Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализация при тюнинге
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
Airtrek turbo
Вопрос такой, слышал, что при доработке машины нужно либо снимать либо отключать сигнализацию, иначе мозги не перенастроить, так ли это?
Gorich
так ли..тебе зачем..
Airtrek turbo
думаю ставить сигналку с турботаймером или не ставить вообще, чтоб потом не маяться с ее выкорчевыванием
Gorich
и что должны тебе сказать?все сам знаешь..выборы твои!
ГОНСЧЕГ
стоит сигналка с таймером, пока мозг был родной она еще чёта охраняла, щас мозг АЕМ - сигналка так чисто таймер на управлении, авто запуск и закрывашка для машины)))
Airtrek turbo
но сигналка то сама работает?
mig
нет, это не так.
Сигналка не имеет никакого отношения к настройке мозгов вообще
ГОНСЧЕГ
Цитата(mig)
нет, это не так.
Сигналка не имеет никакого отношения к настройке мозгов вообще
к настройке не имеет, но имеет к штатному иммобилайзеру. Если ставить сигналку с турботаймером, можно забыть о безопасности авто.
Хотя Эво не угоняют :)
mig
Нет, сигнализация не имеет, опять же, абсолютно никакого отношения к штатному иммобилайзеру. Так же как и турботаймер к безопасности авто
Airtrek turbo
Тааак...насколько я понимаю однозначного ответа нет, этож что же получается....одни счетают что сигналка не работает в паре с перенастроеным мозгом, а другие наоборот :?
mig
Что значит "считают"? Тут это слово неприменимо, можно либо знать, либо не знать. Правда не совсем понимаю зачем говорить, если не знаешь.
Если вы хоть раз собственноручно устанавливали сигнализацию в автомобиль, то должны понимать что она никак не затрагивает "перенастройку" мозгов.

По сути это простая коробка, провода от которой подключаются к: постоянному плюсу, к зажиганию, к концевикам дверей, к приводам замков, к поворотникам и т.п.. Некоторые продвинутые модели требуют подключения к концевику педали тормоза и даже к сигналу форсунок (для осуществления всяческих противоразбойных функций).
Также в эту чудо-коробку встроено реле блокировки (одно или несколько), провода от которого подключаются в разрыв какой-либо важной цепи, без которой двигатель не работает. Иногда такая блокировка осуществляется при помощи безпроводных реле, но сути это не меняет. Дилеры и прочие установщики не заморачиваются и рвут ближайшие к блоку сигналки провода - например питание компа управления двигателем (такая "защита" нейтрализуется за 10 секунд).
Как видишь, нигде связи с перенастройкой мозга нет.

Если говорить о штатном иммобилайзере и чип-ключе, который опрашивается каждый раз при заводке а/м - то тут с прошивкой мозгов есть некоторые нюансы (нужно обязательно первым делом слить оригинальный ром и записать код иммобилайзера).
На счет турбо-таймера - ключ опрашивается только в момент старта двигателя, если принудительно "подвесить" зажигание (как это делает турбо-таймер) и вынуть ключ - двигатель будет работать бесконечно долго
uzaren
mig
только вот в отсутствии "черной метки", как доп. имобизайзера, машина проработает 20 сек. и завоет, без нажатия доп.клавиш, хотя это к перенастройке мозгов отношения вообще не имеет...при чем тут вообще сигналка к мозгам так и не понял, проблема в чем?
mig
Нужно покупать правильный иммобилайзер :!:
Например, у пандект есть отличные иммобилайзеры, которые блокируют двигатель только при перемещении автомобиля
uzaren
mig
наслышан, только вот зачем это на эво? их итак не угоняют, тем паче каско есть практически у всех...
mig
Угоняют, но редко.
После печального опыта с угоном "неугоняемого" авто и потерей сотен тысяч при получении страховки (не говоря уже о времени), я напичкал свой эво под завязку.
Потратил три дня на установку иммобилайзеров, всяких самодельных трекеров и секреток, и сплю спокойно, не думая о том что моя машина может уехать со всем содержимым :roll:
uzaren
сам такой же, тока т-ссс :lol:
Airtrek turbo
так какой итог то??? можно все таки тюнить машину с сигналкой или придется ее убирать, а то столько разглагольствований.....а вывода так и не увидел.
ГОНСЧЕГ
гыгыгыгы
моё счастье рез регистрации и сигналки стояло где попало целый год и ничо.
а в сигналке мне нравилась фмча - датчик температуры салона. Клац на кнопку и до 20 градусов нагрел :o
mechanic25
да какие выводы тюнинг движка и сигналка не имеют ничего общего!
тебеж скозали сигналка автономная штука
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.