Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Турботаймер
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
JAM
Дорогие Эвоводы,вопросец такого плана : стоит ли мне ставить на Эвик турботаймер? При условии,что я не особо кручу мотор,за 5К обороты по праздникам только переваливают ) Но после того,как обороты опускаются ниже 3 тыс. и турба перестает дуть,я проезжаю минимум минут 5-7 до того,как заглушу машинку,не раскручивая выше 3 тысяч и турбина,по идее, за этот промежуток времени успевает остыть :?:
PS: Езжу по городу,т.е. турбинка не молотит часами по трассе.Ускорился,оттормозился и еду далее спокойно.Что скажете?
ARNI
JAM Ну если все как ты описал, то в нем нет необходимости!!!!!
JAM
ARNI,пасиба!
PS: я в турбо-двигателях не силен..Можешь тезисно описать- какой должен быть стиль езды на Эво,что б появилась нужда в турботаймере?Явные отжиги с резким торможением и моментальным глушением двигателя?..Я интересовался у нескольких,якобы,специалистов-они сказали-мол нужда в т-е появляется тогда,когда,грубо говоря, турба молотит достаточно времени и ты решил резко остановиться и заглушить двигатель.Тогда-да,без него никак.Проясни,мил человек? 8)
ppga
Стоимость турботаймера - копейки, равно как и его установка. Тебе нужна головная боль: я проехал 2 минуты на бусте, теперь надо немного остудить турбину...? Поставь и забудь про эту чушь
LASER
на турбо моторах турботаймер должен быть всегда...
uzaren
Цитата(LASER)
на турбо моторах турботаймер должен быть всегда...

угу, ты это производителям и владельцам порше расскажи :lol:
на стоке, как по мне, можно и обойтись, при условиях, описанных в старттопике...
JAM
ОК,Эвоманы,пасиба.На днях закажу сей дэвайс.
ЗЫ: в случае установки АВТОЗАПУСКА,мне обязательно покупать эту фичу в комплекте с сигнализацией?У меня стоит некая Sheriff,можно ли к ней просто докупить прибор авто-а? Если да-порекомендуйте модельки... wink.gif
THANKS!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.