Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Информация по настройке двигателя
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
magni2de
Ребят, подскажите, что можно почитать по настройке двигателей? Или откуда можно почерпнуть информацию по методам его настройки? Интересуют именно принципы. Что по датчикам можно определять, как они себя ведут в различных случаях, топливные карты и все остальное. Еще было бы неплохо найти информацию по разным компам (Motec, Autronic, Haltech и др.). Какие у них возможности преимущества и недостатки в сравнении друг с другом.
Smoke
magni2de
www.aempower.com тут можешь найти все что касается АЕМ
RallyFan
по мотеку http://www.motec.com/
по халтечу http://www.haltech.com/

вообщем поиск рулит
OM
по корвету http://www.ascan.ru/corv_man.htm
:lol:
magni2de
На motec.com информация крайне скудная, на уровне - Эта штука управляет таким то колличеством цилиндров и к ней можно подключить столько то датчиков. А что она конкретно умеет делать не ясно. За что я заплачу в итоге, какие конкретно функции есть у нее и есть у более дорогих моделей? Знает ли она, на какой передаче я в данный момент нахожусь или нет? В общем вопросов много. Наверно, при покупке в комплекте есть полная информация по всем функциям и по настройке, но на сайте этого точно нет. Получается, что пока не купишь, не узнаешь. Но возможно, что motec и не нужен, а можно купить коробочку от того же AEM или Haltech. Вдруг они умеют все тоже самое, только за треть цены. Это что касается вопроса технических характеристик. Но основной вопрос все-же был по методам настройки.
Smoke
magni2de
могу записат тебе болванку с АЕМ там есть книга на 400стр в которой все подробно описано...
magni2de
Smoke
Я посмотрел сайт www.aempower.com, там есть подробная информация по AEM EMS. В свободном доступе есть несколько PDF:
AEMPro User Guide V2.0 - 217 стр. (подробное описание AEMPro; есть много интересной информации)
AEMLog Users Manual V1.01 - 25 стр.
AEM EFI Basics V1.3 - 52 стр.

Та книжка у тебя, которая 400 стр., это что-то еще более подробное или это AEMPro User Guide?
Smoke
Цитата(magni2de)
Smoke
Я посмотрел сайт www.aempower.com, там есть подробная информация по AEM EMS. В свободном доступе есть несколько PDF:
AEMPro User Guide V2.0 - 217 стр. (подробное описание AEMPro; есть много интересной информации)
AEMLog Users Manual V1.01 - 25 стр.
AEM EFI Basics V1.3 - 52 стр.

Та книжка у тебя, которая 400 стр., это что-то еще более подробное или это AEMPro User Guide?


все что ты перечислил + сам АЕМ ReFlash
Vladimir
Не могут они все тоже самое, что может Мотес, это типа сравнивать Пагани Зонда с Камри или другим средним авто
Tempere
Цитата(OM)
по корвету http://www.ascan.ru/corv_man.htm
:lol:


Да нет Корвет 4.2, уже устарел. Микас 10.38 Вот достойный конкурент Мотекам, Аем и т.д У моего знакомого на Субаре стоит. Уже год отездил и по городу и в драге. Мотор у него полностью переделан, доработанны ГБЦ, Валы, большая уитка и т.д Дует 2.0 бара в боевом режиме. Причем Эбу обладает функциями Бустконтроллера.
armen
А аутроник хорошие мозги на ево?
magni2de
Цитата(Vladimir)
Не могут они все тоже самое, что может Мотес, это типа сравнивать Пагани Зонда с Камри или другим средним авто


А конкретно можешь сказать чем motec круче? Т.е. перечисли функции или удобства которые есть у него и нет у конкурентов.
Smoke
Vladimir
все функции, которые есть в Мотеке, есть и в АЕМе, разница в том что в АЕМе изначально все доступно...
magni2de
Цитата(Smoke)
Vladimir
все функции, которые есть в Мотеке, есть и в АЕМе, разница в том что в АЕМе изначально все доступно...


Как я понимаю, разница между motec и всеми остальными в програмном обеспечении. Т.е. базовые функции реализованы и у других, но если серьезно подходить к спорту, то motec может сэкономить много времени по настройке машины под конкретную трассу, да и предоставляет много других полезных функций.

Например:
1. Возможность наблюдать любые показатели привязанные к видео:


2. Разные показатели:


3. Видимо частота колебания подвески:


4. Подвеска:


5. Лямбды:


6. Показатели. Понравилась понель справа, например данные по резине :


7. Сравнение кругов между собой:


Это в режиме Circuit. Есть еще режимы Drag, Engine и Rally. А в документации по AEM Pro я этого не нашел, но возможно, что для AEM просто есть другие проги, которые это реализуют. Smoke, скажи это так или нет?
Smoke
Почти так... Motec и AEM это как Windows и Unix)))
armen
повторюсь... А как АУТРОНК?
Микарр
есть ещё ECU link
www.linkecu.com
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.