Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тюнинг семёрки
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Dubridze
Такой вопрос:
Имеется Эво7 праворукий.
Сейчас стоит: впускной фильтр блитз сус, впускной патрубок на турбину хкс, впускной патрубок гредди. даунпайп фуджитсубо, труба вместо катализатора, выхлоп тоже фуджитсубо. Рейка OBX, бустконтроллер и датчики масла и турбины.
Давлю 1.1, иногда 1.3. Сколько вообще можно вдувать без риска увидеть кулак дружбы? Куда двигаться дальше?
Хочу снять максимум с родной турбы. Кстати, есть вариант забрать турбину от ТМЕ за 400 долларов. Смысл есть? Присматриваюсь к выпоскному коллектору OBX, он один из немногих, кто сделан из 321 стали.
Что делать с мозгами? Склоняюсь к мысли купить кабель для прошивки родного компа. Нашёл в инете прошивку Раллиарт от 8ки европейки. Залить на 7 её можно? Либо подготовить файл под мой конфиг, чтобы я залил кто-нибудь может?
GSR7
тоже эво7 праворукий. Тоже как у тебя примерно. Прошивки нет. Дую 1.3 в город и на трассе. Раньше если гонялся дул 1.45. Как утверждает один мой знакомый, очень толковый в этих делах, кишки на эво7 и эво8 все таки одинаковые. А на 8-ках дули и по 1.6 на драге и все ок вроде :)
RallyFan
можно дуть 1.5-1.6 если мозг настроен
Dubridze
Турбу от ТМЕ стоит брать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.