Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обслуживание EVO. Цена вопроса.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2, 3
Freeman
Доброго времени суток!
Я давно уже мечтаю об этой машине, но совершенно не знаю, в какие деньги(допустим, в год) она будет выходить. Вот хочу спросить у знающих людей... допустим, стоковый Ево 6. Какой у него аппетит при агрессивной езде. Как часто надо менять расходники(колодки, диски сцепления и т.д.) и вообще, во что обойдётся такая машинка(в год). Заранее спасибо. :)
s0ul
1000 евро в месяц
pacifier
в поиск! :x
LASER
у каждого по разному...
а вообще правильно поиск...
Freeman
в поиске посмотрел, не нашёл таких тем... :(

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

то есть, дествительно, 1000евро в год будет достаточно, что-бы содержать шестую Еву? Это не так много. А сколько средний расход по городу?
LASER
про шестую ничего тебе не могу сказать... знаю что только запчасти достать на неё проблема...

заметь тебе написали в месяц а не в год:)
Sasha_8
Цитата(s0ul)
1000 евро в месяц


+1 :o - 1000% ева меньше не получится в месяц !!!
(если еше налог как в Петербурге 150руб.*280л.с. :oops: )
Freeman
вобщем, кроме как второй машиной для души, Еву эксплуатировать накладно. :( Это настоящий суперкар в кузове скромного седана... :D
eNma
некоторые тут и на почти 400 сильных эфках ездят на работу, по делам и тп... так что эксплуатировать можно по разному )
Freeman
Нет, я понимаю, что машина впринципе очень универсальная, но по доходам. Один, допустим, получает 40т.р., а другой 120т.р. и у обоих есть в наличии Ева.
Кстати, так никто и не ответил, какой средний расход по городу при быстрой или агрессивной езде?
eNma
Freeman
если не валить вообще то можно и в 15 укладываться..... весьма и весьма агрессивная городская езда 30... в среднем 20-25 ... это сток
speed_sanek
1000 евро.. ёпть... не видать мне эво щё лет 20... :shock: :x
Freeman
Значит, на шестёрку запчастей мало. А какая эволюция щас самая оптимальная?
speed_sanek
9 и едит норм. и запчастей навалом... + тюнинга не мало... короч 9))))) :)
нам 6 больше достаниться)))
Freeman
Ну больше их так и так не станет. Моделька старая, и выпушены маленьким тиражем, впрочем, как и все EVO. nea.gif :cry:
Spirt
вы как тока шестерку живую найдете, свистните, ладно?! :lol:
speed_sanek
Spirt
знаем знаем... wink.gif
ты же вроде уже о 8 думал???
Freeman
Что быстрее всего изнашивается, кроме колодок и диска сцепления?
speed_sanek
руки, на них мазоли, потому что надо не мало вагонав разгрузить что бы заработать на эво. 8)
покрышки.
Freeman
:lol:
Devon
speed_sanek :lol: :lol: :lol:
MegioN
Покажите мне хоть одного человека у которого доход 40 тысяч рублей, он сам купил эво и сам ее же обслуживает... Это просто нереально. Была тема, где обсуждали сколько должен человек зарабатывать, чтобы позволить себе эво и его содержание, пришли к выводу, что минимум 4000$.
speed_sanek
скоро я докажу обратное я получаю 300 бачей и будет у меня эво.... подождите чуть чуть годик где-то... 8)
Gor
speed_sanek Лучше не обратное доказывай, а возьми феррари в прокат на пару дней и на спринт с наклейкой "получаю 300 бачей" :lol:
А по сабжу, у меня 18 литров жрёт в городе, по обслуживанию благодаря форуму, со временем тоже издержки сократились 8)
speed_sanek
Gor
:o с феррой тема))) :lol:
Лучше копить на эво...
Freeman
MegioN, не вспомнишь, где эта темка?

Gor, лично мне Ева нравится больше, чем Феррари... wink.gif

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Я слышал, кажется в Top Gear, что расход у 9 Евы может доходить до...70 литров :shock: меня тоже эта цифра поразила, поэтому и спрашиваю..
pacifier
Цитата(Freeman)
MegioN, не вспомнишь, где эта темка?

Gor, лично мне Ева нравится больше, чем Феррари... wink.gif

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Я слышал, кажется в Top Gear, что расход у 9 Евы может доходить до...70 литров :shock: меня тоже эта цифра поразила, поэтому и спрашиваю..

если дырку в бензобаке не заделать, то может и больше ;).

1000 в месяц похожая на правду сумма, если в долгосрочном периоде.
k1llaaa
Цитата
Я слышал, кажется в Top Gear, что расход у 9 Евы может доходить до...70 литров :shock: меня тоже эта цифра поразила, поэтому и спрашиваю..


Там была бритишовая FQ-400,а не стоковая 265 сильная европейка...а с расходом,если посмотреть на английском,немного утрировали wink.gif
Freeman
Я не знаю. Помню, что черная была, понмю, с Lambo Murcielago гонялась и уделала его. :twisted:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

pacifier, что ты имеешь ввиду, под долгосрочным периодом?
Gorich
Freeman
Если не будишб валить на ВСЕ деньги!
Freeman
Gorich, опять не понял... :oops:
Maxel
ну 50К имхо хватит в месяц
25 на эву
25 на еду :lol:
Gorich
Freeman
Тут все просто..Чем быстрее и неумелее(если можно так сказать)Ты бедешь ездить,тем больше тебе понадобиться денег на обслуживание,я уж не говорю про востановление! :lol: :!:
Она просто может стоять,и тоже булет кушать деньги,а можно вальнуть разок.так чтобы рубашка завернулась,и разориться...Ну конечно у кого что было по деньгам изначально..Теперь понятно?
А Пацифер говорилпро то,что если с умом,чувством.толком и расстановкой,то бенз,+(стоянка).+мелочь всякая,вот и выйдет примерно 1000 в месяц!
Опять же,это примерно! :!:
Freeman
become_senile.gif буду самосвальчик катать, значит....
pacifier
Цитата(Freeman)
pacifier, что ты имеешь ввиду, под долгосрочным периодом?

1000 в месяц - это не значит, что каждый месяц ты будешь отдавать ровно 1000. просто за год 12к выложишь :D
Gorich
Freeman
Ну не все сразу.. wink.gif
Тут ведь как..Может повести,а может и нет!
pacifier
Тебе везет..Тем более с твоим стилем! :o
remus
У меня выходит итого меньше, 1000р на бензус в неделю))))ибо почтив всегда еду то в пробке, то тошню. но иногда и пуляю нормально. пробеги правда небольшие
Freeman
Я понимаю, что у всех по-разному. Зависит от стиля езды, среднего пробега в сутки... просто интересно, у кого сколько выходит.
remus
В месяц не меньше 15000р
Freeman
Ну это реально суперкар :o А запчасти для него только родные японские или есть ещё какие-то?
pcux_66
Вот ты начал тему! Я тут стал в том году летом счастливым обладателем ЭВО 7 2001 г. с пробегом 38000, полный сток. Так вот решил сейчас посчитать сколко было потраченно, долго напрягался, вышло где то 120000 с учетом налога за пол года, но без учета бензина. Поменял тормоза по кругу, старых небыло, один рычаг и пару датчиков (AYC и на выпускном коллекторе) да так обслуживался, и то не дорого, хорошее место хозяин бывший подсказал. ТАк вот за это время проехал в раене 20000 км. Сцепа родная, подвеска нормальная, проверяю каждое ТО, так что как ездить! Езжу постоянно, правда за все это время ниодного жесткого старта не было, мне так хватет динамики, да не нужно мне это. Ездил далеко, в паре с джипом, расход был в раене 12-14 л. В городе 17-19, когда едешь быстро, пол бака на 70 км.
Да забыл, еще по кузову (бампера) после Карелии и Дмитровского полигона надо сделать, один колесный диск минус.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

ДА тут еще один пример спорт кара:) мой друг за этоже время потратил на свой боевой автомобиль в раене 150000 руб! Просто немного обслужил и потделал! Спорт кар- УАЗ :lol: как и где ездить! wink.gif
Freeman
pcux_66, 120000, у тебя вышло за пол-года?

Вряд ли я смогу ездить спокойно и без жестких стартов. crazy_pilot.gif Ведь Ева и создана для этого. Не для просто быстрой езды, а для экстримальной езды. Для быстрой езды, более подойдёт BMW M3 или Skyline, по крайней мере, в них комфортнее.

Я имел ввиду, не спорт-кар, а супер-кар. Судя по тому, что люди говорят, он обходиться не дешевле, чем недорогие модели от Porshe или Ferrari... wink.gif
Spirt
Freeman
ну ты и сравниваешь...
недорогие модели феррари- это у нас что? :lol:
недорогие модели порше- это бокстер, это дрова, понятно.
эвик ну никак нельзя отнести ни к спорткарам, ни, тем более, суперкарам. это действительно очень быстрый седан, всесезонный, в салоне пустой как базовый фокус и жесткий, как зимой жопой на картонке по ледяной горке :? .
эво не создан для жестких стартов, он создан штоп валить 200 в лесах финляндии и хреначить на занижении по серпантинам на корсике, а не для разгона-торможения от светофора до светофора (эвик Мегионыча не в счет :lol: )
Freeman
не нужна тебе такая машина, имхо wink.gif
remus
самая дешёвая ферра бушная стоит 80 т.долляров, а бокстер и кайман недопорше.
Эво создана для валилова по говнам, самый сок эво - управление. она не создана для очень высоких скоростей, зато как управляется по снегу, грязи... :o
pacifier
Цитата(remus58)
самая дешёвая ферра бушная стоит 80 т.долляров, а бокстер и кайман недопорше.
Эво создана для валилова по говнам, самый сок эво - управление. она не создана для очень высоких скоростей, зато как управляется по снегу, грязи... :o


Ты с Кайманом поезди. Офигеешь. :D
Freeman
Spirt, есть в Еве какая-то романтика, нравится мне эта машина и всё тут. Мечтаю покататься на правом сиденье :oops: :lol:


remus58, я понимаю, что Ева для управления. А скорости у по нашим "направлениям" :lol: и негде развивать, а вот управляемость и устойчивость на снегу, грунте и мокром асфальте - самое она. Porshe и Ferrari - это совсем не то. nea.gif
remus
Цитата(pacifier)
Цитата(remus58)
самая дешёвая ферра бушная стоит 80 т.долляров, а бокстер и кайман недопорше.
Эво создана для валилова по говнам, самый сок эво - управление. она не создана для очень высоких скоростей, зато как управляется по снегу, грязи... :o


Ты с Кайманом поезди. Офигеешь. :D

Всмысле? на 400 метров? или пассажиром?))
eNma
pacifier
ну только в правильном кольце или на серпантинах... ) сочно рулица )

Добавлено спустя 50 секунд:

remus58
при чем тут ваще эвик и 400 метров ? и при чем тут ваще кайман и 400 метров ) одна дубасит в поле, другая по кольцу )
pacifier
Цитата(Freeman)
Spirt, есть в Еве какая-то романтика, нравится мне эта машина и всё тут. Мечтаю покататься на правом сиденье :oops: :lol:

я понимаю, что Ева для управления. А скорости у по нашим "направлениям" :lol: и негде развивать, а вот управляемость и устойчивость на снегу, грунте и мокром асфальте - самое она. Porshe и Ferrari - это совсем не то. nea.gif

вот чего в Эво нет, так это романтики. циничная повозка, чтобы дубасить по средней паршивости дорогам.

романтики столько же, как и в Пистолете Макарова. дешево и работает.
Freeman
ну вот это мне и нравится в ней. Щас так мало такой техники. Как правило, либо слишком много мишуры, за которую надо платить, либо такой, извеняюсь за выражение....Это отечественный автопром, где ничего нет, но тоже надо платить. А EVO, на мой взгляд, очень сбалансированная и продуманная машина. Она универсальна для быстрой езды в любой местности, и подвеска не такая низкая, как на других спортмашинах... O=)

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

pacifier, ведь вот вы же купили себе EVO. И половина форума тут на Евах ездит, а это не самая рассудительная покупка автомобиля acute.gif И я полагаю, что она покупается чаще для того, чтобы похулиганить на ней, а не тещу на дачу возить, с рассадой на задней полке :lol:
Вот об этом я и говорю wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.