Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что лучше? R17 vs R18
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
PIPIDRONIC
Дамы и господа!

235/45-17

или

245/40-18

Кто реально понимает разницу 17 и 18 радиусов? Поделитесь мыслями плиз...
techno-tuning
В поворотах лучше 18, в динамике разгона 17 (летом)
RallyFan
смотря для чего лучше :?
uzaren
одного не могу понять, а зачем вы берете 245/40-18, а не 235/40-18? ведь так же колейность на большей ширине выше, в чем смысл для города брать бОльшую ширину? ну, понятно б на кольцо, там и пошире можно, но в город :D
RallyFan
uzaren а кто тут про город написал? я вообще не вижу четкого построения вопроса...патому и спрашиваю для чего лучше то? wink.gif
ARNI
Панрни поверьте на слово Эвик на 17 лучше ВЕЗДЕ!!!!!!! Кроме внешнего вида или если нужны большие тормозилки!!!!!!!!!!!
KICKER
Цитата(ARNI)
Панрни поверьте на слово Эвик на 17 лучше ВЕЗДЕ!!!!!!! Кроме внешнего вида или если нужны большие тормозилки!!!!!!!!!!!



+1
uzaren
ARNI
за кольцо можешь поручиться тоже? я не о мячково, а о тсукубе и нордшляйфе...
ARNI
Цитата(uzaren)
а о тсукубе и нордшляйфе...

Насчет Тсукубы не знаю, а на Нордшляйфе Эвику особенно делать НЕЧЕГО!!!!!!!!!
И потом я думаю обитателей данного форума автодромы мира в данном контексте не интересуют!!!!!
uzaren
ARNI
просто данные трассы знакомы абсолютному большинству читателей и участников данного форума, потому и привел их в пример, учитывая их, можно сымитировать и городскую езду, что несколько сложнее в москве с её колейностью, но тоже вполне сопоставимо с городскими реалиями ночью по крайней мере...давайте хоть сами себе признаемся, что мы гоняем и по городу, пускай не каждый день, но эво - не та машина, чтобы на ней ползать 60км/ч, ну а резина - это, как по мне, первейшая статья расходов и экономить на этом не нужно, факт! а вот то, что 17 дюймов во всем и всегда лучше, не столь неоспоримый факт, собственно к этому и вёл, спасибо за внимание...
PIPIDRONIC
Ну просто собираюсь ставить большие тормозилки... вот и думаю... ставить под R18 или поставить переходные AP которые на 17 встают...
KICKER
для начала если на эво ставить 18 катки,надо бы и подвеску поменять на соот-щую! а на сток подвеске полностью согласен с Арменом,что 17 - лучше по всем,кроме внеш вида,как и уже отметил!

А,вообще, если так размышлять,то по сукубе и нордшляйфе лучше 18, на драге лучше 16 вообще, речь как бы идет о каждодневной эксплуатации, которая включает в себя и драг, и кольцо, и город, и м.об. :lol:
PIPIDRONIC
:lol: с такими раскладами и дорогами как у нас... пора гусеницы прикручивать)))...
Maxel
я не тестил 18 на эво
но с правильными параметрами (такими как ширина вылет вес.. и т.д) хуже быть не должно ..имхо те кто ездил на 18х не всегда попадали в настройки шасси , а они с колёсами очень связаны

всё это в порядке мыслей ....так как пока не могу се позволить те колёса которые мне подходят :cry:
Smoke
KICKER
главное это МО :lol:
PIPIDRONIC
Ну так что...
Gorich
:)
PIPIDRONIC
:( я на распутье 2 дорог...

1-я... купить более продвинуте тормоза под R18 и радоваЦЦо...

2-я... купить переходные АР под R17... и снова радоваЦЦо...
Gorich
Куда бы не пошел,ты радуешься..Дык чего тогда?!
Maxel
PIPIDRONIC
я бы взял под 18е ... так как на зиму всегда можно перекинуть сток!!!
PIPIDRONIC
2Gorich

Да радость радостью... но надо понимать все ЗА и ПРОТИВ
Gorich
:!: wink.gif
Beholder
235/40/18 или 245/40/18 ? на первых откатал 2 сезона, очень доволен...думаю теперь попробовать поставить второй вариант,в мячково покатать и по городу, есть-ли смысл или остаться на прежнем размере, кто что посоветует?
Bergman
пипиндык, ставь 17...разница в торможении не особо много будет, если мы про АДМ, а в городе тем более не почувствуешь... wink.gif


Beholder
бери 245...тока как минимум ад07... :o
CROSS EVO VIII RS
R16 лучшее....
RallyFan
PIPIDRONIC тормозов - много не бывает wink.gif
PIPIDRONIC
2Bergman

Ну как тебе сказать... Вован меня катал на своей... с 250км/ч она тормозит так что мама не горюй... так что насчет эффективности тормозов я с тобой не соглашусь...
Bergman
PIPIDRONIC

давай замажем...я буду на стоковых тормозных дисках со стоковыми машинками, но с 3000 колодками по кругу... wink.gif

при одинаковой резине разница будет мизер... :o
PIPIDRONIC
2Bergman

Давай...
Bergman
PIPIDRONIC

барадатый, с тебя кальян тогда... wink.gif :lol:
Beholder
Давидыч, проспоришь...с 200 в пол если тормозить разница будет пару метров...неговоря уже о перегреве. 3000-ки -поедатели дисков.
Bergman
Beholder

Вов, не знаю сколько метров, но 1-2 раза подряд нормально тормозну... wink.gif
про то что поедатели дисков - эт мне можешь не рассказывать...уже скоро 9000км на 3000-х по городу...нужны просто запасные диски... :lol: а они у меня есть в отличии от бородатого... :P :lol:

я не понимаю, что ему АП в 17 не нравятся...(?) поставить туда 2500 как у тья и вперед... :twisted: :twisted: :twisted:
+ 18-е без винтовой подвески не будут рулиться как 17-е...

ПИПИНДЫК, тыж тракторист зачем тье крутые тормоза...даж на прямой сливаешь... :lol: :lol: :lol:
Zanzibar
Это в связи с чем 18 без винтиков рулиться не будут???
PIPIDRONIC
2Bergman

Тебе просто повезло в тот день)))...

2Beholder

Вовчес... Кудряшка Сью просто очкует от того так долго тормоза и не меняет)))... телегу свою бережет)))... :lol: :lol: :lol:
KOOLER
У 245 и 18" больше пятно контакта (относительно 235 и 17"). Как следствие - дольше держит в повороте и тормозит лучше. При этом на хорошей резине при "газ в пол" задняя подвеска пробивается, чаще пробивается передняя. Я за 27 тыс пробега убил полностью аммортизаторы и подушки-опорные подшипники. Ну, и диски, в общем-то, не совсем ровные... Лето не затирает, а зима у меня затирает мало-мало - подкрылки спереди менять надо. Тоже учитывай все :)

Цитата(PIPIDRONIC)
Дамы и господа!

235/45-17

или

245/40-18

Кто реально понимает разницу 17 и 18 радиусов? Поделитесь мыслями плиз...
Stif
Взял 18, размер 235-40-18 Advan Neova, взял из тех сооброжений что неова итак держит хорошо, а при старте.. машине всётаке надо оставить возможность провернуть 4 колеса, а то вместо колёс провернётся чтонибудь другое :)
KOOLER
Угумс... А то в жаркую погоду на сухом асфальте как газ надавишь, так сразу кроме неба ничего не видно - машина жопу поджимает как собачка Тузик, которой по яичкам хозяин сапогом уебал и придал этим нехуевое горизонтальное ускорение :) Приходится дозированно газом играться :)

Цитата(Stif)
Взял 18, размер 235-40-18 Advan Neova, взял из тех сооброжений что неова итак держит хорошо, а при старте.. машине всётаке надо оставить возможность провернуть 4 колеса, а то вместо колёс провернётся чтонибудь другое :)
Stif
Цитата(KOOLER)
Угумс... А то в жаркую погоду на сухом асфальте как газ надавишь, так сразу кроме неба ничего не видно - машина жопу поджимает как собачка Тузик, которой по яичкам хозяин сапогом уебал и придал этим нехуевое горизонтальное ускорение :) Приходится дозированно газом играться :)

Дык Ведь Гонка ЁПТ :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.