Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вопрос по выхлопу
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
витька
Мужики, подскажите плз.
решил ставить выхлоп, но есть несколько вопросов.
определился на вот таких компонентах
1. даунпайп DC sports 3"
2. кэтбэк по звуку очень нравится greddy ti-c
Терь вопросы=)
Становятся ли сие девайсы без траблов или же подваривать что-то придется?
Обязятельно ли надо настраивать после установки выхлопа, просто существует на данный момент фин. проблемка, а выхлоп хочецца :lol:
Как поступить с лямбдами.
И стоит ли брать этот кэтбэк или же что-то другое.
Ива 9
mechanic25
с лямбдой вопрос решается обманкой!
remus
Цитата(mechanic25)
с лямбдой вопрос решается обманкой!

Можно поподробнее про обманку, что она из себя представляет то?
RallyFan
диси встанет тока с аутлетом 3-х дюймовым
Sasha_8
Цитата(remus58)
Цитата(mechanic25)
с лямбдой вопрос решается обманкой!

Можно поподробнее про обманку, что она из себя представляет то?


у меня обманка не работает :(
remus
Sasha_8
ну а что из себя представляет? что по деньгам? а то нехочется чтобы ЧЕК горел
витька
есть ли смысл сначала просто кэтбэк постваить?
а то мне говорили, каты все сгорят, если так делать...
mechanic25
Цитата(remus58)
Цитата(mechanic25)
с лямбдой вопрос решается обманкой!

Можно поподробнее про обманку, что она из себя представляет то?

посмотри обсуждали там их 2 вида электронный и мех но помойму при стейжах они не действуют!
Sasha_8
Цитата(remus58)
Sasha_8
ну а что из себя представляет? что по деньгам? а то нехочется чтобы ЧЕК горел


черная коробочка перин, чек 2 дня горит 1 день не горит (ошибка по 2-ву зонду)
Dimon
у нас есть механические "обманки" - проставка просто ставится. стоит 580 рублей
Dr. Nick
у меня стоит электронная на стейдж 2, чек не горит
remus
Цитата(Dimon)
у нас есть механические "обманки" - проставка просто ставится. стоит 580 рублей

Принцип работы? и как с доставкой до СПб?
Sasha_8
+1 доставить 2 шт можно разом
remus
Или в новогород передать, на Дугу. деньги бы там отдал кому нибудь
uzaren
Цитата(RallyFan)
диси встанет тока с аутлетом 3-х дюймовым

я б не был столь категоричен, потому как на земле лежал мой суперспринт и новый дс, приёмные у них аутентичные, то бишь на родные яйца...быть может дс 3-х дюймовые бывают под различные аутлеты, допускаю, но что всенепременно не подойдет - не уверен!
Dimon
Цитата(remus58)
Цитата(Dimon)
у нас есть механические "обманки" - проставка просто ставится. стоит 580 рублей

Принцип работы? и как с доставкой до СПб?


принцип работы - лямбда оказывается дальше от потока газов и перекрыта сильно обманкой, поэтому чек не загорается.
доставить до СПб можем через Грузовозофф или ЕМС
voroll
Цитата(RallyFan)
диси встанет тока с аутлетом 3-х дюймовым


Чепуха, у меня до замены аутлета на Нвидиу диси стоял со стоковым аутлетом, никаких проблем . . .
ARNI
voroll
Значит у тебя не 3-х дюймовый был только и всего!!!!!!!
uzaren
Цитата(ARNI)
voroll
Значит у тебя не 3-х дюймовый был только и всего!!!!!!!

могу повторить, что 3-х дюймовый ди-си спорт встаёт на родной аутлет, на что спорить бум? wink.gif
voroll
Цитата(ARNI)
voroll
Значит у тебя не 3-х дюймовый был только и всего!!!!!!!


Фланец аутлета вставляется в даунпайп а не наоборот, а места креплений расположены одинаково, что у аутлета стокового, что у Нвидии, что у даупайпа ДЦ сопртс, поэтому 2,5 дюйма легко входят в 3 дюйма . . . помоему это очевидно . . .
Потом был установлен 3-х дюймовый аутлет Нвидиа, как бы он встал если бы даунпайп был не 3-х дюймовый? Вот фотки для особо не верующих, кстати там же можно увидеть разницу между аутлетом Нвидиа и стоковым:



Автору темы:
ставить катбек без замены даунпайпа (оставив каты) практически бессмысленно . . .
ИМХО лучшее по отдаче сочетание - это яйцо Нвидиа, даунпайп ДЦспортс, катбек Нур Спек Р (правда Нур Спек Р орет очень громко, поэтому себе я выбрал более тихий вариант).
Это сочетание без настройки, по сравнению со стоком дает примерно 30-40 сил и до 65 момента, после настройки 60-70 сил и 110-120 момента. Все цифры доказаны на практике, путем замеров "до и после".


П.С.: кстати ARNI, отдельное тебе спасибо за консультацию по выхлопу, но тот кит-выхлоп HKS который стоит у тебя на самом деле 2,75 дюйма=70 мм а не 3 дюйма, вот ссылка:
http://www.hksusa.com/products/?id=3217&rsku=6295
извини если расстроил . . .
RallyFan
Цитата(uzaren)
Цитата(ARNI)
voroll
Значит у тебя не 3-х дюймовый был только и всего!!!!!!!

могу повторить, что 3-х дюймовый ди-си спорт встаёт на родной аутлет, на что спорить бум? wink.gif


не вопрос, давай на виски!!! даунпайп DC sport 3" не встает на стоковый аутлет без колхоза!!! говорю так как сам пытался поставить на сток, и в итоге ждал аутлет инвидиа.
voroll
Цитата(RallyFan)
Цитата(uzaren)
Цитата(ARNI)
voroll
Значит у тебя не 3-х дюймовый был только и всего!!!!!!!

могу повторить, что 3-х дюймовый ди-си спорт встаёт на родной аутлет, на что спорить бум? wink.gif


не вопрос, давай на виски!!! даунпайп DC sport 3" не встает на стоковый аутлет без колхоза!!! говорю так как сам пытался поставить на сток, и в итоге ждал аутлет инвидиа.


Давай определимся что в твоем понимании колхоз и спорим только сразу на ящик, а то головняка доказывать слишком много!
Если я сфоткаю на земле стоковый аутлет прикрученный к даунпайпу DC sport без всяких доп. переходников а только с прокладкой тебя устроит? Как в Киев ящик вискаря пересылать будешь?

П.С.: я две недели ездил с даунпайпом DC sport и стоковым аутлетом!
uzaren
voroll
дерибаним впополаме :o :lol:
RallyFan
я лично прикидывал ди-си спорт к своему аутлету, сам ди-си 3-х дюймовый, но его оконцовка приёмной трубы чОтко встаёт на родные яйки, факт! хотя и допускаю, что существуют ди-си с приёмной на 3 дюйма, допускаю, но не видел!
Devo7
Приобретено и готовится к установке: даунпайп ДС спорт и яйца инвидиа. Казалосьбы все супер. НО изучая америкосовский ЕвоМ наткнулся на 2 темы.
1. о принципе работы АСД и АЙК и в ней как инфа что не все даунпайпы устанавливаются без проблем именно из-за того что на американских ево нет АСД до 2005 года и его наличие может помешать установке даунпайпа.
2. о том что при установке яиц инвидиа возникли проблемы с кабелем датчика кислорода(О2 sensor) типа не дотягивается и надо как то наращивать http://forums.evolutionm.net/evo-engine-tu...le-problem.html

насколько я понимаю и дс спорт и инвидиа - американские продукты то есть скорее всего под американские ево.
Не возникнет ли описанных проблем при их установке и если возникнут то как они решаются, если решаются?
У меня праворукий ево 8 (с АСД и АЙК). Поставляемые на российский рынок ево тоже с АСД и АЙК ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.