Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте...
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2, 3
Shadow
Облазил весь форум, поиск уже во сне вижу :( проблема вот в чем все что нахожу по поводу своего запроса темы типа: Делал тут,такой вот косяк,делал там-то тоже мне там накосячили(((запутался совсем,вроде контор много но каждый говорит о всех по разному,понятно что интернет это не обьективный источник информации,просто не хочется свою любимую машинку отдавать в руки кому попало, и вобще после всего прочитанного посещают мысли что лучше на стоке ездить,чем что то делать(((Сразу скажу что в СМ больше не ногой,есть не очень приятный опыт общения.... :(Сорри за такую глупую тему,понимаю что боян :x :x :x но посоветуйте пожалуйста куда можно обратиться сделать авту?
eNma
смотря что ты хочешь сделать
Oleg
Цитата(Shadow)
Сразу скажу что в СМ больше не ногой,есть не очень приятный опыт общения....

С кем разговаривал?
Smoke
Shadow
Смотря что ты хочешь сделать с машиной... если стейдж1-2 то его практическе везде нормально делают... а вот если что-то покруче делать то это уже другая песня...
Shadow
Oleg Дело не в разговаривал,я в СМ обслуживался пока на гарантии был,а потом был небольшой косяк с их стороны....

eNma,Smoke Для начала просто впуск,выпуск,насос и чип а там дальше уже видно будет.....
Smoke
Shadow
езжай к ним пусть устранят косяк, а заодно и скидку потребуешь на то, что ты хочешь поставить...

впуск,выпуск,насос и чип - это примитивнейшая операция, с которой справится сейчас любая тюнинговая компания...
Shadow
SmokeПоздняк метаться,уже времени пол года прошло да и устранил все сам.....Я знаю что это примитивнейшая опреация,просто не хочу что бы из-за такой фигни мне тачку закосячили.Думаю спортек или х-повер что скажешь?
Консультант
X-power не чипует... Чтобы не разводить флейм, лучше позвонить и спросить почему ?
dual_vvti(w)
Потому что чипом сильно на бабло не разведеш....а вот на аем можно нормально заработать))))) :o :lol:
Gor
dual_vvti(w), а ты куда посоветуешь? На первом стейдже АЕМ не ставят в х-повере, так что версия начинает работать только со второго стейджа :lol:
Shadow, таже проблема 1 в 1, склоняюсь к Х-поверу(буст, насос, рейка), хотя большинство к чиповке ратуют.
dual_vvti(w)
Не видел не одной бытрой машины из х-повер со стэдж 1.
Во всем мире шьют а вот хповер нет.
Нафиг рейка без форсов))) тогда уж нуно и форсы...гулять так гулять)

Буст лиш часть настройки. В стандате эво с выхлопом дует и без буста тока в путь..так что не факт что особо сильнее наддуется....
да и карты стандартные не так далеко по наддуву прописаны... в итоге что будет лить большой вопрос.

А чиповка это -
1)Мивек(для 9-ки)
2)Углы зажигания
3)Смесь
4)отсечка по оборотам
5)отсечка ланча
+ всякие другие вкусности......
В итоге получается совсем другая тема. В штатах наоборот все уходят от бустов в пользу управления мозгом (либо через стандартный соленойд либо другой ставят, даже мап сенсор от японских эв ставят что б удобнее мониторить было)

Поэтому моя мысль одна чиповка...а в какой форме это дело каждого...
я знаю штук 5 мест.
Batya
hi.gif hi.gif hi.gif ok.gif ok.gif hunter.gif hunter.gif hunter.gif hunter.gif hunter.gif hunter.gif

И Я не видел в Х-ПОВЕР быстрых машин не STAGE 1, не STAGE 2, не STAGE 3, не АНЛИМ!!!!!!!!!!!!!!!

Shadow: А по поводу СМ! Косяки у всех имеются! И при построении моей машины они тоже имели место быть и мы всегда решали вопрос ОБОЮДОВЫГОДНО!!!Но по поводу ПРОФЕСИОНАЛИЗМА в построении и настройках РАЗНЫХ СТЕЙДЖЕЙ им пока равных нет!!!! + единственные,которые соблюдают гарантийные обязательства!!!!!! И еще: КТО НЕ РАБОТАЕТ, ТОТ НЕ ОШИБАЕТСЯ!!!! Так что рубить концы
по поводу и без повода НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО!!!!!
dual_vvti(w)
да мне СМ тоже в новую машину в багажник положил канистру с маслом открытую и не предупредил)))) сами предтавляете что там было....
но тем не менее сцепу менят ездил к ним)
Shadow
Блин а мне казалось что Х-пауер нормальная фирма :( куда еще можно обратиться?Что можете сказать про ***?В СМ в ближайшее время не поеду точно,пока обида не отпустит...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

И почему когда я пишу *** высвечиваются точечки обьясните мне деревянному???? :x :x :x
ARNI
Shadow Читай и сам решай кто прав, а кто нет и делай ВЫВОДЫ!!!!!
Shadow
ARNIСпс....
MegioN
Потому, что ******* это "МестоКудаНельзяЕздить" :lol: :lol: :lol:
И вообще, все подъемники заняты, не до вас блин... с чипахи-хлопами и насосами :P :P :P
Oleg
Цитата(Shadow)
И почему когда я пишу *** высвечиваются точечки обьясните мне деревянному????


Забанили по причине множественных гемороев, лень писать, вон у собратьев всё расписано начиная со второго поста

http://www.sti-club.com/forum/viewtopic.ph...sc&start=15

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Цитата(MegioN)
Потому, что ******* это "МестоКудаНельзяЕздить"
И вообще, все подъемники заняты, не до вас блин... с чипахи-хлопами и насосами

Согласен, народу с каждым годом то больше и больше покупают такие машины. А фермер тут как тут, приласкает кролика, накормит, кролик булки раслабит и начинается---у одного щуп выбивает, второй 1.6-1.7 вдувает, третий платит а она не едит, либо кроликовод месяца два от кроликов прячется :lol:
Shadow
MegioN,Oleg Я прям почти уже расстроился,все так серьезно и тут на тебе :lol::lol::lol:
"МестоКудаНельзяЕздить" а подьемники все заняты как то странно даже :o
Oleg
Цитата(Shadow)
MegioN,Oleg Я прям почти уже расстроился,все так серьезно и тут на тебе LaughingLaughingLaughing
"МестоКудаНельзяЕздить" а подьемники все заняты как то странно даже Surprised

Да ни чего странного, езжай посмотри, потом раскажешь. Может что у людей в сознании поменялось.
321go
Цитата(Oleg)
Цитата(Shadow)
И почему когда я пишу *** высвечиваются точечки обьясните мне деревянному????


Забанили по причине множественных гемороев, лень писать, вон у собратьев всё расписано начиная со второго поста

http://www.sti-club.com/forum/viewtopic.ph...sc&start=15

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Цитата(MegioN)
Потому, что ******* это "МестоКудаНельзяЕздить"
И вообще, все подъемники заняты, не до вас блин... с чипахи-хлопами и насосами

Согласен, народу с каждым годом то больше и больше покупают такие машины. А фермер тут как тут, приласкает кролика, накормит, кролик булки раслабит и начинается---у одного щуп выбивает, второй 1.6-1.7 вдувает, третий платит а она не едит, либо кроликовод месяца два от кроликов прячется :lol:

:shock:
мне в СМ рычаг предложили поменять - 600 евро, там КудаНельзяЕздить сделали за 200 с небольшим. Теперь с ужасом думаю, поменяли ли его вообще или может сняли чего :?
мне там и стэйдж 1+ :lol: делали. Блииин. Где теперь обслуживаться?
На 8ку я все в СМ делала. Они меня теперь, интересно, возьмут обратно?
Gorich
СМ-дилер,и возьмет всех,и цены у них опустили,и еще опустят думаю...Бывают и у них косяки,но постучав по столу.и объяснив в чем они не правы,Вы всегда можете договориться...
Вы должны точно понимать,что именно хотите сделать,и абсолютно точно это указать в заказе!А потом ,если что не так,то по полной прогамме их поиметь!
Попробуйте это сделать в другом-близком для Вас месте!

Добавлено спустя 50 секунд:

321go
Проверь рычаг,это не шутки!
321go
Цитата(Gorich)
321go
Проверь рычаг,это не шутки!

:(
Сама я врядли :lol:
подъехать в СМ и попросить, чтобы посмотрели?
Gorich
Или Так...

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Скажи,что от сюда,и что настоятельно порекомендовали сюда,и порекондовал я(....Или Олегу Комарову это надо сказать,или Владимиру-директору по развитию(или как то там)...И скидки не большие должны быть
Мы разговаривали на эту и другие темы..Или они работают как положено,и люди с сайта к ним едут(кто куда хочет едет) ,или они идут подальше,потаму что.......
321go
Спасибо огромное!!! :)
Поеду прямо сейчас :oops:
Gorich
:o wink.gif
А если чего,то прямо стучись,и пойдем их вдвоем отпедалируем...Так сказать обещали,теперь пусть держат марку! :x :o
321go
Цитата(Gorich)
:o wink.gif
А если чего,то прямо стучись,и пойдем их вдвоем отпедалируем...Так сказать обещали,теперь пусть держат марку! :x :o

спасибо :oops:
уехала, по результату отпишусь :)
Gor
Цитата(dual_vvti(w))
Поэтому моя мысль одна чиповка...а в какой форме это дело каждого...
я знаю штук 5 мест.

Подскажи пож. кроме СМ и "Куда ни в коем случае ездить нельзя", какие ещё 3, ни одного не знаю :oops:
dual_vvti(w)
УРТ
Альпинариаум
Чел по ником миша эво2

думаю еще можно нарыть парочку)
Gor
dual_vvti(w) Данке шён :o
MegioN
Да ребятки, парадокс весь в том, что машинки из "местакуданельзяездить" самые быстрые и неоднократно это доказали, хоть на смотре, хоть в драге, хоть на кольце :lol:
У какой еще конторы 9й эвик стейдж1 едет 12.1? :twisted: Привет Карену ;) Ладно, все молчу, а то меня щас ногами пинать начнут...
321go
Отчет :lol:
Записалась на вторник.
Рычаг обещали посмотреть.
Олег посмотрел, что мне сделали там КудаНельзяЕздить.
Оказалось, что рычаг - это мелочи. :(
Мне поставили форсунки 680сс, в СМ от них уже три года как отказались. Теперь мне нужно проверять смесь. И что дальше делать, непонятно. Олег предложил 3 варианта. Ставить прибор, контролирующий смесь и выводить сигнальную лампу. Ехать туда КудаНельзя, просить, чтобы сняли блокировку, и тогда менять форсунки на 1000. Или поездить, пока они свечи не начнут заливать, а потом менять. Блииин :x У меня мозг взорвется. Что делать?
Gorich
а авто в тюнихе что ли,?причем зесь форсунки?мы же про рычаг говорили....почему 680ые,?ничего не понял!грузят что ли,или действительно проблемы есть?
ARNI
321go
Какая конфигурация что 680 мало :?: :?: :?: !!!!
Gorich
321go
То ,что в СМ отказались от 680,это не значит же ,что это плохо?!по разному может быть..должны быть аргументы,почему собственно это или то не правильно....
Определись,и прими решение...
Еще раз:точно пойми чего надо ,для чего,а потом где будишь делать....
Batya
Цитата(MegioN)
Да ребятки, парадокс весь в том, что машинки из "местакуданельзяездить" самые быстрые и неоднократно это доказали, хоть на смотре, хоть в драге, хоть на кольце :lol:
У какой еще конторы 9й эвик стейдж1 едет 12.1? :twisted: Привет Карену ;) Ладно, все молчу, а то меня щас ногами пинать начнут...


Если не учитывать их надежность! :lol: :lol: :lol:

И особенно в кольце! После первого выезда очень быстрого, СУПЕР СУБАРУ! Чють двигателю АХТУНГ не приснился при темп.воздуха 5 градусов,а чтобы было в 25 градусов!СУППЕР НАСТРОЙКИ С ЕХТ 1200 градусов! Не буду перечислять,что умерло при этом! Не говоря уж об ЭВИКЕ! Ни одного выезда в МЯЧИКОВО без проблем не было!! А Я весь сезон отъездил и не только в кольце, и еще один отъежу! Так что СЕРЕГА, давай помолчим лучше!
ARNI
Цитата(MegioN)
какой еще конторы 9й эвик стейдж1 едет 12.1? Привет Карену

Пусть **** Карену ОГРОМНОЕ спасибо скажет за этот резалт!!!!
Да и тебе со Смоком тоже очень МНОГО вы для него сделали!!!!!
В апреле месяце будет девятка именно стейдж один, и если все получится, то приглосим тебя и Карена проехать на ней.....
Я думаю она вас приятно удивит wink.gif !!!!!!!!!!!

P.S. И потом если ты помнишь Все склоки тут начались не из-за проф. качеств *****, а человеческих!!!!!!!!!!
Shadow
А УРТ занимается эвиками???Я думал вроде как субы у них тока...
MegioN
Ну так тут идет разговор про инженерно-технический потенциал, а не про людей. Сделают хорошо, это точно.

Коля я про анлим и сам все знаю, но если посмотреть на класс турбосток? Хто ипошит то? ;)

PS: Короче мир, дружба, жвачка, кто где хочет, пускай там и делается, если отбросить человеческий фактор и брать именно цена/качество выпускаемого продукта то СМ и "Местокуданельзяездить" находятся на одной плоскости. Надеюсь разжевывать не нужно почему?

Кстати УРТ тоже очень хорошая контора, слышал хорошие отзывы.
ARNI
MegioN
:o
Oleg
Цитата(MegioN)
у так тут идет разговор про инженерно-технический потенциал, а не про людей. Сделают хорошо, это точно.

Коля я про анлим и сам все знаю, но если посмотреть на класс турбосток? Хто ипошит то? Wink

PS: Короче мир, дружба, жвачка, кто где хочет, пускай там и делается, если отбросить человеческий фактор и брать именно цена/качество выпускаемого продукта то СМ и "Местокуданельзяездить" находятся на одной плоскости. Надеюсь разжевывать не нужно почему?

Кстати УРТ тоже очень хорошая контора, слышал хорошие отзывы.

Поддерживаю
:o
321go
Цитата(Gorich)
а авто в тюнихе что ли,?причем зесь форсунки?мы же про рычаг говорили....почему 680ые,?ничего не понял!грузят что ли,или действительно проблемы есть?

рычаг обещали посмотреть, а про форсунки...
мне делали машину в ********
Олег посмотрел, что сделали, и сказал, что 680ые форсунки - двигатель через год умрет, плюс машину показал у котрой корданный(?) вал вывалился из-за них(?) Короче :?
Airtrek turbo
не хватает их что ли?.....что сделано по тунингу?
321go
Цитата(Airtrek turbo)
не хватает их что ли?.....что сделано по тунингу?

хватает, просто якобы из-за них двигатель накроется, сначала они начнут свечи заливать, она заводится не будет и т.д. А потом корданный вал вывалится. Это я так запомнила :oops:
Пишу, что сделано:
впускная сист, интеркулер (фильтр, байпасный клапан, шланг индукционный)
выхлопная сист (выхлоп, приемная труба, гайка под л-зонд)
топливная сист (форсунки, рампа топливная, бензонасос погружной)
ARNI
Цитата(321go)
хватает, просто якобы из-за них двигатель накроется, сначала они начнут свечи заливать, она заводится не будет и т.д. А потом корданный вал вывалится. Это я так запомнила

БРЕД! :? !! БЕЛАЯ ГОРЯЧКА :? !!!!!!!!!!!
321go
Цитата(ARNI)
Цитата(321go)
хватает, просто якобы из-за них двигатель накроется, сначала они начнут свечи заливать, она заводится не будет и т.д. А потом корданный вал вывалится. Это я так запомнила

БРЕД! :? !! БЕЛАЯ ГОРЯЧКА :? !!!!!!!!!!!

Блин, у кого только???
В СМ говорят нужно обязательно сделать тест смеси (150 евро) и желательно поставить - не помню как называется - короче прибор (500 евро), который смесь будет постоянно тестить и вывести лампочку-сигнализатор :?
Airtrek turbo
ну и нафига с таким стэйджем форсунки больше? :? бред какой то!
Gorich
не торопись,и выясни,почему точно,и надо ли точно...думаю,что еще поспрошать СМ,а почму собственно....я в этом не очень,но то,что СМ дает на свою работу по движке год,для меня стало оним из решающих факторов,+,меня полностью устраивает,как имено авто едет!
321go
Цитата(Airtrek turbo)
ну и нафига с таким стэйджем форсунки больше? :? бред какой то!

да не нужны они больше :x
в СМ говорят, что от них давно отказались, т.к. "отказов по ним много"

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Цитата(Gorich)
не торопись,и выясни,почему точно,и надо ли точно...думаю,что еще поспрошать СМ,а почму собственно....я в этом не очень,но то,что СМ дает на свою работу по движке год,для меня стало оним из решающих факторов,+,меня полностью устраивает,как имено авто едет!

точно никто ничего не говорит :(
спасибо за участие :)
ARNI
Gorich
У тебя скорее всего стоковые стоят!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.