Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Правый руль на левый"
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2
racers-nails
Вот собственно хотел спросить... во сколько обойдется перекидка (с запчами и со стоимостью работ) в частности на эво7...и где это можно будет сделать?(сервисы,фирмы и тд) +А стоит вообще менять? Каковы + и - эксплуатации праворукого эвика?
....надеюсь темы такой не было,вроде не нашел :)
pacifier
6кб обходится.
Работа Акита-Моторс. Комплект для перекидки у Леши ЭвоПартс.

экономически нецелесообразно.
RallyFan
pacifier ух какая у тебя подпись стала :lol: :lol: :lol:
skylexx
racers-nails
pacifier
RallyFan
Народ, я вас не понимаю! Вы уж извините. Я жил всю жизнь на европейской части России. Сначала в Тольятти, потом в Москве. У меня было много леворульных машин. Третий год живу во Владивостоке и езжу на правом руле. Привыкал ровно 2 часа. Через 2 часа я перестал чувствовать разницу по удобству вождения. Оказалось, что нет разницы, только с правым парковаться удобно - вылазишь сразу на тротуар :) . Часто слышу что на трассе неудобно обгонять - бред - нефига гнать по трассе впритык к жопе впередиидушего грузовика, а потом резко выходить на обгон! :x Это опасно и на леворуком авто. Держать дистанцию надо на любом руле. А в городе вообще без разницы.
вы можете привести такой довод - Имидж. А я клал на имидж - все кому надо и так знают, какой я крутой :P :) . И мне даже нравится, что я езжу на чистокровном японском авто.
Ну и скажите мне, зачем уродовать автомобиль, мнеять его конструкцию, переставляя руль??? Не понимаю.
RallyFan
да продолжайте вы ездить на ДВ хоть с рулем по центру wink.gif не удобно это xnr/ и ни кто меня не переубедит!!! а все эти темы про "правильный руль" и чистокровных японцев - детям рассказывайте wink.gif
Sergio 144
у меня две машин одна правая дургая левая :)
по трассе точно неудобно на праворукой.. ставлю камеру и ездить вро де как можно.. по крайней мере безопасно, но комфорта нет как на леворукой это факт
по городу пофигу какой руль в зеркала и там и там нада смотреть.. хотя на эве в основном нада смотреть вперед :lol: судя по сервисам в основном это удар кого то догнали или тебя догнали боковых еденицы...

итого если машина одна то правый руль неудобно
если две то на эвике ты в основном низко летаешь на небольшие растояния в основном по городу :lol: то правый руль нормально

да япы для себя делают явно машины лучше.. да и эксплуатация не в пример нашей.. взять хотя бы бензин :x

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

racers-nails

но экономическая целесообразность на грани..
есть и в россии хорошие машинки, но я вот эвик брал в япе только из за того что там не нада выяснять его историю.. она вся расписана и пробег честный. те первая эва или новая или у честного продавца (в яп уголовная отвественность за недостоверные данные, а у нас хвастаются что когото наипали.. есть разница?)
racers-nails
Цитата(Sergio 144)
у меня две машин одна правая дургая левая :)
по трассе точно неудобно на праворукой.. ставлю камеру и ездить вро де как можно.. по крайней мере безопасно, но комфорта нет как на леворукой это факт
по городу пофигу какой руль в зеркала и там и там нада смотреть.. хотя на эве в основном нада смотреть вперед :lol: судя по сервисам в основном это удар кого то догнали или тебя догнали боковых еденицы...

итого если машина одна то правый руль неудобно
если две то на эвике ты в основном низко летаешь на небольшие растояния в основном по городу :lol: то правый руль нормально

да япы для себя делают явно машины лучше.. да и эксплуатация не в пример нашей.. взять хотя бы бензин :x

согласен! :) в принципе так и планирую...как второй автомобиль) ток будет не скоро :cry: ...

Цитата(Sergio 144)
есть и в россии хорошие машинки, но я вот эвик брал в япе только из за того что там не нада выяснять его историю.. она вся расписана и пробег честный. те первая эва или новая или у честного продавца (в яп уголовная отвественность за недостоверные данные, а у нас хвастаются что когото наипали.. есть разница?)

а почему именно из Япы?Вроде в США такие же законы... или именно праворукую хотел?Или сыграли решающую роль какие-либо еще факторы?
ppga
Езжу на праворуком эво, на трассе, однозначно, не удобно! А город, покатушки на кольце - пох где руль.
Stif
Думаю если руль критичен надо брать изначально леворукую машину некуй лазить в конструкцию машины, тем более такой как эвик
ppga
Цитата(Stif)
Думаю если руль критичен надо брать изначально леворукую машину некуй лазить в конструкцию машины, тем более такой как эвик

:o золотые слова
Sergio 144
Цитата(racers-nails)
а почему именно из Япы?Вроде в США такие же законы... или именно праворукую хотел?Или сыграли решающую роль какие-либо еще факторы?


1 по инету не нашел сайта понятного по сша а по яп правто ру с фотками все машинки смотришь выбираешь
2 яп 280 лошадок американка нет
3 друг таскает машины из яп без комиссии привез за бутыл ьконьячка :)
4 в яп дешевле машина при равных пробеге годе (на тот момент было)
5 ну не нравятся мне америкосы как нация :lol:
ADVAN
Цитата(racers-nails)
Вот собственно хотел спросить... во сколько обойдется перекидка (с запчами и со стоимостью работ) в частности на эво7...и где это можно будет сделать?(сервисы,фирмы и тд) +А стоит вообще менять? Каковы + и - эксплуатации праворукого эвика?
....надеюсь темы такой не было,вроде не нашел :)


Это стоит того! Я менял! ЭВО7! Все отлично , после переброски проблем нет! Переделки минимальны! Практически никакого вмешательства в конструкцию автомобиля! Все переставляется в родные крепежи!
Сама переброска занимает 2-3 недели.
Можно уложиться в 5т.
racers-nails
Sergio 144

1)ну да,но в принципе не проблема...
2)ну да :o
3)круть...)))
4)согласен,сейчас таже ситуация
5) :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Re: "Правый руль на левый"

Цитата(pashenEVO7)
Цитата(racers-nails)
Вот собственно хотел спросить... во сколько обойдется перекидка (с запчами и со стоимостью работ) в частности на эво7...и где это можно будет сделать?(сервисы,фирмы и тд) +А стоит вообще менять? Каковы + и - эксплуатации праворукого эвика?
....надеюсь темы такой не было,вроде не нашел :)


Это стоит того! Я менял! ЭВО7! Все отлично , после переброски проблем нет! Переделки минимальны! Практически никакого вмешательства в конструкцию автомобиля! Все переставляется в родные крепежи!
Сама переброска занимает 2-3 недели.
Можно уложиться в 5т.


спасибо!!)) ну думаю праворульку взять и не парится с заменой...
хотя ....мнения разошлись... :!:
Sergio 144
Цитата(racers-nails)
спасибо!!)) ну думаю праворульку взять и не парится с заменой...
хотя ....мнения разошлись... :!:


ну берешь правый руль ездишь если неудобно то перекидываешь :) если все нормуль то так и продолжаешь ездить :) я так и покупал. .и в итоге остался на правом руле..
pacifier
Цитата(Sergio 144)
Цитата(racers-nails)

спасибо!!)) ну думаю праворульку взять и не парится с заменой...
хотя ....мнения разошлись... :!:


ну берешь правый руль ездишь если неудобно то перекидываешь :) если все нормуль то так и продолжаешь ездить :) я так и покупал. .и в итоге остался на правом руле..

если берешь и сразу не перекидываешь, то потом на это решиться очень сложно. Т.к. и так ездишь, а 5-6кб - это деньги, которых полюбасу жалко. :D
Sergio 144
кста слышал тему что перекидывают прямо в яп.. но только на уровне слуха.. конкретики вообще никакой не знаю
вро де бы должно быть подешевле чем в россии
exe.cutor
Есть такое, видел своими глазами Скай 33-й турбо леворукий. Хозяин когда увидел мои вытаращенные глаза, прояснил, что свап сделан в Япе, но контактов конторы у него нет.
Я кстати тоже хотел перекинуть руль на своей семерке, а сейчас чего-то остыл...
racers-nails
Цитата(exe.cutor)
Есть такое, видел своими глазами Скай 33-й турбо леворукий. Хозяин когда увидел мои вытаращенные глаза, прояснил, что свап сделан в Япе, но контактов конторы у него нет.
Я кстати тоже хотел перекинуть руль на своей семерке, а сейчас чего-то остыл...

так вроде скаи в 33-м кузове(а именно ecr33),выпускалисть леворукие,да и с турбой на rb25dett...,а вот bcnr33 гектор,который опять же вроде :) ток с правым... ты о GT-R-е наверно?
pacifier
Цитата(Sergio 144)
кста слышал тему что перекидывают прямо в яп.. но только на уровне слуха.. конкретики вообще никакой не знаю
вро де бы должно быть подешевле чем в россии

Очень сильно сомневаюсь. Стоимость труда в Япе немного другая.
exe.cutor
Цитата(pacifier)
Цитата(Sergio 144)
кста слышал тему что перекидывают прямо в яп.. но только на уровне слуха.. конкретики вообще никакой не знаю
вро де бы должно быть подешевле чем в россии

Очень сильно сомневаюсь. Стоимость труда в Япе немного другая.

Стоимость труда - да. А вот стоимость ништяков намного ниже, а они при свапе руля составляют львиную долю от общего ценника.
pacifier
Цитата(exe.cutor)
Цитата(pacifier)
Цитата(Sergio 144)
кста слышал тему что перекидывают прямо в яп.. но только на уровне слуха.. конкретики вообще никакой не знаю
вро де бы должно быть подешевле чем в россии

Очень сильно сомневаюсь. Стоимость труда в Япе немного другая.

Стоимость труда - да. А вот стоимость ништяков намного ниже, а они при свапе руля составляют львиную долю от общего ценника.

если на новых собирать, то неподъемная сумма даже в япе.
у нас запчасти к работе почти 1:1, при не всех новых.
Sergio 144
да гадать долго можно :) то ж наверное зависит от того где там делают..
но что то это не особо популярно как то .. следовательно или то н ато или ли не на много дешевле что б заморачиваться ..
exe.cutor
Цитата(pacifier)
если на новых собирать, то неподъемная сумма даже в япе.
у нас запчасти к работе почти 1:1, при не всех новых.

Не согласен в корне. Глянь на цены в Япе, и посмотри на наши.... Мало того, что в наших ценах уже сидит доставка+таможня+вознаграждение продавана, да еще барыги при словах "Эво", "ГТР", "Супра" сразу ценник умножают минимум на 2. По работе ты тоже хватил - я интересовался данным вопросом, так вот, стоимость комплекта для свапа руля налево озвучили в 70000 руб. Ты хочешь сказать, что работа по перекидке руля тоже столько стоит? :shock:
ADVAN
Цитата(exe.cutor)
Цитата(pacifier)
если на новых собирать, то неподъемная сумма даже в япе.
у нас запчасти к работе почти 1:1, при не всех новых.

Не согласен в корне. Глянь на цены в Япе, и посмотри на наши.... Мало того, что в наших ценах уже сидит доставка+таможня+вознаграждение продавана, да еще барыги при словах "Эво", "ГТР", "Супра" сразу ценник умножают минимум на 2. По работе ты тоже хватил - я интересовался данным вопросом, так вот, стоимость комплекта для свапа руля налево озвучили в 70000 руб. Ты хочешь сказать, что работа по перекидке руля тоже столько стоит? :shock:


Как человек, который перекидывал руль себе на ЭВО7, могу сказать так!

Цена на новый комплект всех запчастей 7000$
за б/у (+часть новых) комплект всех запчастей 2500-3500$

Работа по переустановке рулевого управления 2500-3000$ (Акита моторс, гарантия 1 год)

В итоге получаем = 5000-6000$ (если делать с запчастями часть Б/У, часть новых) + коекакие чапчасти от правого руля можно потом продать (напримар рулевую рейку)

Я ПЕРЕБРАСЫВАЛ РУЛЬ, ПОВЕРЬТЕ ОНО ТОГО СТОИТ!
Sergio 144
pashenEVO7

ну фиг знает стоит или нет .. я пок атак езжу не напрягает вообще :) (по городу)
Maxel
pashenEVO7
+1
только по зап частям я в 2К уложился
правда 6ку проще
exe.cutor
За 6 килобаксов лучше строкер нормальный взять, или коробку модную. Ну и ценники у вас на работу - за работу двух дней с перекурами берут 3 килобакса... :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Хреново совсем будет, если мои механики в эту ветку залезут. wink.gif
ADVAN
Цитата(exe.cutor)
За 6 килобаксов лучше строкер нормальный взять, или коробку модную. Ну и ценники у вас на работу - за работу двух дней с перекурами берут 3 килобакса... :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Хреново совсем будет, если мои механики в эту ветку залезут. wink.gif


Незная списка выполненных работ, не видя того как они делают, и что делают, я бы так не говорил, что это очень дорого!

за 2 дня там точно никак не сделать!
Maxel
pashenEVO7
за неделю реально
и согласись 2.5К за эту работу многовато wink.gif
1.5 цена норм
pacifier
exe.cutor
тут вопрос в том, что тебе на этом ездить. если у тебя есть люди, которые сделают все как надо дешево, то супер. Мск или Питер - стоимость переделок 2,5-3кб. Если смотреть реально, то дешевле, чем за 1000руб в час человек с руками к авто не подойдет.
а трое суток и есть 3кб ;).
exe.cutor
Да в том-то и дело, я поэтому сказал - ну и ценники у вас... :shock: Слава богу, в Красноярске есть рукастые и головастые люди, которые еще не заелись.
Evoker
тема актуальна
кто знает полный список ЗЧ, которые требуется для свапа, киньте пожалуйста. Что конкретно нужно заменить для перекидки руля?
Maxel
кузов какой?
Тимофей
ПРАВИЛЬНО ТОВАРИЩИ!!! ЛЕВЫЙ РУЛЬ!!! ИСПРОВЛЯЙТЕСЬ!!!
Evoker
кузаф EVO8
просто у нас запрещена эксплуатация праворулек, тупо не зарегят и не дадут номер
Evoker
никто не знаед?
doubleA
не понимаю смысла покупать праворукий ЭВО и перекидывать руль...
ещё в первом посте сказали: НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО, проще сразу левый купить...
праворукие ЭВО не на столько дешевле :lol:
Maxel
у ЭВопартс спроси
CYCLON
doubleA Здрасте . Эво 9 из япы 27 кб +6кб перекинуть руль итого 825 тыс руб. где за эти бапки купишь эво 9 ???
Evoker
есчо раз повторю, я не в рашке живу, булик будем сами перекидывать, дырки в авто для етого предусмотрены, нужен лишь перечень запчастей, чтобы машина не стояла долго в гараже в ожидании нужных железок. засады тут никакой не вижу.
ДубльА, я япе выбор по цене и состоянию несравнимо больше, чем в остальном мире.
Я сам из Ташкента, у нас запрещено ездить на праворуких, даже когда приезжали гости на праворуких эвиках из ЭВО клуба Алматы, менты разрешили ездить им только под нашим сопровождением. У нас с этим строго.
Поэтому стоимость работ меня мало волнует, нужен лишь список ЗЧ.
Ну незнаю, может из Дубаев леворукую можно притащить, но чтот я сильно сомневаюсь относительно их состояния.
major
у меня комплект есть без лобового,кому нить надо за 65р
Evoker
лобовое тоже меняется??? :shock: а в чем разница?
что входит в комплект?
Jon_R
+1 что входит в комплект?? там большой список ,рейка есть??
ADVAN
Цитата(Jon_R)
+1 что входит в комплект?? там большой список ,рейка есть??


Список большой! Рулевая рейка в нем есть!
CYCLON
На следующей неделе будем перекидывать я все подробно распишу.
Jon_R
ок заранее спасибо за расказ и опиши как проводку наращивали чо куда по возможности сделай фотоотчет думаю многие потом тебе скажут спасибо)в том числе и я
GT-A
Ждемс отчета .впланах такаеже процедура EVO 7GT-A. :o
Jon_R
CYCLON
ну так что осилили перекид а то сисок ой как надо :)
kislota
а от обычного лансера на эвик панель подойдёт?
поехать на разбор и купить там за копейки торпеду и двери, их же щас полно, а рейки там одинаковые или нет?
Sergio 144
kislota
:lol: зайди на экзист например и посомтри по кодам деталей.. если код одинаковый то деталь одинакова и на овоще и на эве :) рейка точно нет тк у эвы 1,5 оборота руля из стороны в сторону.. да и даже если бы обороты совпадали при такой нагрузке овощная ломалась бы раз в неделю :lol:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.