Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стучит рулевая рейка
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
uzaren
выяснилось, что стучит рейка, кто знает, что в ней выходит из строя? что менять? неужели всю в сборе?
достаточно ли замены фторопластовых втулок? на что при ремонте обратить особое внимание?
спасибо.
KICKER
у меня вроде как тоже...у тебя внизу масло протекло или еще какая жидкость?
uzaren
по последним данным коли рейка б наелась, то она стучала б и на месте, а на большой скорости так вааще кидало б, мама не горюй, а у меня ситуация такова: при проезде мелких неровностей слегонца постукивает справа, при скорости свыше 15 км/ч и на месте - полная тишина, 250км/ч как по рельсам, стук появился после охрененного попадания в яму, когда и был пробит маслофильтр, прошла маза, что сей стук означает плавную кончину аморта, поправьте, в чем я ошибаюсь, пробег щас 52 тыщи км, вся ходовая, кроме колодок и втулок стабилизаторов родная...
KICKER
у меня стук слева, так же его не слышно при движении на больших скоростях, только на мелки и когда на лежачие наезжаешь + когда трогаешься + когда руль до конца повернул...я хз что там, вроде как тяга..но может и рулевая рейка..
EvoParts
uzaren
Банально: может не рейка стучит и не наконечник, а рулевая тяга? Если сильно сжать гофру на рулевой рейке и покачать рулем, там шаровой шарнир тяги, часто стучит, а рейка не причем. Тяга меняется отдельно. Проверял???
uzaren
Цитата(EvoParts)
uzaren
Банально: может не рейка стучит и не наконечник, а рулевая тяга? Если сильно сжать гофру на рулевой рейке и покачать рулем, там шаровой шарнир тяги, часто стучит, а рейка не причем. Тяга меняется отдельно. Проверял???

это на сто проверяли, завтра у них переспрошу, спасибо
KICKER
EvoParts


а эта тяга может течь?

и сколько она в среднем стоит?
ARNI
После перехода на заниженный вариант такая-же фигня :x :x :x
Maxel
это может быть втулки, резинки или другие мелкие элементы подвески
пусть ещё раз проверят - если ничего крименального не найдут - не страшно ... эво машина "шумная "
ppga
KICKERя бра тягу примерно за 1500 штука
uzaren
меня таки убедили, что это рейка, потому как на вывешенной машине дёргание колес влево-вправо даёт такой мерзейший звук, сама рейка сухая, без подтеканий и запотеваний. левый аморт уже слегонца мокреет, правый сухой, но звук слышно только справа, короче херь полнейшая, поменяю стойки в сборе, а потом буду и рейкой заниматься, на неё есть оригинальный ремкомплект, аж 62 бакса стоит :)

ещё мне сказали, что не мешало б заменить оба стабилизатора, они типа двигаются внутри только что поменянных втулок, а должны мёртво стоять. может внутрь под втулки подложить прокладку резиновую? иль вообще ничего не делать? на что это влияет? нужно ли менять стабы, коли менять то на какие?
mechanic25
поменяй стойки амортизаторные и всё пройдёт!!
uzaren
mechanic25
очень хочется в это верить, на следующей неделе так и сделаю, потом отпишусь тут...
jk_trigger
Была такая же проблема на 8ке. Но это было я думаю из=за аварии. Заменили рейку (можно поменять не тоько всю в сборе). Ремкомплекты на нее есть. Обошлось кажется 800уе 1,5 года назад
drejka
Цитата(uzaren @ 6.5.2008, 18:08) *
mechanic25
очень хочется в это верить, на следующей неделе так и сделаю, потом отпишусь тут...

Победил тогда рейку? Понимаю, времени много прошло, но всё-же. Имею примерно такую- же беду на Раллиарте, куда бежать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.