Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каркас безопасности Cusco (Степень безопасности)
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
FANAT
Привет! Такой вопросик. Имеем болтовой каркас безопасности Cusco за примерно 1000$ в ......... На сколько он увеличивает безопасность при различных столкновениях? И какие есть альтернативы?
remus
Имхо он больше для самовнушения, от серьёзных аварий не спасёт( Эво Тимура(((((((). если ток от мелких может и поможет
Gorich
Или голову срубит! 8)
Не надо!
LASER
вот многие ститают что мол голову срубит... но (кросс эво) купил для себя зачемто!!! ... от серьезных таких как с тимуром ничего не спасет (царство ему небесное) но от переворотов не только спасет но и кузов удержит... (при условии что пристегнут иначе голуву об этот же каркас разобьет) но я снял т.к. по пробкам только мешается... и спринты не гоняю ... вообщем подумай нежен ли он тебе?...
ARNI
Если каркас то нужно ездить в шлеме, при других раскладах от него только хуже!!!!!!
Gorich
А еще болты на раз срезает и они как пули по салону отстреливают...
Если каркас,то настоящий!
Это тебе там впаривают,потаму что больше некому впарить..Типа на складе завалялось,а тут очередной кролик пришел! 8)
ARNI
Цитата(Gorich)
Типа на складе завалялось,а тут очередной кролик пришел!

Илюх а что кроликовод уже и в НОВЫЙ УРЕНГОЙ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ добрался wink.gif :lol: :lol: :lol: !!!!!!
remus
Цитата(LASER)
вот многие ститают что мол голову срубит... но (кросс эво) купил для себя зачемто!!! ... от серьезных таких как с тимуром ничего не спасет (царство ему небесное) но от переворотов не только спасет но и кузов удержит... (при условии что пристегнут иначе голуву об этот же каркас разобьет) но я снял т.к. по пробкам только мешается... и спринты не гоняю ... вообщем подумай нежен ли он тебе?...


В WRC уборы не детские, а если бы у Тимура (царство небесное) был боевой, нормальный вварной каркас, то шансы были бы. но это имхо и щас уже к сожалению не зачем:((
M1D
В каркасе нужно передвигаться только в шлеме, и то, меня один раз шлемом об каркас приложило так, что звон в голове целый день был.
А посмотрев внимательно конструкцию болтового каркаса можно понять, что при серьёзном автослучае всё это дело приляжет на ноги, и тогда аппарат Елизарова сможет помочь. wink.gif
Болтовой каркас - это кроликоферма, точнее развод. :twisted:
Gorich
Цитата(ARNI)
Цитата(Gorich)
Типа на складе завалялось,а тут очередной кролик пришел!

Илюх а что кроликовод уже и в НОВЫЙ УРЕНГОЙ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ добрался wink.gif :lol: :lol: :lol: !!!!!!

Там было написано кто развести хочет!Я просто стер!
exe.cutor
В любом случае болтовой каркас лучше, чем ничего.
pacifier
Цитата(remus58)
Цитата(LASER)
вот многие ститают что мол голову срубит... но (кросс эво) купил для себя зачемто!!! ... от серьезных таких как с тимуром ничего не спасет (царство ему небесное) но от переворотов не только спасет но и кузов удержит... (при условии что пристегнут иначе голуву об этот же каркас разобьет) но я снял т.к. по пробкам только мешается... и спринты не гоняю ... вообщем подумай нежен ли он тебе?...


В WRC уборы не детские, а если бы у Тимура (царство небесное) был боевой, нормальный вварной каркас, то шансы были бы. но это имхо и щас уже к сожалению не зачем:((

у Марко Мартина в 2005м был настоящий вварной каркас.... Пежо ВРЦ. И ханс, и все насвете. но вот не помогло это все Майклу Парку... :x

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Цитата(exe.cutor)
В любом случае болтовой каркас лучше, чем ничего.

не так.
в гражданскую машину один фиг не нужен каркас никакой.
а в боевую смысл ставить болтовой при одинаковой цене с вварным?
Gorich
Цитата(exe.cutor)
В любом случае болтовой каркас лучше, чем ничего.
не лучше!
remus
Цитата(pacifier)
у Марко Мартина в 2005м был настоящий вварной каркас.... Пежо ВРЦ. И ханс, и все насвете. но вот не помогло это все Майклу Парку... :x


в гражданскую машину один фиг не нужен каркас никакой.
а в боевую смысл ставить болтовой при одинаковой цене с вварным?


Ну + дело случая и удачи...от судьбы не уйти
RallyFan
болтовой каркас - это зло!!! могу познакомить с девушкой, у которой дырка в ноге от этого самого болтика....

только вварной!!! а если вварной то это шлем+ремни+ханс и машина трэк дэй юз онли!!!

вот лично у меня если в тачке стоит каркас, забрало падает сразу нах...патому лучше не провоцировать себя этими фэйками!!!

хочется гонок? велком в ралли!!! даже на зубиле или оке!!! адреналина стока за 200 км допов что патом еще месяц по городу ездишь 40-60 :lol: реально кстати экономит бабло, за превышение скорости не максаешь :lol: :lol: :lol:

вот у нас тут в конце мая будет ралли-Сестрорецк, дам есть замечательный доп - Разлив. так вот когда по нему едешь, то об зеркала с обоих строн веточки цепляют :? одна ошибка и в сосне...для любителей экстрима так сказать :lol: :lol: а боевые Эво в этом месте едут 150-160....в прошлом году там похоронили один экипаж.........
speed_sanek
Kazdiy god tam takoe, real'no samoe o4kavoe rally.
FANAT
Цитата(ARNI)
Цитата(Gorich)
Типа на складе завалялось,а тут очередной кролик пришел!

Илюх а что кроликовод уже и в НОВЫЙ УРЕНГОЙ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ добрался wink.gif :lol: :lol: :lol: !!!!!!

:)))))) Ну блин парни вы дали:))))
Просто летом буду брать Эвика в Москве, поэтому присматриваюсь ко всяким девайсам и.д.
У нас уже в городе 3 Эвика , все черные. Два стандартных и один в тюнинге, делали у"Мистера жидкие поршни"(с)Gorich (360 сил по его словам) на лобовом наклейка Косворт. Наверное знаете ее...но конечно подушатана машинка...
Дак вот у нее стоит этот каркас и я задался себе вопросом по его установке.

Добавлено спустя 3 минуты:

вот лично у меня если в тачке стоит каркас, забрало падает сразу нах...патому лучше не провоцировать себя этими фэйками!!!

Согласен с тобой чувство уверенности будет намного больше. И это не есть гуд. Расчитывать надо только на себя.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Спасибо большое всем за ответы!!! Отговорили, действительно он мне не нужен будет в городе...Тем более что у нас тут максимум это Ледовое кольцо и небольшой кружок грунтовой трассы wink.gif
M1D
Цитата(RallyFan)
вот у нас тут в конце мая будет ралли-Сестрорецк, дам есть замечательный доп - Разлив.


Я там плавал!!! :o Знаю не по наслышке о корнях торчащих из асфальта. :twisted:
SANCHO
может немного не в тему

что такое Ханс? :)
speed_sanek
защита для шеи, такой воротник одеваеться на плечи, зажимаеться ремнями а от него идут 2тросика, пластины они к шлему присоединяються... :) короч, при ударе шейные позвонки остаються на месте.. wink.gif цена 1к зелени.
SANCHO
speed_sanek
:o
exe.cutor
Цитата(RallyFan)
болтовой каркас - это зло!!! могу познакомить с девушкой, у которой дырка в ноге от этого самого болтика....

Не, соглашусь, представь что было бы с девушкой, если бы не было каркаса. Дырка в ноге - это мелочи.
pacifier
Цитата(exe.cutor)
Цитата(RallyFan)
болтовой каркас - это зло!!! могу познакомить с девушкой, у которой дырка в ноге от этого самого болтика....

Не, соглашусь, представь что было бы с девушкой, если бы не было каркаса. Дырка в ноге - это мелочи.

Болтовой каркас не держит. просто срезает болты и гнет трубы.
в нормальных вварных каркасах трубы растягиваются от удара и могут достать до члена экипажа, но это нереальные нагрузки уже.
ARNI
Цитата(pacifier)
трубы растягиваются от удара и могут достать до члена
Я всегда думал наоборот!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
exe.cutor
Цитата(ARNI)
Цитата(pacifier)
трубы растягиваются от удара и могут достать до члена
Я всегда думал наоборот!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

Я тоже! :lol: :lol: :lol:
pacifier

вварной каркас. крепления не оторвались. Просто трубы вытянулись.
Авто ЭскортКосфорф. Автор Тимон Кошарный, штурман Лев Энглин.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.