Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как понять состояние сцепы?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Anton_Melnik
Заменил сцепление. Стояло однодисковое Exedy, начало буксовать - заменил весь комплект. Вопрос следующий: Как по внешнему виду корзины и маховика понять, пригодны ли они для последующей установки с новым диском, или нет?
Sergio 144
корзина + маховик стоят почти как работа по замене сцепы..
не стоит экономить на мой взгляд, что то навернется будешь менять все это снова все равно их купишь да еще раз заплатишь за снять / поставить и не дай бог еще и с диском сцепления что то случиться, новый диск запорешь...
маховик может и может походить две сцепы.. но если меняешь сцепу то уж меняй и корзину с выжимным
МИ-АВТО
можно измерить биение маховика. когда сцепление начинает буксовать, редко кому удается не пристрелить маховик, первое что бросается в глаза, прожженные пятна на обратной стороне маховика.
а замена стоит 9900р...
Anton_Melnik
4500 я поменял. Пятен нет проженных на обратной стороне, а вот не на обратной есть покраснения металла местами, следы от поджигания диском. Иакие же пятна есть и на корзине. Диск изношен практически до основания. Я вот думаю, а если шлифануть десятки на 2 корзину и маховик (ну и соответственно посадочную полоскость на корзине, и новый диск поставить? А вообще керамика конечно не для города. Сейчас сток поставил - очень приятно по пробкам стало ездить ))) Педалька легкая легкая )))) Понимаю пока, что отжигать со светофора незя, иначе даже до конца лета не доживет сцепа, вот насколько понимания этого хватит - большой вопрос... Боюсь до первого WRX-а рядом :lol: :lol:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.