Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть ли смысл вырезать катализатор?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
Страницы: 1, 2
mig
Руки чешутся прибавить прыти своему автомобилю (эво9), хоть немного. При этом не хочется ставить орущий выпуск, да и денег на него пока нет :oops:
Имею возможность "удалить" катализаторы быстро и бесплатно, но станет ли автомобилю от этого лучше? Позволит ли эта модификация выставить чуть большее давление (буст-контроллер имеется, но выключен) и за счет этого повысить мощность? :?:
Maxel
стоит выпуск... и был кат... после отрезания приход ощутим
Stif
А как звук? Бубубу после вырезания ката не прибавилось?
Zoompower
удалил 2 ката звук нормальный )
Maxel
Stif
думал громче будет
Mr.Black
Приход безусловно есть! А насчет звука,если начнет напрягать можно флейту поставить.
Darwin
А чего буст контрллер выключен? У нас штатное давление 1.2, без буста конечно прихода не будет. Каты вырезать есть смысл.
Maxel
Darwin
без буста приход есть.... не большой, но есть
Darwin
Цитата(Maxel)
Darwin
без буста приход есть.... не большой, но есть


Имею ввиду, что буст в положении офф. Таким образом давление меньше чем штатное.
Maxel
Darwin
понял :o
mig
Всем спасибо, на выходных вырежу их нафиг, по ощущения и замерам power meter'ом отпишусь что получилось.
Буст-контроллер стоит, но не соленоид не подключен, т.к. машина на гарантии была. А теперь гарантия кончилась и руки чешутся что-то сделать :))
Gorich
почеши руки,и пока ничего не делай!
mig
что значит "пока"? Потом вкуснее будет? ))
ГОНСЧЕГ
а не проще купить готовый прикол за недорага и не колхозить?
Gorich
mig
Я бы предложил для начала овладеть автомобилем,а потом,поняв ,что может этот авто,уже придать прыти!Примерно вот так...
Поверь,мало кто знает,что он может в базовом исполнении!очень мало таких людей не сортсменов,да и спотсмены не все!
ГОНСЧЕГ
Цитата(Gorich)
mig
Я бы предложил для начала овладеть автомобилем,а потом,поняв ,что может этот авто,уже придать прыти!Примерно вот так...
Поверь,мало кто знает,что он может в базовом исполнении!очень мало таких людей не сортсменов,да и спотсмены не все!
+1
mig
Цитата(Gorich)
mig
Я бы предложил для начала овладеть автомобилем,а потом,поняв ,что может этот авто,уже придать прыти!Примерно вот так...
Поверь,мало кто знает,что он может в базовом исполнении!очень мало таких людей не сортсменов,да и спотсмены не все!


За 20 тысяч я прекрасно понял что умеет этот авто. И ни один спортсмен не сможет заставить ее разгоняться быстрее.. ну если только чуток подтолкнуть на старте :lol:
Так что эту точку зрения считаю неправильной в корне
Gorich
да ладно..понял..."не верю"(с)
И ,что значит за 20тыщь,пробега что ли?ха ха ха
mig
Типа того. Я эво не для езды в магазин покупал, для этого у меня есть другие авто.
Общение не по теме закончили

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Цитата(ГОНСЧЕГ)
а не проще купить готовый прикол?

Нее, такой прикол с прямым выхлопом в атмосферу мне совсем не симпотичен, даже на короткое время :shock:
mechanic25
Цитата
За 20 тысяч я прекрасно понял что умеет этот авто

:lol:
Цитата
ГОНСЧЕГ

агде видал такую штуковину,я раньше хотел сам сделать но там такие заморочки с заслонкой шо передумал!
uzaren
Цитата(Gorich)
mig
Я бы предложил для начала овладеть автомобилем,а потом,поняв ,что может этот авто,уже придать прыти!Примерно вот так...
Поверь,мало кто знает,что он может в базовом исполнении!очень мало таких людей не сортсменов,да и спотсмены не все!

читаем мою подпись :o
TRD
В семерке японской сколько катализаторов стоит, один или два? Лямда точно одна стоит.
GSR7
Цитата(TRD)
В семерке японской сколько катализаторов стоит, один или два? Лямда точно одна стоит.


один. Вырезается вообще без проблем и никаких ошибок не вылетает потом. Звук чуть грубее при разгоне становиться.
Bergman
Цитата(uzaren)
Цитата(Gorich)
mig
Я бы предложил для начала овладеть автомобилем,а потом,поняв ,что может этот авто,уже придать прыти!Примерно вот так...
Поверь,мало кто знает,что он может в базовом исполнении!очень мало таких людей не сортсменов,да и спотсмены не все!

читаем мою подпись :o



:lol: :lol: :lol:
mig
Катализаторы вырезал, на давлении 1.1 blitz power meter показал 310 сил (до этого показывал как и положено - около 280). Ехал 3 часа по трассе, час по городу - Check Engine так и не загорелся почему-то 8)

Сколько можно иногда поддувать? 1.3 , 1.4? :?:
ARNI
mig Если стартануть с кем 1.6!!!!! А так 1.3-1.4 смело!!!! Сток 1.2 дует!!!!!!
Stif
У меня эво МР сток, 1,4 с низов задувает, а после 5000 до 1 кг снижает...
Max Payne
а сколько катализаторы живут впринципе в наших условиях?
интересует на 8ке каты легко убираются, ошибок там никаких не появляется?
mig
Вырезал несколько катализаторов с разным пробегом - все в полном порядке. Правда обычно он керамический - пару раз стукнул и он высыпался, а на эвике какой-то металл - пол дня нужно его ломать :?
Bergman
Цитата(mig)
Катализаторы вырезал, на давлении 1.1 blitz power meter показал 310 сил (до этого показывал как и положено - около 280).


ахренеть...30л.с. это только за счет катов...(?) :shock:
mig
Угу, странно все это. Может ветер попутный был :lol:
Бустом нормально л.с. накручиваются. Между давлениями 1.1 и 1.6 разница в 30 hp. Правда за двигатель боязно - в пике надувает 1.9 :shock:
И еще вопрос - черный дым+вонь из глушителя при разгоне в пол - это нормально (даже на стоковом давлении)? :roll:
RallyFan
Цитата(mig)
черный дым+вонь из глушителя при разгоне в пол - это нормально (даже на стоковом давлении)? :roll:


это просто великолепно :lol: :lol: :lol:

открою тайну - дорого :P
remus
Цитата(RallyFan)
Цитата(mig)
черный дым+вонь из глушителя при разгоне в пол - это нормально (даже на стоковом давлении)? :roll:


это просто великолепно :lol: :lol: :lol:

открою тайну - дорого :P


А если серьёзно? такая же проблема есть
RallyFan
а если сурьезно то надо смотреть утечку под бустов где то травит, у меня было такое - выдуло прокладку
remus
Цитата(RallyFan)
а если сурьезно то надо смотреть утечку под бустов где то травит, у меня было такое - выдуло прокладку


В К.арте смогут найти и устранить?
RallyFan
remus58 ну мне там вылечили
mig
Цитата(RallyFan)
а если сурьезно то надо смотреть утечку под бустов где то травит, у меня было такое - выдуло прокладку

В смысле? Что травит, не понял :?
RallyFan
воздух травит
mig
Цитата(RallyFan)
воздух травит

Стравливает уже обсчитанный воздух и из-за этого смесь богатая получается?
RallyFan
mig Бинго! :o
mig
Да.. без широкополосной лямбды хреново - фиг знает что там в моторе готовится :?

А у Вас откуда выдуло прокладку? Где-то в районе впускного коллектора наверно? До него там только куча трубок на хомутах :)
remus
RallyFan
что по деньгам встало?
RallyFan
mig нет, тут был где то топ - пройдись поиском

remus58 не помню
SergW
+30 лошадей после удаления катализатора??? :shock: Не верю!
OM
remus58
вам зачем?
Вам просто надо тепло, а в будущем попросить Кирьяна чтоб не заливал так под минуса. :lol:
remus
OM
Олег, то есть как тепло будет стабильно, надо перепрошить? щас типа зимняя прошивка?
Max Payne
вместо ката надо пламегас врезать или можно без него? но тогда банка не сгорит ли?
mig
Цитата(Max Payne)
вместо ката надо пламегас врезать или можно без него? но тогда банка не сгорит ли?

банка? задняя чтоли? :shock:
mig
кстати, без катализаторов расход упал заметно. Специально тошнил на одной скорости по трассе - 9 л/100 км. Если еще и разгоняться, еле-еле обгонять иногда - 10.5 л/100 км
Max Payne
Цитата(mig)
Цитата(Max Payne)
вместо ката надо пламегас врезать или можно без него? но тогда банка не сгорит ли?

банка? задняя чтоли? :shock:

а че тебя так удивило? банка, глушитель, назови как хошь:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.