Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоковый блок держит более 500 сил при грамотной настройке
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
протектор
а кто сомневался?
Dr. Nick
имеется ввиду с кишками :shock:
протектор
аааа!!!!
Mr.Elegance
Цитата(Dr. Nick)
имеется ввиду с кишками :shock:


Я вот только одного не понимаю - зачем это надо? Ну допустим, может машина на стенде показать 500 коней на штатном моторе. Ну и что? Дальше что? Что это доказывает? Или ты предлагаешь греть себя мыслью, что твоя машина показала 500 лошадей на стенде и при этом тошнить по городу каждый день на давлении в 1 бар?
Dr. Nick
Mr.Elegance не греть себя мыслями......не надо :? :? :?
Oleg
Цитата(Mr.Elegance)
Я вот только одного не понимаю - зачем это надо? Ну допустим, может машина на стенде показать 500 коней на штатном моторе. Ну и что? Дальше что? Что это доказывает? Или ты предлагаешь греть себя мыслью, что твоя машина показала 500 лошадей на стенде и при этом тошнить по городу каждый день на давлении в 1 бар?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :o :o это ты о чём?
Mr.Elegance
Цитата(Oleg)
Цитата(Mr.Elegance)
Я вот только одного не понимаю - зачем это надо? Ну допустим, может машина на стенде показать 500 коней на штатном моторе. Ну и что? Дальше что? Что это доказывает? Или ты предлагаешь греть себя мыслью, что твоя машина показала 500 лошадей на стенде и при этом тошнить по городу каждый день на давлении в 1 бар?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :o :o это ты о чём?


Странный вопрос... :? Именно о том, о чем написал. И зачем столько смайликов? Ну не дошло до тебя то о чем я писал - бывает. Но ржать-то здесь над чем? Над собственной недоходчивостью?

По теме. Ну, допустим, можно на стенде на штатной начинке показать 500+ сил. Но машина нужна не для того, чтобы цифры на стенде показывать, а для того, чтобы ездить. Неужели вы всерьез полагаете, что эти 500-сильные авто выдержат круглогодичную эксплуатацию в диапазоне температур от -10 до +40 на штатном моторе и BP Ultimate?
протектор
а чо такого уж необычного в моторе 500 л.с. ... ?
Oleg
Цитата(Mr.Elegance)
Странный вопрос... Confused Именно о том, о чем написал. И зачем столько смайликов? Ну не дошло до тебя то о чем я писал - бывает. Но ржать-то здесь над чем? Над собственной недоходчивостью?

По теме. Ну, допустим, можно на стенде на штатной начинке показать 500+ сил. Но машина нужна не для того, чтобы цифры на стенде показывать, а для того, чтобы ездить. Неужели вы всерьез полагаете, что эти 500-сильные авто выдержат круглогодичную эксплуатацию в диапазоне температур от -10 до +40 на штатном моторе и BP Ultimate?

Вспомнил тему про прицеп которую ты продвигал ещё больше ржать захотелось :!:
Dr. Nick
Mr.Elegance Саш, а тебе в ГОРОДЕ :shock: 500 сил круглый год нужны :shock: :?:
Mr.Elegance
Цитата(Oleg)
Вспомнил тему про прицеп которую ты продвигал ещё больше ржать захотелось :!:


Давай вместе поржем! Только я не понял, что за "тема про прицеп"? Напомни, очень поржать охота! :cry:

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

Цитата(Dr. Nick)
Mr.Elegance Саш, а тебе в ГОРОДЕ :shock: 500 сил круглый год нужны :shock: :?:


Мне 500 сил на Эво в городе нафиг не нужны с тем турболагом, который в итоге получится. Меня даже лаг штатной турбины временами напрягает... Но речь даже не о круглом годе. Я практически уверен, что в реальной жизни такой мотор умрет при любом неудачном стечении обстоятельств тепература/передув/плохой бензин. А вообще было бы интересно увидеть сколько такое чудо отъездило бы в реальной жизни :?
ARNI
Цитата(Mr.Elegance)
Меня даже лаг штатной турбины временами напрягает...

:?
Dr. Nick
Mr.Elegance
Сань, зарегистрируйся на их форуме и задай вопрос свой владельцам. wink.gif
Artem555
держать можно и 600 сил, если лить нормальное топливо и ездить на бомбе замедленного действия ...правда легче ввалить в мотор хотябы 20к зелени и давить на гашетку не боясь что ЩАС ПУКНЕТ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.