Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HKS Vs. Defi
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
KOOLER
Поставил я буст HKS EVC 5й. Все зашибенно, то только показывает он в пике мне 1.3 бара, а дефи - 1.5 бара в пике. Кому из них двоих верить?
Dubridze
Для безопасности лучше довериться большему значению.
Какое из них реальное - хз...
Подключены к одной точке?

Предлагаю поставить ещё какой нибудь датчик, например автогодж или проспорт, для проверки первых двух... :lol:
CROSS EVO VIII RS
переключи буст и датчик в одни единицы
KOOLER
Оба в kPa...

Цитата(CROSS EVO VIII RS)
переключи буст и датчик в одни единицы
Darwin
Цитата(KOOLER)
Оба в kPa...

Цитата(CROSS EVO VIII RS)
переключи буст и датчик в одни единицы


Дефи врезан между топливным регулятором и ресивером? Я бы ориентировался на него. Он не идеален конечно, но лучше большее значение брать.
RallyFan
DEfi серии BF?
OM
Дефи БэФэ показывает на 0.6-0.8 больше. А вот АВЦ-Рка с компом билась почти один в один.
RallyFan
Цитата(OM)
Дефи БэФэ показывает на 0.6-0.8 больше. А вот АВЦ-Рка с компом билась почти один в один.


:shock: бурные выхи? может 0.06-0.08 wink.gif
OM
Ну типа того :lol:
KICKER
Цитата(OM)
Дефи БэФэ показывает на 0.6-0.8 больше. А вот АВЦ-Рка с компом билась почти один в один.



+1

Дэфи пиздит, с компом катались, разница на глаза, он минимум на 0.6 нагоняет, а то и до 1...
RallyFan
еще адин :lol: :lol: :lol:
Pakrishka
Так получается часть эвоводов вечно на разряжении ездит, а особо заряженные от 0,5 до 0.8 кг дуют!!! :lol:
the evo
Цитата(KOOLER)
Поставил я буст HKS EVC 5й. Все зашибенно, то только показывает он в пике мне 1.3 бара, а дефи - 1.5 бара в пике. Кому из них двоих верить?

Я думаю, что-то не работает или неправильно подключено. У меня на HKS(правда VI а не V) разница с Дефи в 0.05 кг. В пике 1.85/1.80. Дефи показывает немного больше.
KOOLER
"что-то" это что?

"немного" это сколько?

а буст пики тоже показывает или актуальное значение?

Цитата(the evo)
Цитата(KOOLER)
Поставил я буст HKS EVC 5й. Все зашибенно, то только показывает он в пике мне 1.3 бара, а дефи - 1.5 бара в пике. Кому из них двоих верить?

Я думаю, что-то не работает или неправильно подключено. У меня на HKS(правда VI а не V) разница с Дефи в 0.05 кг. В пике 1.85/1.80. Дефи показывает немного больше.
the evo
"Что-то" - это потому, что я не знаю что. :lol:
Например, у меня "что-то" с показателями давления масла. Показывает правильно, а иногда неправильно. Ни я и ни электик, который проверял не знаем "что" это.

ХКС показывает 1.8, а Дефи 1.85 (показатели в пике). Разница в 0.05 кг.

Показывает актуальное давление и пики фиксирует.
KOOLER
В общем, как в анекдоте. "Дяденька, я знаю, что у вас поломалось - АВТОБУС" (с) ...

Цитата(the evo)
"Что-то" - это потому, что я не знаю что. :lol:
Например, у меня "что-то" с показателями давления масла. Показывает правильно, а иногда неправильно. Ни я и ни электик, который проверял не знаем "что" это.

ХКС показывает 1.8, а Дефи 1.85 (показатели в пике). Разница в 0.05 кг.

Показывает актуальное давление и пики фиксирует.
the evo
Разница в 2 кпа, о которой ты писал - неприлично большая.
Вот тебе исходники:
1) У моего друга хкс 5 и дефи показывает одинаково.
2) У меня тоже почти одни значения.
3) бренд Дефи - существует и не самый дешевый.
Вывод - исправный Дефи не врет.
Пойми исправен ли твой Дефи.
Попробую, в Дефи, для начала датчик (монитор) поменять, потом сенсор. Если значения Дефи не изменятся - ХКС врет.

И еще. Если ты знаешь какой у тебя пружинный наддув дает байпас или блоуофф. Сбрось пики, отключи ХКС. Проверь что они тебе показывают. Сразу поймешь что из них врет.

А проще - деинсталируй Дефи. :) ХКС же показывает актуальное давление и буст настраивает, вот и хорошо. Думай, что у тебя все работает нормально. Так легче :lol:
KOOLER
Ты прям как моя жена.

- Оля, у нас под ванной мусор!
- А ты туда не смотри...

Так и ты. "Думай, что у тебя все хорошо" (с) ...

Пасиба.

Цитата(the evo)
Разница в 2 кпа, о которой ты писал - неприлично большая.
Вот тебе исходники:
1) У моего друга хкс 5 и дефи показывает одинаково.
2) У меня тоже почти одни значения.
3) бренд Дефи - существует и не самый дешевый.
Вывод - исправный Дефи не врет.
Пойми исправен ли твой Дефи.
Попробую, в Дефи, для начала датчик (монитор) поменять, потом сенсор. Если значения Дефи не изменятся - ХКС врет.

И еще. Если ты знаешь какой у тебя пружинный наддув дает байпас или блоуофф. Сбрось пики, отключи ХКС. Проверь что они тебе показывают. Сразу поймешь что из них врет.

А проще - деинсталируй Дефи. :) ХКС же показывает актуальное давление и буст настраивает, вот и хорошо. Думай, что у тебя все работает нормально. Так легче :lol:
the evo
KOOLER
Уточнение. Не пружинный наддув байпаса, а пружинный наддув вестгейта.
KOOLER
Т.е. снять трубу с актуатора и покатаься? Где-то 2 бара надувает. На стенде график ровный-ровный. Так что мембрана живая там. Если вообще выключить буст и не давать дуть ничего, то где-то 0.6-0.7 выдувает.

Цитата(the evo)
KOOLER
Уточнение. Не пружинный наддув байпаса, а пружинный наддув вестгейта.
the evo
При отключенном бустконтроллере посмотри сколько надувает при газе в пол в пике. Тот прибор, который будет показывать ближе к 0.7-0.8 тот и более правильный. Если у тебя 0.6 ХКС показывает - это она и есть ошибка в 0.2 кПа о которой ты писал.
KOOLER
Понятно. Спасибо. Сегодня сделаю!
pacifier
KOOLER
забей болт.
в каждом из этих приборов стоит датчик ценой в 2 бакса (гредди в свое время ковыряли), так что точность до 0.1 считается приемлемой.

для уравнения значений посмотри, чтобы трубочка почти из одного места шла и одинаковой длины (в идеале на один тройник посади 2 датчика).

+ возьми где-нибудь промышленный монометр за пару килобаксов с точностью до 4го знака и проверь. :lol:
но все это фигня, потому как абсолютные значения нах не нужны, тем более в пиках, а разницу все-равно в чем измерять, хоть в попугаях, главное, чтобы попугаи были одни все время.
OM
Цитата(the evo)
Разница в 2 кпа, о которой ты писал - неприлично большая.
Вот тебе исходники:
1) У моего друга хкс 5 и дефи показывает одинаково.
2) У меня тоже почти одни значения.
3) бренд Дефи - существует и не самый дешевый.
Вывод - исправный Дефи не врет.
Пойми исправен ли твой Дефи.
Попробую, в Дефи, для начала датчик (монитор) поменять, потом сенсор. Если значения Дефи не изменятся - ХКС врет.

А мы значит все на неисправных дефи ездим.... :lol:
Я именно про пик и говорил, в р-не 1.5-1.8, разлет был 0.5-0.9
the evo
ОМОМ
0.05-0.09 - это исправный Дефи. Поздравляю!!! :o
Мое мнение. Разница с ХКС в 0.2 на давлении 1.5 - это много.
Bambino
У меня тоже на 0,06-0,08 Дефи показывает больше, чем буст Blitz SBDCi-D. Хотя эти сравнения (выводы) я сделал исключительно по пикам. Может быть у Дэфи просто стрелка имеет некую инерцию и ее поэтому забрасывает в пиках чуть дальше, а постоянный буст они показывают одинаково? я не обращал внимание. Или может быть Дефи просто имеет более чуствительную настройку к пикам и четче их фиксирует? Или Бусты изначально сделанны не так чуствительно к пикам, чтобы их электроника не замарачивалась на их устронение, так как они мизерно кратковремены... :?

Кто обращал что они показывают при постоянном наддуве?
uzaren
Bambino
у меня такое же, как у тебя сочетание, в пиках на буст вообще не смотрю, а напостоянную дуют приблизительно одинаково, хотя разницу в 0,1 кг точно б не усмотрел, да и не заморочился б этим палюбасу, это Антон скурпулёзен в мелочах, мне лично на подобное начхать, чего и вам всем желаю wink.gif
exe.cutor
У Дефи все сигналы идут по одной шине обмена данных, поэтому приборы берут отсчет 4 раза в секунду каждый. Правда где-то здесь. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.