Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: evo 7-GT-A
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO VII - IX (3-е поколение)
Violator
Народ,посоветуйте плиз,хочу эво доработать до 350 л.с,но вся проблема в том что коробка автомат и есть мнение что это предел для этой коробки....какие нужны изменения в АКПП?думаю присобачить к коробке типа кулера... вот ссылка http://www.amsperformance.com/store/produc...roducts_id=1888 покрайне мере на автоматы такие ставят и есть у AMS....еще вроде надо помощней гидротрансформатор....вот еще ссылка http://www.amsperformance.com/store/index.php?cPath=21_146 посоветуйте что из этого набора нужно.Спасибо
Pole-axe
Привет! Сори пока подсказать нечего не могу - только приобрёл (даже ещё не пришел) такой мне Эвик 7 GTA так что очень интересная тема хотел бы знать как можно усилить акпп.
RallyFan
эти все примочки для автоматных эклипсов, возможно с эво ни чего общего :?
Violator
Цитата(RallyFan)
эти все примочки для автоматных эклипсов, возможно с эво ни чего общего :?
Паха,там коробка стоит как у аутлендера...вроде....думаю может присобачить кулер на коробку чтоб охлаждение было,тогда гидротрансформатор не будет перегреваться и можно доработать до 350 пони,а вобще лучше тюненый гидротрансформатор поставить с кулером,только где его взять?вот и думаю может подойдет решение от AMSведь америкосы лучшие в строительстве АКПП
exe.cutor
Кулер обязательно, был опыт апгрейда автомата - без кулера тюненый бублик нагревается так, что на нем краска обгорать начинает. В повседневке он мягко говоря, не удобен.
RallyFan
Violator да амерекиосы шарят в автоматах, не спорю, но мля АМС в глаза не видел ни когда эво на автомате...

кулер присобачить можно, ни вапрос, спасет ли это? :?
ARNI
Цитата(RallyFan)
кулер присобачить можно, ни вапрос, спасет ли это?

+1 Температура температурой , НО возросшую нагрузку на фрикционы никто не отменял!!!!!!
Violator
Arni,а что тогда делать,хочется помощнее сделать авто......посмотри мои ссылки там фрикционы тоже есть и этот гребаный бублик причем вроде тюнингованый
exe.cutor
Тюненный бублик на второй ссылке тот, что подороже (Kоторый Lock-up). Если надумаешь ставить - будь готов к тому, что в повседневке он не очень пригоден, масло накаляет сильно даже приналичии кулера.
Violator
Короче надо звонить америкосам и общаться по этому поводу.....хотелось бы для каждого дня эво....мне бы хоть построить эво в 350 пони и чтоб перегрева гидротрансформатора небыло,а так со штатной коробкой 350 это предел и проработает недолго
exe.cutor
Ставь усиленные фрикционы, планетарки и кулер масла. С бубликом не связывайся - на повседневку не пойдет.
Pole-axe
Violator здрастуй!

Есть на дроме объявление
http://auto.drom.ru/?id=1612316
там ЭВО на автомате продаёться так вот у него стоит дополнительный радиатор на автомат.
Может у него поузновать поделиться подика с братьями мо разуму!

С Уважением Алексей.
RallyFan
отличный линк :lol: - Машина продана, контактные данные закрыты.
Pole-axe
При желании можно найти хотя-бы написать на дром может там помогут - думаю это не сложно!
.::Demon::.
На GTA вроде такой же автомат как на Галанте ВР-4, вот тут обсуждают тюнинг галантовского автомата http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=1850 (только там региться нужно)
А тут про установку радиатора http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=712
Violator
Парни спасибо!Я вот что думаю по поводу всего этого....коробка максимально расчитана на 350 сил,но это предел и бустро коробка сдохнет,но там нет кулера,если поставить кулер на коробку,то будет коробке полегче и если поставить тюненый бублик,то думаю дергаться она будет намного меньше чем эво на мехе.....коробка стоит как у оутлендера,я на форуме VR-4 зарегестрирован и общался с парнями,сказали что коробка чуть другая.....Может сразу в Америку в AMS заказать целиком коробку расчитаную на 400 пони,только вот думаю сколько коробка тогда будет стоить? :) :)
.::Demon::.
По последним данным из клуба ВР-4 на GT-A в стоке стоит 2 куллера на масло - один в корпусе радиатора (как на ВР-4) и второй внешний.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?p=38186#post38729
Pole-axe
Violator Привет!
Ну вот я дождался и пришол мой ЭВО 7 GTA (автомат)!
Первые впечатления конечно приятные очень! Но есть и минус совсем не ускоряеться - нету подхвата с 3 тысяч просто турбину слышно дует вроде ускаряеться но как то ровно (похоже на атмосферник) совсем хотя тяга есть конечно! но подхвата как в Субару WRX нету у тебя так же интересно или нет?? Турбина работает нормально вроде не сопливит и масло не гонит но давление -0,5-0,6 на холостых в пике выдает +0,8 но ещё раз повторюсь подхвата почти не чуствуешь. Сори что в общий хотел написать в личку не могу найти кнопки отправить, до смешного. (в исходящих висит сообщение и всё).
С Уважением Алексей.
Violator
Леш,ответил в личку
Motilev
Может не мучить ослика и купить GSR или RS? :lol:
Ну или на порш копить... :lol: :lol: :lol:
pacifier
Pole-axe
0,8 в пиках - значит что-то поломано.
Violator
Мотыль, запомни что самые быстрые машины в мире это автоматные версии:lol: :twisted: :twisted: :P

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Цитата(pacifier)
Pole-axe
0,8 в пиках - значит что-то поломано.
Слушай у меня тоже давление на датчике показывает 0,8...буст отключен
pacifier
Цитата(Violator)
Мотыль, запомни что самые быстрые машины в мире это автоматные версии:lol: :twisted: :twisted: :P

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Цитата(pacifier)
Pole-axe
0,8 в пиках - значит что-то поломано.
Слушай у меня тоже давление на датчике показывает 0,8...буст отключен

если буст стоит и отключен, то 0,8 - минимальное штатное давление.
если не стоит буста, то плохо что-то работает.
Violator
Спасибо дружище!буст стоит,значит все должно быть окей :o Ромыч,а где в Питере эвоводы собираются?А то ездил на ночной стрит(пауэррэйсинг)видел только один эвик и все,а вот субариков от форестера до СТИ много было,может завалим все туда,вроде каждые пятницу и субботу собираются погонять....можно бабла поднять :lol:

Добавлено спустя 20 часов 27 минут 25 секунд:

Вот моя ГТА в действии сток :) http://ru.youtube.com/watch?v=Q9Woyqu57jo
RunTX
чета я прикола не увидел в нещадном стирании резины об асфальт..... лучше уж в мячиково катнуть...... там хоть смысл от этого буит..... хотя красиво канешн........ типа хАдынскАй дрист ))
Maype
Ну так что???Никто автомат не доработал?
Если кто решил проблему, поделитесь!
evo gta
у меня буст стоит, минимальное давление 1кг.
и кстати вопрос к владельцам ГТА, столл спид у вас какой?
У мну 4200, это сток? или японец другой бублик поставил?
Maype
Я спрашивал про коробку!
Лично я газ+тормоз не практикую...Так что не могу сказать, но 4200 мне кажется это много...Так что все может быть, у тебя аукционник остался??Может там что описано???
Сколько у тебя коробка уже откатала в таком беспощадном режиме???Какой пробег у машины?
evo gta
Пробег 62 тысячи. 15 тысяч сдесь. Полет нормальный :)
evo gta
Аукционника не осталось. :(
Maype
Ну я сейчас тоже делаю себе 350сил, посмотрим как себя коробка поведет...На свой страх и риск делаю...Единственное поставлю кулер на автомат побольше штатного!
Эх, знать бы как грамотно коробку на GT-A усиливать, чтоб сил под 500держала :lol: , цены бы вообще тогда ему не было б!!!!
Жалко аукционника нет, перевели б...
evo gta
думаю выдержит. Уменя сейчас другой мозг и буст прошит до 1.7. на днях поставлю валики. Единственное советовал бы тебе поменять фильтр в коробке.
Maype
Какие мозги стоят?Для коробки в мозгах изменения делал???
Фильтр в нутри АКПП легко поменять?легкой переборкой не придется заниматься?)))т.е. к нему легко подлезть?
evo gta
гемор в том что снимать коробку надо и половинеть ее.
Но плюс в том что за одно ее всю промыть можно и посмотреть состояние фриков. У митсу есть болезнь что фрики сами по себе могут расслаиваться :cry: У мну 2 таких нашлось.
в гидромозг не лазил. но на машине стоит Cicle Treck на коробку, типа быстрее передачи щелкает в ручном режиме.
evo gta
мозг на мотор emenage
Maype
Есть более подробная инфа на Cicle Treck, раньше никогда не слышал...Может ссылки есть???
Maype
Буклет для тех, кто незнаком с GT-A! Описание к сожалению на Японском, но можно картинки глянуть;)
http://www.lancerevoclub.com/evogta-e.php
Violator
Парни,поставил выхлоп,насос,кулер АМS,валы 264,шестерни,форсы700 кубовые.....сегодня еду настраивать эву,посмотрим как ведет себя коробка,а так еще заказал кулер для коробки и усиленый бублик,гидромозг буду отправлять в штаты в IPT на дороботку,но хотелось бы в конечно все сделать в Питере,но спецов как я понял вобще нет....подскажите где взять усиленые фрикционы(Ребилд Кит)Спасибо
Maype
Одна из лучших фирм по запчастям на АКПП Borg Warner, как денег накоплю, переберу тоже свою коробку и поставлю все детали именно от этой фирмы!!!И тогда точно не будет сомнений по поводу, будет ли коробка держать, либо нет)
http://www.borgwarner.com
Violator
Парни все поставил и настроил,короче коробка держит 360 сил и момент 550Нм,тачка валит теперь адцки.....валы ставьте только КамсКомпитишн 264
OM
держит и воняееет...... :lol:
Надо заставить кпп переключать позднее, в ручном можно?
Кто знает передаточные числа и гп для автомата?
Violator
Олега,нихера она не воняет,это кирюха чего-то нанюхался,все приработалось и валит теперь супер,но с коробкой в смысле с регулировкой надо что-то делать,но я и так очень доволен,а валы и правда супер
Violator
Все пи№здец моей коробке,мой вам совет если делаете машину 360 сил с моментом 550-580 Нм ставьте сразу кулер помощнее :)
Maype
Сочуствую...Как же так???Пока не вскрывали её?Не известно, что именно произошло???Дальнейшие дествия твои?Усиливать автомат или механику???
OM
т.е. всетаки воняет? :lol:
по сабжу соувствую, но будет лучше. :o
Violator
Цитата(OM)
т.е. всетаки воняет? :lol:
по сабжу соувствую, но будет лучше. :o
Да уж теперь надо все по взрослому,фрикционы привезут через пару дней,бублик и кулер тоже на подходе,остается отправить гидромозги в америкосию на доработку,вп ринципе я даже рад что коробка затрещала,теперь хоть все сразу сделаю.Коробка не воняла,я приехал в карт поменять масло в двигле и при заезде на подьемник появились щелчки со стороны коробки,советовался с парнями коробке не пи"здец,но надо смотр еть,говорят что может даже мелочь какая нибудь типа с насосом или фильтр забился или директ сгорел :?
GT-A
ну что с акпп ?,раскажи к чему гатовится! 8)
Pole-axe
Привет!

Да расскажи что там с каробасом!
и подробнее всё что установил!
или почту посмотри я тебе отписался в личку!
Romaty
Цитата(.::Demon::.)
На GTA вроде такой же автомат как на Галанте ВР-4, вот тут обсуждают тюнинг галантовского автомата http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=1850 (только там региться нужно)
А тут про установку радиатора http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=712


По поводу ленточного радиатора в ссылке небольшие сомнения не испортит ли он автомат так как увеличит давление и увеличит сопротевление не убьет ли это гидротрансформатор = По поводу трубчатого притензий не имею так как там сопротивления по минимому. Что скажите по этому поводу?
Ориоль
Violator
покажи график своего мотора,кривую момента хочется увидить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.