Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: описание ошибок двигателя
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Xmyroe_ytro
Собсно по сабжу есть ли где-нибудь в инете информация о том в каких случаях загораеться или мигает Check Engine!? Или код ошибки - его описание.
Darwin
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Когда мигает - это детонация.
Когда горит - это ошибка, смотреть нужно компьютером.
Dobrii_Lavr
Darwin
а что смешного?
m3km4
Когда горит значит есть ошибка, можно узнать её код путем замыкания двух контактов в диагностической фишке(покрайней мере на 6ке точно) тогда чек начнет моргать, длинная вспышка это = 10, короткая = 1, а дальше нужна таблица для расшифровки. ВОт её я к сожалению так и не нашел.

p.s. Если чек стал моргать на ходу (не путать с гореть) то это значит что детонация но не на всех мозгах, насколько я знаю такое есть на АПЕКси пауэрФС, на стоковом мозге такого нет.
Xmyroe_ytro
Darwin
действительно ничего смешного
Dobrii_Lavr
что такое детонация понятно, а что такое детонация в двигателе и чем это плохо или нормально!? Мигать иногда стала после стейдж 1.5
Darwin
Ребят, учите матчасть, тогда и вам будет смешно.
Теперь я понимаю слова Влaдa на счет вывода штатного датчика детонации на чек. Раньше у тебя просто не моргал чек, когда была детонация. Это бонус прошивки, т.е. дополнительная информация например о качестве бензина. На стоке тоже мигает, если включить эту функцию. Это нормально.
Dobrii_Lavr
Darwin
А вы все знаете? не боитесь, что когда чтонибудь спросите над вами будут также НЕУМЕСТНО смеяться? если вам кажется вопрос ламерский ну промолчите пусть другие кто только познал с удовольствием поделятся инфой, ну на крайняк отправте в поиск, но смеяться над неопытностью последнее дело.
m3km4
детонация в двигателе, это преждевременное(раньше чем искра на свече) воспламенениевзрыв топливновоздушной смеси, получается, что поршень ещё идет вверх, а воспламенение уже произошло и давит на поршень обратно, это как минимум гнетламает шатун, давит вкладыши и т.п. происходит это когда в камере сгорания происходит перегрев, и топливо воспламеняется не от искры, а от перегретых деталей в камере сгорания например от бокового электрода свечи зажигания. Выложу на днях свои свечи, боковой электрод на двух свечах сгорел почти под корень, это произошло изза того, что у меня был пустой бак, а я балда :x начал гоняться с новой М3 и на полной дыре походу насос стал хватать воздух вследствии чего получилась бедная смесь, соответственно перегрев, свечи та я сгоревшие поменял, а вот в моторе появился какойто стук, походу вкладыш раздавило :cry: :cry: :cry:
SchwepS
Начинает мигать чек после 6 т.обор, только сделали чип ст. 1,5

Что за херь ?? :evil:
ARNI
Цитата(SchwepS)
Что за херь ??

А ты спроси там где шился!!!!!!!!
Dobrii_Lavr
Мне добрые люди wink.gif подсказали, что на сток мозге можно активировать маргание чека при детонации, но это ещё не значит, что у тя прям все детонирует, но я бы на твоем месте подъяснился на эту тему там где делал. Кстати какой бенз льёш?
uzaren
бенз гуамно, у мну тож моргает при плохом бензе и резвом разгоне на высших передачах...
SchwepS
бп 98
Xmyroe_ytro
Dobrii_Lavr
спасибо за разъяснения :)
Bambino
Цитата(Darwin)
Ребят, учите матчасть, тогда и вам будет смешно.
Теперь я понимаю слова Влaдa на счет вывода штатного датчика детонации на чек. Раньше у тебя просто не моргал чек, когда была детонация. Это бонус прошивки, т.е. дополнительная информация например о качестве бензина. На стоке тоже мигает, если включить эту функцию. Это нормально.

:x Так что это не штатная фишка? :?
И как точно она дает сигнал?
И что значит "...это ещё не значит, что у тя прям все детонирует..."
А как понять что всё? :) По tвыхлопа?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.