Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по диффу
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
kassiopeya
Эво 9,st 1,5. При движении на скорости выше 160-170 более 1 минуты загораются лампы диффа (при перезапуске тухнут).
Прокачка MUTом не помогает. Ошибки только 0505 :) и 0421.
АБС отключена предохранителем,но нет также зубчиков на колесе.Так вот вопросы:
1. Может ли датчик скорости светить дифф из-за отсутствия зубцов ?
2. Если валить с лампами-не кончиться ли дифф ?
3. Если горят лампы-просто не работает айк ?
Если кто-то ответит_спасибо !
Bergman
а что за зубчики на колесе...(?)
это имеется ввиду ротора АБС нет...(?)
kassiopeya
Да,мой господин
Bergman
У меня была такая ситуация...приложил колесо о бордюрный камень - диск, рычаг, ротор АБС и т.д....так вот когда поменял рычаг и колесо, при езде более 5 минут загорались все 3 лампочки...глушил машину на продолжительное время - проподали...короче так продолжалось пока не поменял ротор АБС-а и поставил на место предохранитель...вот такая история... wink.gif
kassiopeya
Тож из-за бордюра :) Спасибо за ответ
Bambino
Роторы АБС в хотят в систему активных диффов... без них они будут работать не правильно, и наверно отключатся вовсе.
kassiopeya
Дифф же не кончится с горящими лампами-то ? в моем случае ? А , сосайтсники ?
KOOLER
В блок управления AYC заведены датчики ABS, g-sensors, TPS, скорость итд. Что-то будет не работать - будет отключаться дифф. Это раз... Ошибку по дифу надо смотреть с блока управления AYC, а не ECU. Это два. В твоем случае я на 200% уверен, что ошибку по ABS тебе он и скажет... Не надо ездить на поломанной машине. Хочешь ездить без ABS - ставь мех блокировку. Чем закончатся твои эксперименты сейчас тебе никто не скажет.

Цитата(kassiopeya)
Эво 9,st 1,5. При движении на скорости выше 160-170 более 1 минуты загораются лампы диффа (при перезапуске тухнут).
Прокачка MUTом не помогает. Ошибки только 0505 :) и 0421.
АБС отключена предохранителем,но нет также зубчиков на колесе.Так вот вопросы:
1. Может ли датчик скорости светить дифф из-за отсутствия зубцов ?
2. Если валить с лампами-не кончиться ли дифф ?
3. Если горят лампы-просто не работает айк ?
Если кто-то ответит_спасибо !
evo96
[quote="KOOLER"] Хочешь ездить без ABS - ставь мех блокировку.

[quote="kassiopeya"]
Что-то я связи не улавливаю?
KOOLER
Если ты не понимаешь, что я там сверху расписывал, то попробуй ноотропил попить.

[quote="evo96"][quote="KOOLER"] Хочешь ездить без ABS - ставь мех блокировку.

[quote=kassiopeya]
Что-то я связи не улавливаю?[/quote]
evo96
[quote="KOOLER"]Если ты не понимаешь, что я там сверху расписывал, то попробуй ноотропил попить.

[quote="evo96"][quote=KOOLER] Хочешь ездить без ABS - ставь мех блокировку.

[quote=kassiopeya]
Что-то я связи не улавливаю?[/quote][/quote]
Я думаю, может он (ноотропил) лучше поможет тем, кто объяснять не умеет и не очень вежлив?
vd
Цитата(evo96)
Я думаю, может он (ноотропил) лучше поможет тем, кто объяснять не умеет и не очень вежлив?


лучше быть не очень вежливым, но умным, чем наоборот. ;-)

1) Антон расписал подробно что система активных диффов в эво пользуется в том числе и информацией от датчиков абс. если абс тключить, то информация не поступает, соответственно загорается ошибка связанная с диффами.
2) так же подробно расписано что диффы управляются своим мозгом, это объясняет почему лампочки на панели приборов показывают ошибку, а с эку она не считывается. просто потому что считывать её надо с другого мозга, который управляет диффами. :)

хоуп ит хелпс :roll:
evo96
Цитата(vd)
лучше быть не очень вежливым, но умным, чем наоборот


Ну, чтож, раз у вас тут так принято: предлагать лекарства и ТЫкать незнакомым............
Спасибо, как грицца, на добром слове! Уважили! :shock:
vd
Цитата(evo96)
Цитата(vd)


лучше быть не очень вежливым, но умным, чем наоборот


Ну, чтож, раз у вас тут так принято: предлагать лекарства и ТЫкать незнакомым............
Спасибо, как грицца, на добром слове! Уважили! :shock:


мужчина, я лично Вам не тыкал и ни слова обидного не сказал. наоборот, повторно попытался прояснить высказанное ранее другим человеком. так что обиды можете оставить при себе ;-)

если же Вас не устраивает стиль общения соучастника, то тут вряд ли можно что-то сделать. ну разве что на дуэль вызвать. :lol: от себя могу добавить что:

1) стиль общения ранее высказавшегося соучастника очень даже занятен и ни в коем случае не оскорбителен. было бы наверное грустно если бы его не было
2) мне лично интереснее прочитать что-то разумное, но высказанное со стёбом, чем какую-то глупость, высказанную в вежливейшем виде :roll:
evo96
В общем проблема даже не в стиле общения, а в разном уровне знаний "старожилов" и "новичков". Поэтому непонятности неизбежны. Вы применяете жаргонизмы, мне они не понятны.
Форум мне интересен, но хочется пораньше начать понимать то, что здесь умные люди пишут. Но у этих умных людей есть доля снобизма в общении. Потому так и получается.
udachnic
Кароче, всё началось из-за дебила с Украины...и понеслось...
KpacaB4uk
Цитата(udachnic)
Кароче, всё началось из-за дебила с Украины...и понеслось...

кАроче, глотни яду :lol:
Веня
подниму тему)
у меня выключен предохранитель АБС
при зимней эксплуатации начался стук при сильно нагрузке на заднюю ось (боком в повороте на открытом газу)
может ли это быть следствием отключения АБСки?)
з.ы. стук появляется не всегда... - если плавно машину ставить в занос и в нем проходит - то все тихо, если же едешь шпильку быстро с глубоким углом то начинает трещщщщать прям где-то подо мной...
з.ы.2 если на улице не сильно холодно (до минус 5) проблем нет :? :? :?
Веня
пробег 28 активной езды
Веня
:?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.