Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа усиленной органики?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
the evo
Поставил EXEDY усиленную корзину и усиленный диск, маховик оставил родной. Как-то мне кажется, что очень короткий рабочий ход и в самом верху. Педаль по уровню нормально выставленна. Может у кого здесь такое счастье есть? Оно так и должно быть или можно что-то поковырять еще?
ARNI
Регулируй педаль сцепления!!!!!!!
the evo
А как? Вниз опускать? Она у меня сейчас на одном уровне с педалью тормоза. Или какие-то другие регулировки есть? Разве можно как-то регулировкой педали сцепления увеличить ее рабочий ход (под рабочим ходом я подразумеваю диапазон от начала схватывания и до полного сцепления) Если я опущу ее ниже - у меня останется тот же короткий ход, но только внизу. Или я не прав?
ARNI
Регулировка педали рабочий ход кончно не увеличет, но позволет выставить его в оптимальном диапозоне!!!!!!!!!!!!
Морячок
она после установки очень резко схватывает, похоже на керамику. Прикатай ее пробками и парой стартов и все будет ок)
пс: мне, правда, после прикаточных стартов пришлось поставить короткий шток, теперь все в поряде)
the evo
Спасибо.
Морячок, а короткий шток поставить не очень сложно?
Морячок
примерно час работы
exe.cutor
Гм, странно, а мне после прикаточных режимов пришлось наоборот длинный шток ставить. :shock:
the evo
Цитата(Морячок)
Прикатай ее пробками и парой стартов и все будет ок)

Все как ты писал - проехал 200 км спокойно, после первого жесткого старта на второй уже спокойный немного при троганье рывочками "порычала", 2 и 3 старт с 6000 - и потом все зашибись. Пока все плавно рабочий ход стал больше :)
П.С. Все пугают жесткой педалью на усиленной органике, как по мне так все в рамках приличного, ну жестче немного, но с этим жить можно :)
Sasha_8
Ставил экседи усил органику - толное г-но.
Советую снять и выбросить (у меня хватило на 3000 км)
Передечи не втыкались нормально (быстро) не вверх ни вниз, регулируй не регулируй - одна хрень.

Думаю не надо ее покупать вообще - одно расстройство
the evo
Я уже тоже перегрел ее. Несколько стартов подряд и все. Сейчас решил пока не разбирать - покатаюсь. Надеюсь на то, что востановится, если выкатать верхний слой диска.
Sasha_8
нет - это пиз-----ц :lol:
я стартанул всего 5 раз :(

после обкатки (200-300км по пробкам)
PhoeniX
такая же фигня. Уже пришел сток органика. Нафик этот экседи...
ARNI
Парни у этой сцепы есть свои минусы, НО что касается стартов вы не правы 100000000%...... Скорее всего проблемы с техникой быстрых стартов!!!!!!! Эта сцепа позволяет совершать очень быстрые старты и держит их без проблем в отличие от стока!!!!!!!
the evo
ARNI я так понял у тебя такое сцепление. Что в твоем понятии быстрый старт? Как ты стартуешь? И как часто? Если не трудно - напиши. На самом деле, первое, что я начал делать когда, спалил эту сцепу - искать проблему в технике моего старта. Я вот думаю, менять диск и учиться ездить или поставить что-то другое. :? У меня машина в основном только для погонять да поломать :lol:
OLEG_GTR
Sasha_8

все так и было! но настройка педали сцепы всетаки помогла. Но я себе болше ЭТО брать НЕ буду! минусы есть , а плюсов пока (кроме цены 15)не нашол .
ARNI
the evo
Ну как стартовать расписывать не буду т.к. это все равно как учиться ездить по книжкам!!!!!!!! А быстро для меня это с отсечки!!!!!!! Я уверен что большинство тут поубивало это сцепления либо в пробках либо в ситуациях когда нужно немного придержать сцепу оно от этого горит!!!!!!!! Но прыгать на ней очень хорошо!!!!!!!!! По поводу как часто стартую, могу сказать что тот комплект который у меня сейчас стоит пробежал 1000 км в обкаточном режиме не одного быстрого старта........
Но точное такое же сцепление на авте в 400 кабыл выдержило Кубок по драгу (при этом были показаны достаточно быстрые секунды) и еще некоторое количество не официальных стартов и пробежало на настоящий момент около 30.000 тысяч км и все ОК!!!!!!!
Морячок
Дурное дело не хитрое :lol:
Как стало известно, органику надо еще и остужать... после стартов с отсечки надо прокатиться минут 10-ть, чтоб дать ей остыть, тада будет работать долго.
Насчет того, что на родном получалось четче переключаться +1
Идеальный вариант - усиленый диск в родную корзину от 8-ки, имхо.
Sasha_8
Корзина экседи у меня потрескалась полносью, на стоке такого небыло !

Я купил AST - тестирую:
1. Вони нет
2. Педаль мягче экседи органики усил.
3. Переключения вверх в 3 раза быстрее (на 8000)
4. После пробега 300 км и пары плотных стартов довольно нормально ездить в пробке.
mechanic25
Цитата
купил AST

а это тоже органика или керамика
Sasha_8
Это 3-х дисковый карбон

Тестирую, если на мало хватит -> все сцепления го-но или руки кривые -> EVO -> E55
the evo
Цитата(Морячок)
Насчет того, что на родном получалось четче переключаться +1
Идеальный вариант - усиленый диск в родную корзину от 8-ки, имхо.

тоесть в родную корзину усиленную органику и при этом можно получить четкие переключения?
Sasha_8
Я думаю, это трата денег пустая
k1cker
когда я ставил мне показалось что услилиная органика это только усилиная корзина, а диск сам как на стоке только написано Экседи.
pacifier
Цитата(k1cker)
когда я ставил мне показалось что услилиная органика это только усилиная корзина, а диск сам как на стоке только написано Экседи.

меди в накладках больше. другой диск.
ARNI
Цитата(pacifier)
меди в накладках больше. другой диск.

+1 Только насколько я понял это не медь а керамическое напыление!!!!
Морячок
по ощущениям на обкатке, чистой воды керамика)))
LASER
а мне нравится СТОК сцепа... (ну без стартов) (я и не стартую)

для города РУЛЕЗЗ :) :o
Sasha_8
Цитата(Морячок)
по ощущениям на обкатке, чистой воды керамика)))


Это ощщущение быстро пройдет все прикатается и можно будет ездить удобно и неспешно и лучше без зверских стартов...
s0ul
парни, а кто сколько на ней уже намотал? я только тысячу, в пробках еще совсем немного потряхивает, но вонять перестало.. мне все нравится! спасибо добрым людям, которые мне с ним помогли! 8)
the evo
Я только 1500 и ей жопа уже. Но я перегрел, знаю даже когда в течении 5 мин. три ну очень жестких старта дал. Еще через 10 мин. машина осталась ждать меня до утра на стоянке. И в это чудесное утро я обнаружил, что это ВСЕ и та керамика, которая у меня стояла до этого была просто счастьем :)
А передачи на усил. органике Екседи на верху уж очень печально включались.
Sasha_8
+10 ОТСТОЙ
Bambino
А кто-нибудь пользовался усиленной органикой ACT MB7-HDSS http://www.advancedclutch.com/products/clu...od_id=2157#2157
Как оно?
ARNI
Совет одного известного клубня: удаляем жиклер и все на верхах включается как надо!!!!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Цитата(the evo)
ну очень жестких старта дал. Еще через 10 мин. машина осталась ждать меня до утра на стоянке.

Вот эта и была роковая ошибка ей обязательно остыть нужно дать, впрочем в таком режими и сток угандашивается вообще на раз-два!!!!!
Sasha_8
Цитата(Bambino)
А кто-нибудь пользовался усиленной органикой ACT MB7-HDSS http://www.advancedclutch.com/products/clu...od_id=2157#2157
Как оно?


Говорят получше, но мне кажется не намного....
У меня от нее есть новый маховик(ACT)
Bambino
Цитата(ARNI)
Совет одного известного клубня: удаляем жиклер и все на верхах включается как надо!!!!!!!!!

Это что и где?
speed_sanek
+1 Какой именно?
LASER
а можно офтоп???
через неделю ожидаются гонки...
а я не хочу палить как всегда сцепу...
как лучше.? сток сцепу... просать или тянуть? (сгорит тогда нахрен)...
под стоительством 3-й конатки ля олимпийцев:) на красной поляне:)
лучше бы на время на карте... что будет чуть позже... вот там я покатаюсь...:) :lol:
Darwin
Инструкция по удаления рестриктора и установке арм. шланга сцепления
http://evomoto.com/tech_info.php?tPath=4&tech_id=4
процедура удаления описана в пункте 9

сам рестриктор выглядит так
http://evomoto.com/image.php?timage=clutch_line13.jpg
ARNI
Darwin
good.gif
LASER
и что даст?
Sasha_8
Я думаю быстрее и резче размыкаться будет
(через маленькую дырку жидкость идет медленнее)
Bambino
А зачем он там тогда нужен если без него лучше?
pacifier
Цитата(Sasha_8)
Я думаю быстрее и резче размыкаться будет
(через маленькую дырку жидкость идет медленнее)


как сказал Женя Альпинский: "Бернулли перевернулся в гробу" :lol:
ARNI
Цитата(Bambino)
зачем он там тогда нужен если без него лучше?

Дык на стоке самое то, а на всем более серьезном мешает !!!!!!!!
Sasha_8
Цитата(pacifier)
Цитата(Sasha_8)
Я думаю быстрее и резче размыкаться будет
(через маленькую дырку жидкость идет медленнее)


как сказал Женя Альпинский: "Бернулли перевернулся в гробу" :lol:


Ладно прикалывать, объяснил бытовым языком

А самт о напиши, если умный какой
pacifier
Цитата(Sasha_8)
Цитата(pacifier)
Цитата(Sasha_8)
Я думаю быстрее и резче размыкаться будет
(через маленькую дырку жидкость идет медленнее)


как сказал Женя Альпинский: "Бернулли перевернулся в гробу" :lol:


Ладно прикалывать, объяснил бытовым языком

А самт о напиши, если умный какой

при уменьшении сечения растет давление(динамическое) и скорость.
при увеличении сечения давление падает. думаю поэтому проще дозировать усилие.
uzaren
а я вот апосля 2-х дисковой керамики озгикен хочу вообще на полный сток вернуться(коль жаба меня таки задушит в покупке 3-х дискового карбона)...
интересно, сколько сток проживёт с 450-ю кобылами, а? учитывая, что стартов с отсечки будет чрезвычайно мало...
mechanic25
pacifier
так скорость потока изменится только в том месте где стоит жиклёр, а скорость наполнения раб цилиндра резко уменьшится! я не знаю зачем он там стоит но мне кажется чтоб исключить удар при резком атпускании сцепы который может и накладки сорвать!
Sasha_8
Цитата(uzaren)
а я вот апосля 2-х дисковой керамики озгикен хочу вообще на полный сток вернуться(коль жаба меня таки задушит в покупке 3-х дискового карбона)...
интересно, сколько сток проживёт с 450-ю кобылами, а? учитывая, что стартов с отсечки будет чрезвычайно мало...


Я стартанул на экседи ус. орг. 5 раз примерно (350 лс)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.