Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: редуктор RS vs CUSCO 1,5way
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
KILLER SUBARU!!!
вопрос:при развале заднего стокого заднего редуктора что лучше поставить куско блокировкуи в стоковые кожуха или чугунный редуктор от рски?
что придется менять(при замени редуктора целиком)?
и до скольки сил будет держать куско?
есть куско,но вот стоит ли ее ставить(если в районе 700л.с.)

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

поломка случилась не у меня.Моих-то скромных 350л.с. и стоковое барохло пока держится :lol: :lol: :lol:
N!M
Если пох на комфорт ,то куско в самый раз :o
А от рски ,там вроде балка другая и привода ,но это не точно)
gral
А кто какое масло использует для куско? Я залил мотюль фф компетишн так ездить невозможно! При поворотах оч сильный скрежет и удары!
CROSS EVO VIII RS
KAAZ LSD Oil
CYCLON
Цитата(N!M)
Если пох на комфорт ,то куско в самый раз :o
А от рски ,там вроде балка другая и привода ,но это не точно)

И кардан тоже другой.
gral
Цитата(####### EVO VIII RS)
KAAZ LSD Oil

А что из доступных масел лучше лить? Я лил сначала кастрол саф х. При медленных крутых поворотах был заметный треск. Поменял масло на мотюль фф компетишн. Ситуация только ухудшилась. Треск и скрежет увеличились, Дифф стал блокироваться ударами.
Кто что может подсказать?
SergDik
Цитата(gral)
Цитата(####### EVO VIII RS)
KAAZ LSD Oil

А что из доступных масел лучше лить? Я лил сначала кастрол саф х. При медленных крутых поворотах был заметный треск. Поменял масло на мотюль фф компетишн. Ситуация только ухудшилась. Треск и скрежет увеличились, Дифф стал блокироваться ударами.
Кто что может подсказать?


Неделю назад поставил в задний редуктор новый дифф Cusco RS 1,5Way и залил Castrol Saf-X 75w140 в описании которого было сказано, что это полностью синтетическое масло специально для дифференциалов повышенного трения. И что же я заметил, с утра колеса были заблокированы и выезжать со стоянки было некомфортно, из за сопротивления на руле. Когда прогревалось, всё ок. Сначала списывал это на особенность нового диффа. Но вчера машина начала аж трястись, как будто у меня заваренный дифф. Причем с прогревом не проходило. Но стоит обратить внимание, что никаких посторонних звуков из редуктора не было. То есть думать на неправильную установку или на неверное пятно контакта главной пары я не мог. Все на любой скорости было тихо.Подумав, что поздно пить боржоми все таки решил начать с замены масла - купил Mobil 1 SHC LS 75w90 - так же полностью синтетическое масло. Залил - и все проблемы ушли, блокировка стала работать ГОРАЗДО мягче. Комфортность повысилась в разы. Так что мысли о необходимости повторной разборки редуктора ушли на задний план. Впервые сталкиваюсь с такой зависимостью от масла и столь заметным результатом от замены. Но для себя Кастрол я закрыл навсегда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.