Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рекорд скорости
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Замеры мощности
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
SANCHO
захотелось узнать у кого какой рекорд скорости))) :)
Пишим свои рекорды в свои 16 я 190 ездил 8)
MegioN
На своем эво 270км.ч по спидометру МКАД 8)
OLEG_GTR
270 может больше)
Slava
293 по GPS (299 дальше не показывает по спидометру) на мотоцикле ZX-10R. Дальше сработала отсечка по оборотам.

Пока 263 на ЕВО
Darwin
Скорость не главное, НО
320км/ч по спидометру.
XotaBbl4
В районе 290.На эвике 267 по спидометру.
TNB
275 на машине, не Эво :)
287 на мотоцикле :)
SANCHO
Цитата(Darwin)
Скорость не главное, НО
320км/ч по спидометру.

:shock: какое авто???
Slava
Нам всем интересно на чем можно разогнаться 320 даже по спидометру?
GSR7
на мотоцикле... у меня есть ролик, где мотоцикл несется 200миль в час. * 1.6 = 320км в час.
Slava
А какой мотоцикл?
320 очень сложно поехать даже на мотоцикле.
:shock: Так быстро ездят только с мото с турбиной.
А так скорее всего поменяли звезды либо перед меньше сделали, либо заднюю звезду больше (я у себя на мото поменял звезду на моторе с 19 на 18 и звезду на колесе с 39 на 41, чтобы проще было на заднее колесо вставать, так у меня по спидометру 299 просто больше не показывает получить как здрасте и дальше продолжался разгон вплоть до отсечки по оборотам а в реале GPS померяли и выяснилось что мах спеед 272 км в час в таком варианте и мотор постоянно на очень высоких оборотах работает. Вернул переднюю звезду а заднюю поставил 40 - в итоге реальная максимальная скорость 293 км в час до отсечки при этом спидометр еслиб мог показал 314 у меня стоит корректор на спидометр и коэфициент выставлен -8 процентов )
Я больше чем уверен если мотоцик без турбины то звезды меняны и скорость очень долека от реальности
GSR7
незнаю. подробностей там не написано.. просто камера смотрит вперед и захватывает спидометр электронный.
Anonymous
Около 250 км/час. На Порше Роуд Шоу. Авто 911 Сarrera S. Сопровождающий инструктор попросил быстрее не ехать, так как лимит скорости на тесте и так был 150 :)
Darwin
Цитата(Slava)
я у себя на мото поменял звезду на моторе с 19 на 18 и звезду на колесе с 39 на 41

Ну тут ничего странного, мотор закручивается. Хочеш скорость, формула проста- спереди больше, сзади меньше :) Кстати, скоро буду в Ташкенте ;)

На мотоцикле ездил реальные 300, страшно. Да и не люблю я шоссейники :)

Личный рекорд скорости на авто 320кмч - BMW M.
Oleg
Ямаха Р1 - 295км/ч
Smoke
Ехал на Эве по киевке, спидометр застрял на 260 км.
А зачем нужен вообще рекорд скорости? Жизнь-то ведь дороже!!!
EugeneSan
Цитата(Smoke)
Ехал на Эве по киевке, спидометр застрял на 260 км.
А зачем нужен вообще рекорд скорости? Жизнь-то ведь дороже!!!


А пару раз ездил больше 250, и теперь тоже не совсем понимаю зачем ехать больше?
КОРЧ
Цитата(SANCHO)
захотелось узнать у кого какой рекорд скорости))) :)
Пишим свои рекорды в свои 16 я 190 ездил 8)


эво6 - 260 по спидометру (спидометр на этом кончился, и не просто так). Дальше - отсечка по оборотам. :(
КОРЧ
Цитата(SANCHO)
захотелось узнать у кого какой рекорд скорости))) :)
Пишим свои рекорды в свои 16 я 190 ездил 8)


эво7 - 240 (по спидометру). Дальше он не очень-то охотно ехал, да и некуда было особо разгоняться. Дачники уже не видели меня и было очень стремно.
APS Power(EVO 9)
а если скинуть в ущелье? какая будет скорость в момент стыковки с землёй?
E V O
EVO 8 - 270km/h по спидометру.....6420 RPM

APS Power(EVO 9)
а вообще рекорд 315 км/ч на bmw m3 csl
на мотоцикле друг, рядом ехал 348 км/ч (1.3L HAYABUSA Turbo) с закисью
:twisted:
Ила
ну вы даёте, куда так гнать. я на Х5 чуть больше 250 вроде ездил по Комсомольскому мосту. На каризме 230 по кутузе, больше пробовал не едет. :evil: А на Эво 9 пока больше 230 негде было.
Ила
ССори на биммере не250 а 240
Maxel
эт всё фигня...
:lol:



на тазу wink.gif :o
Ила
Рад за тебя дружище :o
Maxel
Цитата(Ила)
Рад за тебя дружище :o

:lol: :o wink.gif
взаимно wink.gif
Mar1boro
289 в аварийном режиме без датчиков темп. 2 и 4цилиндров :lol:
по Киевке.
авто RS4 MTM :o
smn
EVO 9, 260 по спидометру, больше не идет :( !!!
XotaBbl4
С товарищем разогнали его 8ку по спидометру Дефи до 300км час.Крутили на 5ой до отсечки в 8100.Может и врет,но по оборотам мотора можно подсчитать,скока мы ехали.Все происходило при настройке машины,поэтому сразу и не заметили,когда заметли окуели:-)
Motilev
На Эво 260 по спидометру, "а нам больше и не надо"

299 на Fireblade 954 RR (сработала отсечка по скорости).

Есть Альпина 12 цилиндровая (7ка старая). На домодедовской трассе разгоняли ее 320 (последнее деление на спидометре).

Теперь ОФФ.
Потом было чуудовишьное торможение (метров на 800 заметили дорожников с огоньками). Они как увидили нас все в рассыпную! Остановились нормально, метров за 50 до них. Но тут у нас загорелись тормоза!!! не просто дымились, а натурально полыхало! Я вообще в шоке был. Потушили кое как (однако огнетушитель "Альпина" рулит).
В итоге треснули тормозные диски.
Мастера в Альпине сказали что это первый случай, который они видели на выпущенных 23 машинах (осталось 22, лично видел что осталось от 23, восстановлению не подлежит).
Бесплатно выслали новые тормоза в сборе, даж пересылку оформили за свой счет. Вот
Инна
295 км/ч на GSX-R 1000 8)
oddo
250 по спидометру (отсечка). Правда отсечка должна быть на 240. Наверное осечка не по спидометру отмеряется :). машина: M6 MPS.
EugeneSan
255 БМВ М3
Saah
Цитата(smn)
EVO 9, 260 по спидометру, больше не идет :( !!!

бензин wink.gif
у меня на хорошем 98 стрелку закладывает за последнее деление - 270.... еще запас есть куда давить и по педали и по оборотам..
Pakrishka
270 :shock:
Saah
последнее ОЦИФРОВАННОЕ деление - 260, шаг 10 км/час
последнее деление -270....
без напряга...............

без учета погрешности спидометра.....но даже с ней, уверен 270, для стоковой 9ки, на качественном топливе абсолютно нормальный результат
MegioN
Кстати на 8й Эве на ее обычной 5ступке максмалка теоретическая 283км.ч (реальных) обороты 7800 (замерялось на стенде). Думаю, что с учетом сопротивления воздуха максимум что получится это 270км.ч реальных, т.е под 300 на спидометре.
KICKER
спидометр просто упал на машинах:
140 кузов мерса(s-600)
220 кузов мерса(s-500)
мазда 3 - 205)))- 1,6 автомат
E-55 амг до конца вогал,очень легко набирает...
wrx - 230 км
эво 8 стрелка упала к 260,интерсно узнать,скока реально ехал...
MorliDots
230 ВРХ на зимней резине:)
240 Эво8
245 А8 4.2- проснулся пассажир и стал ОРАТЬ :lol: :lol:
EvoForever
Свой Эво 6 ТМЕ. 260 по спидометру, запас есть.

Личный рекорд 278 км на Ауди S4 Игоря Завгороднего (золото в классе US 2004 г. в Тушино. Кубок РАФ) и я только переключился на 6 передачу! 5 кончилась на 262. Все данные по Blitz Power Meter. На стенде машина показала 334 км!!! Жаль что она умерла! :(
Saah
Цитата(MegioN)
Кстати на 8й Эве на ее обычной 5ступке максмалка теоретическая 283км.ч (реальных) обороты 7800 (замерялось на стенде). Думаю, что с учетом сопротивления воздуха максимум что получится это 270км.ч реальных, т.е под 300 на спидометре.


не понимаю как сопротивление воздуха влияет на погрешность в показаниях спидометра.....погрешность прибора равняется половине стоимости его наименьшего деления.......минимальное деление 5 км/час......соответственно погрешность в диапазоне средних показаний 2,5 кмчас......в крайних положениях погрешность растет........пусть в 2 раза.......все равно не более 5 кмчас..........при условии отсутствия пробуксовки.........

другой вопрос что ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ расчет максимальной скорости ( обороты*на передаточное число передачи, при стандартном типоразмере колес) не будет совпадать с ФАКТИЧЕСКОЙ скоростью.
uzaren
а как на стоковом эво-9 можно ехать быстрее 250км/ч? я упираюсь в ограничитель и кранты, а ежели снят ограничитель, то какой же это сток? или кто-то снимает лишь ограничитель без чиповки?
major
Цитата(uzaren)
а как на стоковом эво-9 можно ехать быстрее 250км/ч? я упираюсь в ограничитель и кранты, а ежели снят ограничитель, то какой же это сток? или кто-то снимает лишь ограничитель без чиповки?

чиповать не обязательно, можно просто снять ограничитель по сорости и все
KICKER
to uzaren, друг а зачем ехать быстрее 250?
ШМЕЛЬ
260 КМ/Ч :) В Германи на автобане жаль что не на EVO :( , калёса :arrow: Kawasaki. Модэль не знаю
uzaren
Цитата(KICKER)
to uzaren, друг а зачем ехать быстрее 250?

а надоело биться об ограничитель, блин, ну надоело :x
KICKER
ааа,понятно! :)
Vladimir
Cам ехал на Эво 8 270, спокойно, запас еще был, при этом ехал 500 км от 230 до 270 постоянно, расход только веселый, ровно 30 литров, а так номано. Кстати, максимальная скорость, о которой я слышал, видел для Эво, 350 км/ч.
GSR7
Цитата(Vladimir)
Кстати, максимальная скорость, о которой я слышал, видел для Эво, 350 км/ч.


:shock: чет совсем нереально :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.