Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Слабые места Ево(+)
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
serge_com
Доброго времени суток.
Как известно каждая машина не идеальна и в той или иной мере у нее есть свои больные места. Кто что знает про эти местечки на Ево?

Для затравки пару вопросов:
- сколько живет рулевая по питерским дорогам?
- слабые места подвески - что конкретно чаще всего беспокоит?
- как себя чувствует электроника?
EugeneSan
За 35000 км. Поменял только рулевые наконечники. Рейка по ощущениям проживет 100 000 км. Хотя все зависит от использования.

В подвеске все на 5.

С электроникой тоже проблем не было.

Мое мнение слабые места:
- рулевые наконечники
- сцепление (очень легко спалить)
- большой расход топлива :D
- тормозные колодки :D
serge_com
Цитата(EugeneSan)
За 35000 км. Поменял только рулевые наконечники. Рейка по ощущениям проживет 100 000 км. Хотя все зависит от использования.

В подвеске все на 5.

С электроникой тоже проблем не было.

Мое мнение слабые места:
- рулевые наконечники

О радужная инфа. Потому как традиционное мнение, что по подвеске Ево сильно уступает Субе. Ну уж если подвеска держится на нестандарте 35ткм и все ок - не считая такой мелочи, как рулевые - то это превосходит все ожидания. Тем более дорог хуже чем в Питере - поискать надо.
А расход - с ним и так все ясно-:) Чего еще ожидать? Даже на моей ниве разъездной расход 17-20. А уж на БМВ 24-30 стандартный расход был. Т.е. расходные материалы аля колодки и бензин не в счет.

Каков расход масла? Замены каждые 5тык производите?
EugeneSan
На ЕВО и СТИ строго необходимо менят масло кажды 5 000 км :!:

Новый ЕВО съел чуть больше чем 1 литр за первые 5000 км.

У меня сейчас стоит турбо кит поэтому расход масла чуть больше.
serge_com
Цитата(EugeneSan)
На ЕВО и СТИ строго необходимо менят масло кажды 5 000 км :!:

Это и понятно - просто с таким тюнингом кто знает может и почаще приходится-:)
Какое масло рекомендуете? Субароводы обычно мотул льют. Никогда не задавался вопросом - что льют в ево-:)

http://wwwboards.auto.ru/subaru/433765.html
А вот кстати субароводы сами с собой воюют на тему расхода масла там тоже есть - больше всего в субе меня радует то что норма расхода от производителя 1л на тысячу км считается вполне допустимой.-:(
EugeneSan
Я лью Mobil 1, Рольф клиентам льет тоже его.

Мне кажется 1 литр на 1 000 км для ЕВО это слишком круто. wink.gif
serge_com
Народ,к то на Ево - не забываем тему плиз. Как у Вас дела с эксплуатацией. EugeneSan высказался на сей счет, прошу и Вас не молчать. Спасибо.
XoMa
Самое слабое место-сцепление.

Масло: Shell заливаю.
EugeneSan
Про сцепления - понятно. Все сошлись в этом.
А что у вас еще ломалось, ведь не у всех ЕВО8, есть и на ЕВО6 и ЕВО7.
Pakrishka
Сцепление!!!!!! :? И колодки!!!Больше проблем не было!!! :roll: P.S.НУ если в рольфе обслуживатся то c каждым приездом (мне лично wink.gif ) свечи предлагают менять!!! :lol: я к ним сколько раз ездил с любой проблемой, хоть кузовня, решение одно проблема в СВЕЧАХ!!! :lol: P.P.S.У меня почти литр масла на 1000км ест!!!
Specz
Машинка VI ТМЕ.
Слабые места..
1)Сцепа
2)Колодки( решается более теплыми)
3)Рулевая рейка.. (у меня лично пока полет нормуль 40 000)
4)Кпп сихнры атско слабые (
5)Мост
= Это все на стоке

Вроде пока ничего больше не заметил..
Шас запущу рученки под капот... вот тут надо будет глаз да глаз.
Roadkill
Насчёт того какое лить масло в эво, могу сказать точно не лейте мобил!!!.....в эву нужно лить МОТУЛ!!!!в эву нужно лить МОТУЛ!!!!в эву нужно лить МОТУЛ!!!!в эву нужно лить МОТУЛ!!!!в эву нужно лить МОТУЛ!!!!в эву нужно лить МОТУЛ!!!!в эву нужно лить МОТУЛ!!!! :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Roadkill
Я на своей и рулевую рейку менял, и сцепление, и двигатель перебирал, блин я всё делал!))) в подъвеску иногда приходиться смотреть, но там по мелочи.........проблема у меня в задних рычагах.......гнуться иногда....то камень залетит, то железка....короче я купил ещё 4 на запас и езжу....свучи лучше менять тоже каждые пять тысяч(из за качества нашего бинзина!!!!) через тысяч 50 появляется проблеммы в каробке....но не значительные, главное вовремя их устронить, тогда всё будет хороЖО!)))
Dizvekio
Цитата(Roadkill)
....короче я купил ещё 4 на запас и езжу....


чего ты там 4 купил :shock: :shock: :shock:
Roadkill
РЫЧАГИ)))))
EugeneSan
Мне кажется ты придираешься к рычагам. Вот у меня была БМВ Е39 вот там больное место - рычаги!!!
А погнуться они могут от достаточно сильного удара в колесо.
Schaman
Резина!!! =)
EugeneSan
:D :D :D
Согласен!!!
XoMa
Цитата(Schaman)
Резина!!! =)


ДА!
Ramze
Цитата(Roadkill)
Я на своей и рулевую рейку менял, и сцепление, и двигатель перебирал, блин я всё делал!))) в подъвеску иногда приходиться смотреть, но там по мелочи.........проблема у меня в задних рычагах.......гнуться иногда....то камень залетит, то железка....короче я купил ещё 4 на запас и езжу....свучи лучше менять тоже каждые пять тысяч(из за качества нашего бинзина!!!!) через тысяч 50 появляется проблеммы в каробке....но не значительные, главное вовремя их устронить, тогда всё будет хороЖО!)))


а какие именно проблемы с КПП были? Просто синхроны поменял? :arrow:
Ramze
Цитата(Roadkill)
РЫЧАГИ)))))


у меня с рычагами проблемы на Celica GTS были!
За 1.5 года 5 передних поменял :? и 1 задний!!! :)
Gorich
Имхо...Все зависит от стиля !!!!!Можно сцепу за 3000 уговорить,а можно и за 25-30и будет ездить..Но вообще сцепа н е очень долго живет!И колеса можно за 5-10 мин.в порошок резиновый...Все можно умеючи.. :lol:
pacifier
Брал 7ку с пробегом 70ткм из Япы.
Задрали. Чего поменять не нашли (ну кроме РГРМ и роликов)....

Отъездил 3ткм. Залил 200грамм масла (Мотюль 300в 10-40). Пару раз влетал в приличные ямы (калькулировал в уме стоимость рычагов, резины и дисков) - ничего!. Живое все.

На спринте подпалил сцепу (сам дурак ногу до конца не скидывал и держал на педальке) - воняло дико, но через 30мин все остыло и нареканий больше нет.

НО! Катализатор вылетел через 600км на нашем бензине и дорогах. поставил резонатор родной от Эво8 (спасибо Консультанту :twisted: ).

ЗЫ. А еще у Эво двери слабые. У Вольво Ф12 бампер крепче :oops: :lol: :lol:
Gorich
Цитата(pacifier)
ЗЫ. А еще у Эво двери слабые. У Вольво Ф12 бампер крепче :oops: :lol: :lol:

Гы Гы Гы :lol: :lol: :lol:
Vladimir
Эво 8 , пробег 62 тыс., проблемки только с ходовой, поменял все стойки стабилизаторов + сайлентблоки задние, еще надо пару рычагов с сайлентблоками задних поменять и амортизаторы достают на мелких неровностях, стучат, а так не жалуюсь, сцепа сток, один раз только диск менял, колодки два раза, расход масла не больше литра на 5 000 км, масло Титан, свечи один раз менял, хотя когда сняли их все в норме было. ВСЁ.
Консультант
Цитата(pacifier)
НО! Катализатор вылетел через 600км на нашем бензине и дорогах. поставил резонатор родной от Эво8 (спасибо Консультанту :twisted: ).

ЗЫ. А еще у Эво двери слабые. У Вольво Ф12 бампер крепче :oops: :lol: :lol:


А за дверь где "спасибо" ? :)
pacifier
Цитата(Консультант)
Цитата(pacifier)

НО! Катализатор вылетел через 600км на нашем бензине и дорогах. поставил резонатор родной от Эво8 (спасибо Консультанту :twisted: ).

ЗЫ. А еще у Эво двери слабые. У Вольво Ф12 бампер крепче :oops: :lol: :lol:


А за дверь где "спасибо" ? :)

упс.... :oops: :oops: :oops:
усе будет. ;)
Anton_Melnik
Эво-7 2002 г.в. 80 тыс.км. Поменяно: Сцепление 2 комплета (1 стоковый, 1 МКМ, пока живое), рычаги задние 4 шт., рычаги передние 2 шт., втулки стабилизатора 4 шт., опоры стоек 2 шт. (опять менять надо), тормозные диски 4 шт, колодки 3 комплекта, свечи 5 комплектов. Брал машину БУ с япы., пробег на одометре был 44 тыщ.км. Меняю масло каждые пять тыщ, лью Motul, бенз 98. Жалоб не имею. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.