Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен совет....
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
Zanzibar
Сегодня утром (впервые) три лампочки работы диффов так и остались гореть все..... мля....
Вкылвыкл (несколько раз) - непомог...
Поташнив минут 20, заглушил, завел - все в норме "гравий", покатался, все ровно. Постояла три часа, завожу - опять горят все ТРИ :x ...
И снова вкылвыкл (несколько раз) - непомог... через час езды заглушил, завел все опять Чики-Пуки :shock: , поездил - все ровно....
Вечером после работы завожу - ТРИ СЦУКОЛАМПАЧКИ :x :x :x
Вкылвыкл (несколько раз) - непомог...
Минут через 40 заглушил - завел, опять все нормуль - "гравий", час езды все ровно. У дома заглушил - завел №-раз все нормально!!!!!!!!

Это че, какой то прикол белых, который мы нигеры не понимаем??? (с)

Датчик?????????????????????????????????
почему не сдох НАВСЕГДА??????????????
speed_sanek
Надо посмотреть датчики абс... (вроде)
АБС норм. работает??? :oops:
Zanzibar
Цитата(speed_sanek)
Надо посмотреть датчики абс... (вроде)
АБС норм. работает??? :oops:

Как часы!!!
speed_sanek
хмммм.. может клему надо скинуть хотя...
Дима cупер герой
Жидкости долей в бочек тот что в багажнике
Sergio 144
первое что нужно посомтреть это уровень жидкости в бачке.. который в багажнике по моему...
тк лампочки и от низкого и от высокого уровня загораются
Zanzibar
Дык еще утром посмотрел на холодной ровно "Min"...
ARNI
Zanzibar Годать тут без мазы!!!! Съездий на диогностику пусть код ошибки считают!!! Хотя я думаю 99% насос!!!!
Zanzibar
После работы заехал в ................... одно место, рядом с работой, да и комп у них есть.
"Наверно датчик" сказали они, подключив к компьютеру правда другого я и не ожидал, а код на 100% определит касяк???? чеж они не определили???...
Арни скинь мне в ЛС тел. Олега из СМ плиз...
Думаешь именно насос??? и диагностика сможет точно это определить???
Dr. Nick
Была такая же проблема год назад в такую же погоду. Прошла сама.
Харош ездить на гравии, т.к. нагрузка на насос больше чем в асфальте. Нужно прокачать систему или мутом или на подъемнике с ручником.
Bergman
Dr. Nick

постоянно езжу на гравии...и зимой и летом...переключаю только на покатушках...полет нормальный... :o

Zanzibar

http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.php?p=80069#80069
Maxel
минимум это плохо!!!
Anton_Melnik
Прокачай систему и будет тебе счастье
Zanzibar
То Dr. Nick: - Во как :shock: ???????????????
к чему бы это?????
То Bergman: - Спасиб!!!
То Maxel: дык "Мах" у него только на горячую...
Maxel
Zanzibar
вообще так скакать не должно вроде
может у тебя там воздух
ARNI
Maxel
Должно!!!! На холодную минимум, а на горячую поднимается!!!!!
Maxel
ARNI
подниматься должно до максимума
но вроде в холодную между ?!?!
уточню .. не уверен
techno-tuning
У меня тоже было такое, за эту зиму з раза загоралось 3 лампы, именно в такую погоду, сегодня последний третий раз тоже все три загорелись, пока во всех случая помогало заглушить машину и завести, уровень нормальный в бачке насоса.
Lis
Загорались все три вместе один раз, позапрошлой зимой, когда -30 с копейками было. После полного прогрева и перезапуска потухли и больше не загорались.
Zanzibar
Все продолжается...
Завтра поеду в СМ разбираться с проблемой.
Dr. Nick
в карбюраторе конденсат
techno-tuning
:lol: :o
OLEG_GTR
Друзья вы что такое говорите? Когда машина после длительной стоянке уровень МАХ а в процессе езды он понижается , а при стоянке уровень поднимается к МАХ.!
speed_sanek
Вроде да. он при стоянке точно ближе к мах чем к миниуму... :)
Zanzibar
Завтра проверю!!!
Bambino
Цитата(ARNI)
Maxel
Должно!!!! На холодную минимум, а на горячую поднимается!!!!!

Ну а мерить при каком нужно? Что в мануале пишут?
Zanzibar
Посля ночевки уровень "Максимум" - проблема исчезла....
(посмотрим на долго ли...)
techno-tuning
Досмеялся, не было топика этого, не было проблем, а сегодня весь день с самого утра три лампы стали гореть постоянно, перезапуск не помог, уровень в норме!
Заводишь, несколько секунд даже режимы переключить можно успеть, потом сразу 3 постоянно.:evil:
Zanzibar
Дык у меня синхронно с другом на двух машинах загарелись...

Утром выходим машины прогревать и диалог:
- Слышь у меня все три лампочки горят.
***-прикольно!
- А у тебя????
***-да у меня все нармуль!!!
- Иди посмотри, у тебя тоже горят все - три :)
***- абасраца :(
Эвопакалепсис нах......
speed_sanek
Видимо что то случилось...
techno-tuning
:o :o :lol: :lol:
прикольно!!!

Добавлено спустя 27 секунд:

нет, ну делать то что то нужно :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Bambino
тебе книга не пришла? :)
Bambino
Цитата(techno-tuning)
Bambino
тебе книга не пришла? :)

Вчера (29-го) получил извещение! Это от тебя? :twisted:
Сейчас пойду получать :D
techno-tuning
Bambino
Должно быть от меня :)
Dr. Nick
Цитата(speed_sanek)
Видимо что то случилось..._________________

Дык месячные :lol: :lol: :lol:
speed_sanek
:lol:
Zanzibar
В СМ поменяли датчик и прокачали АУК - Наступило счастье!!!
В СМ - первый раз, "С чуством, с толком, с расстановкой" - Ребятам резспект и уважуха!!!!

И снова это "чуство" - ВАЛИТ, ....ВАЛИТ!!!!!!!!!!! (как после мойки бывает :D )
KOOLER
Занзибар! Эволюшн - техника не для африканцев и прочих зулусов :) Менять датчики, качасть систему и дуть себе в хуй - это не наш метод! Наш метод - снять мутом код ошибки с блока управления дифференциала, а уже потом предпринимать танцевальные телодвижения в зависимости от того, что оно там напоказывало... Ибо дифф может выключаться по миллиону причин. В том числе - и по неисправности (или некорректным с его точки зрения) показаниям датчиков ABS и, к примеру, положения дроссельной заслонки. Хорошо, если тебе повезло и это имено датчик. В моем случае пигмении долго и нудно перекачивали систему пока я не разобрался, что ебал именно датчик положения дросселя.
Dr. Nick
Цитата(KOOLER)
В моем случае пигмении долго и нудно перекачивали систему пока я не разобрался, что ебал именно датчик положения дросселя.

В Африке делал что ли, у пигмеев:?: :shock:
KOOLER
Чтобы ебать бабушку необязательно быть дедушкой :) В нашем конкретном случае - чтобы найти пигмеев - необязательно ехать в Африку. У нас и своих хватает. Можно в Африку экспортировать, когда их от голода передохнут :)

Цитата(Dr. Nick)
Цитата(KOOLER)
В моем случае пигмении долго и нудно перекачивали систему пока я не разобрался, что ебал именно датчик положения дросселя.

В Африке делал что ли, у пигмеев:?: :shock:
Dr. Nick
:) :) :)
Zanzibar
Цитата(KOOLER)
Занзибар! Эволюшн - техника не для африканцев и прочих зулусов :) Менять датчики, качасть систему и дуть себе в censored.gif - это не наш метод!

А по общению с женщинами совет дадите???? :lol:

Дык МУТь и рассказал, как устранить проблему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
KOOLER
"Так с этого и надо было начинать!" (с) подполковник Исаев

Если с мута ошибки посчитывали :)

Цитата(Zanzibar)
Цитата(KOOLER)
Занзибар! Эволюшн - техника не для африканцев и прочих зулусов :) Менять датчики, качасть систему и дуть себе в censored.gif - это не наш метод!

А по общению с женщинами совет дадите???? :lol:

Дык МУТь и рассказал, как устранить проблему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Bambino
Читал сегодня руководство по Эво, присланное мне одним из местных форумчан, и вспомнил данную тему! И понял, что "...а мужики, то не знают..." :) Понятно, что владельцы Эволюшенов умных книжек читать не любят! Они любят, валить, валить, валить..., как писал здесь кто-то, но не настолько же :lol:
И теперь я могу со 100% уверенностью диагностировать причину столь массового загорания трех магических лампочек в феврале месяце, и замена датчика явно была не к чему, но просто совпала с потеплением...
Короче цитирую: "При температуре воздуха -25С и ниже одновременно включаются три контрольные лампы, а системы ACD и AYC не функционируют.
Однако при повышении температуры эти системы вновь начинают нормально функционировать после того, как двигатель будет остановлен и снова запущен.
" Конец цитаты

Думаю, что это может возникать при температуре +-5 от указаной в цитате.
А вот неработаущие ACD и AYC угражают вам только тем что вы должны учитывать что теперь вы ездите без умных дифов и поведение машины от этого изменится, тоесть можно ездить с тремя лампочками даже если причиной их загорания является не низкая температура! (об этом написано тутже в руководстве выше)
Sergio 144
Bambino

без умных дифов это уже не эва а суба какая то!!! :lol: :lol:
Zanzibar
Дык в СМ утверждают, что езда с неактивным дифом неприменно приведет к кончине насоса......
ГОНСЧЕГ
Цитата(Zanzibar)
Дык в СМ утверждают, что езда с неактивным дифом неприменно приведет к кончине насоса......
был подобный твоему прикол с загоранием трех лампочек 2 раза.
У меня это закончилось заменой жидкостей системы и прокачкой, а вот у товарища моего скокотатам тыщ евро.
Bambino
Цитата(Zanzibar)
Дык в СМ утверждают, что езда с неактивным дифом неприменно приведет к кончине насоса......

Ну если он не авктиван, то наверно и насос отключен...
А для него наверно всеже вредно работать с низким уровнем жидкости...
pacifier
когда лампочки загораются, то уровень наоборот выше максимума становится.

а на распущенных диффах действительно забавно ездить ;).
Bambino
Цитата(pacifier)
когда лампочки загораются, то уровень наоборот выше максимума становится.

а на распущенных диффах действительно забавно ездить ;).

Ну правильно, что говорит о том что насос выключен
evo96
Цитата(pacifier)
а на распущенных диффах действительно забавно ездить ;).

А расскажите......... про забавно.......что происходит, какие ощущения?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.