Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перепускной клапан турбины.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Slava
Поставил Greedy T67-25G. Выяснилось что у этого турбокита перепускной клапан турбины начинает открываться только при давление 1.5-1.6 бара (Установил манометр и дул насосом чтобы это выяснить) У меня стоит бустконтроллер Greddy Profec B-Spec II. Вопрос как мне сделать чтобы турбина дула не более 1 бара? (только заменой пружины в перепускном клапане?)
Bulldozer
Заменить пружину вестгейта на 0.8-барную.
Slava
А есть такая в наличии и сколько стоит?
EugeneSan
Цитата(Slava)
Поставил Greedy T67-25G. Выяснилось что у этого турбокита перепускной клапан турбины начинает открываться только при давление 1.5-1.6 бара (Установил манометр и дул насосом чтобы это выяснить) У меня стоит бустконтроллер Greddy Profec B-Spec II. Вопрос как мне сделать чтобы турбина дула не более 1 бара? (только заменой пружины в перепускном клапане?)


У меня есть на 1,2-1,3 от TD06-20G. Какого цвета твоя пружинка?
VladRS
ерунда какая то
машина прекрасно управляется и на меньшем давлении

например на хотабыче тотже турбокит управлялся блитцевским бустконтроллером и дуло не более 1 бар

по какой схеме подключен клапан?
EugeneSan
Цитата(VladRS)
ерунда какая то
машина прекрасно управляется и на меньшем давлении

например на хотабыче тотже турбокит управлялся блитцевским бустконтроллером и дуло не более 1 бар

по какой схеме подключен клапан?


Так у него TD06-20G ведь!? А тут 25G. У меня тоже было примерно 1 бар когда буст отключен.
VladRS
Цитата(EugeneSan)
Цитата(VladRS)
ерунда какая то
машина прекрасно управляется и на меньшем давлении

например на хотабыче тотже турбокит управлялся блитцевским бустконтроллером и дуло не более 1 бар

по какой схеме подключен клапан?


Так у него TD06-20G ведь!? А тут 25G. У меня тоже было примерно 1 бар когда буст отключен.


нет у них обоих турбокиты 25Г - оба на одной полке склада лежали пососедству :twisted:

вестгейт прекрасно управляется в диапазоне 0.6 - 2.0 бар как штатными мозгами так и бустконтроллером
Slava
Пружинка синего цвета.
Уже разобрался. Все заработало как надо.
Я сам дурак на перепускном клапане бустконтроллера поменял входной патрубок с бокового положения на прямое как было нарисованно в реководстве к бустконтроллеру а где раньше был вход эту дырку заглушил. Сейчас вернул все как и было раньше и все нормально заработало. Дует как и положено 1 бар и регулируется как надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.