Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глохнет при сбросе газа
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
rinatgsr
Вообщем уже не знаю что думать. Знаю 2 причины, которые были.
1. Пропуск в воздушной системе. Обычно с высоких оборотов глохнет.
2. Неподключен датчик скорости.

Ни одна из этих причин. А она глохнет собака, при чем если перед светофором передачу пониженную подоткнуть - не глохнет. При резком тормозе - глохнет, даже на передаче.....есть у кого мысли?
CROSS EVO VIII RS
Блоу-офф какой стоит?!
rinatgsr
гредди. травит не в атмосферу
CROSS EVO VIII RS
выкинь его, поставь сток, и проблема уйдет.
rinatgsr
он не выкидывает в атмосферу посчитанный мафом воздух, он возвращает его обратно перед турбиной. К тому же с этим блуоффом я уже ездил и все было ок.
Санёчо эво6
раньше было что при сбросе газа машина глохла, пару раз чуть не распитачился, Блоу-офф ХКС сбрасывал во впуск, думал что клапан холостого хода! поставил комп Павер ФС, Блоу-офф на улицу, иап и все пропало, что было даже не знаю, зато сейчас все ок!
OLEG_GTR
eto bayan :x ! graddy snimi prokatis so stokovim!
Имм
Стоит Блоу офф ШКС, машина щас глохнет, но сказали что прошивкой поправят этот глюк...

А вообще это Блоу офф ... :)
Т-34
Блоу оф сто пудов.
Ты шился после установки?
Если нет то он, если да то программу нужно поправить :)
rinatgsr
мда уж......нужно переходить на мап
mig
почему глохнет при blow-off'е, я не понимаю :?:
Ведь когда бросаешь газ, форсунки вырубаются совсем и не льют бензин до определенных оборотов, какая разница в этот момент сколько там просчиталось воздуха? :?
C00LM4N
Подниму древнюю тему )
Потихоньку помирал стоковый пластиковый байпас (на низких оборотах под бустом начинал травить, из-за нулевика прекрасно слышал его), потому купил себе клапан блоу-офф/байпас с возможностью плавной настройки от блоу до байпаса из салона (внутри цилиндрик поворачивается и перекрывает порты).
Первый день ещё терпимо было, но на второй стал глохнуть, особенно в горку - даже необязательно в буст выходить, можно газ из разрежения сбросить и обороты начнут просаживаться вплоть до остановки двигателя. Такая картина что в режиме блоу, что в режиме байпаса (проверял, переключение работает исправно, в режиме байпаса ничего на улицу на сбрасывается). На стоковом тоже можно было иногда маленько обороты просадить, но никогда не глох.
Что написано выше про гредди, переделанный в байпас - у товарища такая же хрень была, обороты проседали и глох. Но я нифига не могу понять, как это возможно с байпасом вообще и можно ли это вылечить? Очень уж клапан интересный, не охота продавать.
MakeEvo
и стоковый и хкс и железный и пластмассовый и красный или зеленый и настройки и поднастройки и замена всего и вся ничего не помогло.после нескольких лет попыток побороть эту проблему могу сказать только одно.мап и точка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.