргать :cry: Подскажите парни как правильно сделать :oops:
Ила
А этот эйдс можно ставить с турбо хс. И где его можно купить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.