Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диаметр армированных шлангов
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
Valek
Кто знает, какой оптимальный внутренний диаметр армированных шлангов?
А то продаються разные, но пока не понятно какие брать. Насколько вообще меняться информативность педали при изменении диаметра шланга?
Valek
Всем пох или никто не знает ответа? :)
mechanic25
если не менять объём пропускаемой жидкости увеличевать диаметр нет смысла!
Valek
Чего ты сказал-то понял? :)
mechanic25
я понял а ты :)
Valek
Я нет. Ибо, если ты увеличишь диаметр, то обьем пропускаемой жидкости и сам обьем системы увеличиться. Дольёшь в расширительный бачек жидкость и всё.
Поэтому я смысл твоего поста не понял.
mechanic25
обЪём пропускаемой жидкости в еденицу времени увеличется только если ты увеличеш либо диаметры рабочих цилиндров либо количество рабочих цилиндров при том же диаметре, либо ход поршней но ход можно считать константой! а увеличение просто обёма жидкости весчь статическая! а когда ты увеличеш обём трубок а (по колхозному дырочка)в супорте останется таже там возникнет увеличения скорости потока что вызовет коветацию тобеш завехрения что в свою очередь вызовет дополнительное сопративление в потоке! а это может превести к ухудшению реакции и информотивности! вобщем это всё надо считать (законы гидравлики не отменяли)
major
mechanic25
:o
Мишаня
а по моему объем торм жидкости увеличится при увеличении диаметра шлангов и все. жидкость в торм системы не течет, она ей заполнена постоянно, и жидкость просто передает давление т.к. не сжимаема. Диаметр лучше выбрать ближе к штатному, результат от замены точно будет. при интенсивных торможениях информативность тормозов возрастет. Только собрать надо все грамотно и менять сразу все шланги. :)
Valek
Спасибо за ответы. С Мишаней соглашусь. Про кавитацию (именно так пишется это слово), пардон, бред. Вы не в брандспойте изменяете диаметр, а системах с малым линейным смещением поршня, соответсветенно поток в шланге мизерный! :o

Моё ИМХО: Чем меньше диаметр, тем меньше жидкости в системе, и хоть она квази несжимаема, но реально сжимается. Чем меньше обьем, тем меньше его можно сжать. Значит чем меньше жидкости, тем точнее передается усилие. Меньше ватности. И наоборот, если дырка большая, то жидкости больше, сжимаеться больше. Но при этом жидкость меньше нагревается, тк её много.
Вот отсюда был вопрос. Может кто-то ездил с разными диаметрами шлангов и может дать показания по процессу. :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.