Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: По поводу тюнинга
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Smoke
Поставил в к Владу свою Эву и мне была предложена следующая конфигурация:
1) Прямоточный выхлоп с удалением катов (Greedy)
2) буст (Blitz)
3) насос+рейка (Walbro)
4) нулевик (Blitz)
5) перепускник (HKS)
6) всякая дополнительная мелочовка
7) до кучи решил также поставить Поверметр)

Сколько лошадок максимально мне снимут на такой конфигурации?
Заодно хотел бы узнать стоит ли мне ставить еще и более мощный интеркулер?
VladRS
готов угадать результат за бутылку пива :lol:
Smoke
Цитата(VladRS)
готов угадать результат за бутылку пива :lol:


Не вопрос) :)
Когда машинка готова будет?
EugeneSan
~ 320 л.с.
Smoke
Цитата(EugeneSan)
~ 320 л.с.


Вчера забрал машину из Пит-лейна граффик показал 348 л.с. и ~460 момента.
Машина чума... пуляет нормально... но впечатление было испорчено когда ехал по ТТК на скорости 160 км слетел патрубок воздуховода и машина заглохла, чудом вывернул в правую сторону к абочине, и слава богу не кого не задел. Потом час пытался присобачить его обратно. Поставили мне сеголня патрубок и затянули, но возникла еще одна проблема, при переключении с 1 на 2 передачи раздается прохруст как буд-то бы сцепу не доконца выжимаю. Что это может быть? Влад сказал мне, что скорей всего это либо сцепа умирает, либо синхронизатор навернулся... :(
EugeneSan
Цитата(Smoke)
Цитата(EugeneSan)
~ 320 л.с.


Вчера забрал машину из Пит-лейна граффик показал 348 л.с. и ~460 момента.
Машина чума... пуляет нормально... но впечатление было испорчено когда ехал по ТТК на скорости 160 км слетел патрубок воздуховода и машина заглохла, чудом вывернул в правую сторону к абочине, и слава богу не кого не задел. Потом час пытался присобачить его обратно. Поставили мне сеголня патрубок и затянули, но возникла еще одна проблема, при переключении с 1 на 2 передачи раздается прохруст как буд-то бы сцепу не доконца выжимаю. Что это может быть? Влад сказал мне, что скорей всего это либо сцепа умирает, либо синхронизатор навернулся... :(


Возможно и синхронизатор, это бывает на Ево.
А на счет 348 л.с. и 460 момента ..... :)
EugeneSan
[quote="Smoke"][quote=EugeneSan]~ 320 л.с.[/quote]

Вчера забрал машину из Пит-лейна граффик показал 348 л.с. и ~460 момента.

Померяй Повер метром.

Задай вес 1570 кг. (1470 - авто + бензин и твой вес)
задай что автомобиль полный привод.

Обнули прибор. Сделай ровный разгон на 3-й или 4-й передаче с 3000 оборотов до отсечки.

Сколько показало?
Smoke
Цитата(EugeneSan)
Цитата(Smoke)
Цитата(EugeneSan)
~ 320 л.с.


Вчера забрал машину из Пит-лейна граффик показал 348 л.с. и ~460 момента.
Машина чума... пуляет нормально... но впечатление было испорчено когда ехал по ТТК на скорости 160 км слетел патрубок воздуховода и машина заглохла, чудом вывернул в правую сторону к абочине, и слава богу не кого не задел. Потом час пытался присобачить его обратно. Поставили мне сеголня патрубок и затянули, но возникла еще одна проблема, при переключении с 1 на 2 передачи раздается прохруст как буд-то бы сцепу не доконца выжимаю. Что это может быть? Влад сказал мне, что скорей всего это либо сцепа умирает, либо синхронизатор навернулся... :(


Возможно и синхронизатор, это бывает на Ево.
А на счет 348 л.с. и 460 момента ..... :)


Странно вообще что синхронизатор при прбеге в 4100 км.(
Smoke
[quote="EugeneSan"][quote=Smoke][quote=EugeneSan]~ 320 л.с.[/quote]

Вчера забрал машину из Пит-лейна граффик показал 348 л.с. и ~460 момента.

Померяй Повер метром.

Задай вес 1570 кг. (1470 - авто + бензин и твой вес)
задай что автомобиль полный привод.

Обнули прибор. Сделай ровный разгон на 3-й или 4-й передаче с 3000 оборотов до отсечки.

Сколько показало?[/quote]

На ПоверМетре?
EugeneSan
Цитата(Smoke)
Странно вообще что синхронизатор при прбеге в 4100 км.(


Это только догадка. Но у меня где-то на 10 000 накрылся синхронизатор 5-й передачи. :)
MegioN
Конфигурация почти как у меня. Только на моем стоит еще фронтальный интеркуллер гредди. По стенду 368 л.с и 480нм.
Smoke
Цитата(MegioN)
Конфигурация почти как у меня. Только на моем стоит еще фронтальный интеркуллер гредди. По стенду 368 л.с и 480нм.


А модел кулера какая?
KRoman
348 л.с. и ~460 при каком давлении?
Smoke
Цитата(KRoman)
348 л.с. и ~460 при каком давлении?


1,45 бар
Saah
ИМХО - многовато прибавки ( камнями не бросайтесь, я не со зла )).......на стенде ее там наверное льдом обложили и вентиляторов наставили.....в реальной жизни таких условий нет, а значит по факту будет чуть меньше, плюс на таком наддуве будет критично какчество :) бензина...

ресурс синхронизатора зависит не от пробега, а от условий переключения.....можно его уложить за 2 случайных,неправильных переключения.... :oops:


в остальном - поздравляю......
Smoke
Короче приговор питлейна - убитые передачи (1 и 3) ... всяких шестерней и железок на 55 000 р.+ работа 15 000 р.
ADVAN
Цитата(Smoke)
Короче приговор питлейна - убитые передачи (1 и 3) ... всяких шестерней и железок на 55 000 р.+ работа 15 000 р.


Дороговато! Разводят!
Smoke
После того как мне подняли мощь стала включатся с прохрустом вторая передача, а третья вроде нормально втыкается, стоит ли мне вообще менять 3-ю.
KRoman
Цитата("Smoke")
Цитата("KRoman")
348 л.с. и ~460 при каком давлении?


1,45 бар


Это мне кажется слишком много, если не занижать степень сжатия! а детонацию при этом мерили? Так и движку быстро загубить можно!
Степень сжатия 8,8, это значит что 1,2 это потолок...
EugeneSan
Цитата(Smoke)
Короче приговор питлейна - убитые передачи (1 и 3) ... всяких шестерней и железок на 55 000 р.+ работа 15 000 р.


Лучше тогда купить коробку от MR....
Smoke
Цитата(EugeneSan)
Цитата(Smoke)
Короче приговор питлейна - убитые передачи (1 и 3) ... всяких шестерней и железок на 55 000 р.+ работа 15 000 р.


Лучше тогда купить коробку от MR....


А чем она лучше и почем ее можно купить?
EugeneSan
Цитата(Smoke)
Цитата(EugeneSan)
Цитата(Smoke)
Короче приговор питлейна - убитые передачи (1 и 3) ... всяких шестерней и железок на 55 000 р.+ работа 15 000 р.


Лучше тогда купить коробку от MR....


А чем она лучше и почем ее можно купить?


Заказать из Японии,... так она уже идет под большую мощность.
Smoke
Цитата(EugeneSan)
Цитата(Smoke)
Цитата(EugeneSan)
Цитата(Smoke)
Короче приговор питлейна - убитые передачи (1 и 3) ... всяких шестерней и железок на 55 000 р.+ работа 15 000 р.


Лучше тогда купить коробку от MR....


А чем она лучше и почем ее можно купить?


Заказать из Японии,... так она уже идет под большую мощность.


А примерно в какую цену?
EugeneSan
Уточню.
Smoke
Цитата(EugeneSan)
Уточню.


Уточни пожалуйста. В будущем планирую собрать себе мощную эву и как раз сейчас встала проблема коробки. А кстати можно ли как то укрепить штатную коробку?
Saah
если будешь чиниться в итоге, то меняй сразу все что вызывает сомнения.........иначе попадешь в два снятия и разборки коробки....
Smoke
Цитата(Saah)
если будешь чиниться в итоге, то меняй сразу все что вызывает сомнения.........иначе попадешь в два снятия и разборки коробки....


Да вот я и думаю что сделать лучше...
1. поменять 1-2 передачи
2. поменять 1-2 - 3-4 и синхры
3. поменять только 1-2, откатать до зимы, а потом поставить коробку от МР или Кулачковую и т.д.
MegioN
Меня поражают умники которые пишут, что при СЖ 8,8 максимальный буст 1,2 и мол на 1,45 на нашем бензе очень сильная детонация... Идите паситесь в лес стадо, я на такой конфигурации с бустом 1,45 уже 10 тысяч откатал с постоянными гонками и машине хоть бы хны, ни детонации, ничего плохого.
KRoman
Цитата("MegioN")
Меня поражают умники которые пишут, что при СЖ 8,8 максимальный буст 1,2 и мол на 1,45 на нашем бензе очень сильная детонация... Идите паситесь в лес стадо, я на такой конфигурации с бустом 1,45 уже 10 тысяч откатал с постоянными гонками и машине хоть бы хны, ни детонации, ничего плохого.


А ты судя по всему на угад давление выставляешь? Детонацию чем заберяешь?

PS. Сам пасись! Будь корректней!
MegioN
Бустом выставляю, все необходимые датчики у меня есть и что бы отслеживать детонацию тоже.

ЗЫ: Не могу быть корректным когда пишут всякую чушь.
KRoman
Цитата("MegioN")
ЗЫ: Не могу быть корректным когда пишут всякую чушь.


А кто тебе сказал что это чушь? неужто завод изготовитель?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.