Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Асфальтовая подвеска
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
skylexx
Выбор подвесок на рынке огромен, а я в них нифига не понимаю. И со спиральками, и с переменными витками пружин и с одинаковыми, кольцевые и т.д. что выбрать - хз. Помогите плиз с выбором. Что я хочу от подвески:
1. занижение на 3-5 см.
2. регулируемая жесткость. жестче стока чтоб, но не совсем зубодробилка.
3. чтоб крены стали заметно меньше.
4. Чтоб прочная очень была. Ездить придется по плохому асфальту.
Зимой использоваться не будет. На зиму буду сток ставить.
Заранее спасибо.

Добавлено спустя 51 секунду:

Подвеска на каждый день по городу ездить
CROSS EVO VIII RS
HKS HIPERMAX
CUSCO ZERO 2R
это иконы японского тюнинга

или любые другие брэнды в зависимости от размера кошелька, главное чтобы жесткость пружин была не более 7 kg перед и зад
evo_882
что одинаково 7 и спереди и с зади?
skylexx
####### EVO VIII RS
Есть опасения именно по поводу прочности. Часто ямы просто не успеваешь обрулить и вписываешься на полном ходу. У нас во Владе очень плохие дороги. Не хочется выкинуть на помойку всю подвеску через месяц. насколько HKS HIPERMAX CUSCO ZERO 2R прочны? Например в сравнении со стоком?
CROSS EVO VIII RS
Год ездил на ХКС, полет нормальный.
Два года ездил на Куско, полет нормальный, продал, теперь человек еще катается радуется (пробег уже за 20000 км).
По жесткости, главное чтобы морда была не жестче 7кг, попу можно и 7кг, и 6, и 5
skylexx
Склоняюсь к CUSCO ZERO 2R. Ничего плохого про неё не слышал. Господа Эвоводы, прошу высказываться по поводу своих асфальтовых подвесок. Интересует прежде всего прочность и надежность.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

####### EVO VIII RS

А ты на куско два года ездил и зимой в том числе ? Или только летом?
RallyFan
Куско это зубодробильные колы, думаю что ХКС туда же

для города советую били+пружины с занижением и прогрессией типа ХР или Эйбаха

хорошие стойки для жизни еще елинз роуд энд трэк
pacifier
если асфальт плохой, то асфальтовая подвеска будет очень недолговечна и гемморойна.

в пределе ищи что-нибудь типа Tarmac Rally. Но проще сначала поменять пружины. вполне возможно, что тебе хватит.
протектор
Цитата(pacifier)
если асфальт плохой, то асфальтовая подвеска будет очень недолговечна и гемморойна.

в пределе ищи что-нибудь типа Tarmac Rally. Но проще сначала поменять пружины. вполне возможно, что тебе хватит.


+1, тока считаю , что если асфальт плохой,то тармак ралли тоже не вариант...
у меня ралли арт стоит , всё как ты хочешь вниз 3см,регулир 4 положения,в харде - аллес полный,в софте -почти сток,кренов нет как класса,думаю из-за пружин
судя по всему отьездили на ней тыщ 80,ничо с ней не сделалось

НО!!!... подвеска не работает на плохом асфальте,ей катострофически не хватает ходов,машина просто прыгает по неровностям,поэтому меняю на сток :o
надоело каждой ямке кланятся :lol:

Добавлено спустя 45 секунд:

кстати машин-то какой? :)
TimeZero
Я поставил себе HKS HIPERMAX III, доволен.
Как по городу, да и за городом - работают отлично, хотя дороги у нас проще назвать НАПРАВЛЕНИЕМ ;)
CROSS EVO VIII RS
про жесткость Куско вы не правы, минимум пять человек с форума подтвердят что подвеска Куско Зеро 2Р очень комфортная в первом положении и жесткая в пятом (пять регулировок у неё). Ездил и зимой и летом.
skylexx
Цитата(протектор)
кстати машин-то какой?

Машин шестой.
Кстати про раллиартовскую подвеску я гадости разные слышал, помойму даже где-то на этом форуме. рад, что это не так.
pacifier
Цитата(skylexx)
Цитата(протектор)
кстати машин-то какой?

Машин шестой.
Кстати про раллиартовскую подвеску я гадости разные слышал, помойму даже где-то на этом форуме. рад, что это не так.

У РаллиАрта 3 разных подвески...
и они разные.
kassiopeya
А сколько Куско занижает ?
OLEG_KIEV
от стока до минус 45-50мм
CROSS EVO VIII RS
перед 52 мм, зад 38 мм
serg-evo
Цитата(skylexx)
Выбор подвесок на рынке огромен, а я в них нифига не понимаю. И со спиральками, и с переменными витками пружин и с одинаковыми, кольцевые и т.д. что выбрать - хз. Помогите плиз с выбором. Что я хочу от подвески:
1. занижение на 3-5 см.
2. регулируемая жесткость. жестче стока чтоб, но не совсем зубодробилка.
3. чтоб крены стали заметно меньше.
4. Чтоб прочная очень была. Ездить придется по плохому асфальту.
Зимой использоваться не будет. На зиму буду сток ставить.
Заранее спасибо.

Добавлено спустя 51 секунду:

Подвеска на каждый день по городу ездить


Олинз на эво6 делал роуд трек под стнд пружину с рег жесткости на 15 полож. Думаю это для тебя. В прошлом году она стоила 60000руб.
Звони в олинз Питер.
У меня знакомый на ней ездит. Меня катал. Очень как то энергоёмко. Мне очень понравилось. В самом жестком положении кренов вообще нет. Картинг. И пробоев нету. Супер.
skylexx
А что дают подвеске спирали под самой пружиной? это и есть винтовая подвеска? Надо ли оно в городской езде, если не профессиональный гонщег?
CROSS EVO VIII RS
это так называемый подпружинник, сглаживает мелкие неровности от покрытия.
Smoke
Cusco мне вообще показалась мягкой каждодневной подвеской(((
протектор
Цитата(skylexx)
Цитата(протектор)
кстати машин-то какой?

Машин шестой.
Кстати про раллиартовскую подвеску я гадости разные слышал, помойму даже где-то на этом форуме. рад, что это не так.


а чо ацкие крены на стоке? :lol:
а то я ставить собрался...
skylexx
Цитата(протектор)
а чо ацкие крены на стоке?
а то я ставить собрался...

Да конечно не ацкие. :lol: Просто во-первых хотца занижения, а во вторых хотца чувствовать себя офигенно крутым перцем. :)
А кстати я думаю, что если при стоковой подвеске поставить кусковские стабилизаторы, с кренами будет намного лучше. Но это моё личное мнение - ещё не проверял. Но скоро проверю. По впечатлениям от стабов отпишусь.
протектор
толстый передний стаб увеличит недостаточную поворачиваемость - а это уже ЗЛО из ЗОЛ :) , для меня по крайней мере...

я кстати завтра сток поставлю...отпишусь об ощущениях по сравнению с заниженной жёсткой подвеской ;)
skylexx
Цитата(протектор)
толстый передний стаб увеличит недостаточную поворачиваемость - а это уже ЗЛО из ЗОЛ , для меня по крайней мере...

я кстати завтра сток поставлю...отпишусь об ощущениях по сравнению с заниженной жёсткой подвеской

Я тебя правильно понял - рулиться будет хуже? странно. Я наоборот считал, что стабы повысят ездовые характеристики.
Может кто-то из профессиональных эвоводов выскажется по этому поводу? действительно ли толстые стабы - зло?!

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:

А то я покупать собрался завтра :oops:
pacifier
skylexx
Покупай регулируемые с 3мя дырками.
skylexx
Цитата(pacifier)
Покупай регулируемые с 3мя дырками.

А чем лучше? Есть принципиальные различия? Так всё-таки рулиться будет хуже или нет? заранее спасибо. :oops:
Spitfire
Цитата(skylexx)
Цитата(pacifier)
Покупай регулируемые с 3мя дырками.

А чем лучше? Есть принципиальные различия? Так всё-таки рулиться будет хуже или нет? заранее спасибо. :oops:

Странная постановка вопроса. Что имеется в виду под хуже/лучше рулиться? Кому-то хорошо, когда машина не срывает жопу, а выпадает мордой наружу, кому-то - наоборот всё время боком весело.
Общая картина - зажимаешь морду относительно жопы - получаешь недостаточную поворачиваемость, жопу - избыточную, одинаково зажмёшь относительно того, что есть сейчас - характер поворачиваемости не изменится, уменьшатся крены, авта срываться будет резче.
skylexx
Цитата(Spitfire)
skylexx писал(а):
pacifier писал(а):
Покупай регулируемые с 3мя дырками.

А чем лучше? Есть принципиальные различия? Так всё-таки рулиться будет хуже или нет? заранее спасибо.

Странная постановка вопроса. Что имеется в виду под хуже/лучше рулиться? Кому-то хорошо, когда машина не срывает жопу, а выпадает мордой наружу, кому-то - наоборот всё время боком весело.
Общая картина - зажимаешь морду относительно жопы - получаешь недостаточную поворачиваемость, жопу - избыточную, одинаково зажмёшь относительно того, что есть сейчас - характер поворачиваемости не изменится, уменьшатся крены, авта срываться будет резче.


орошо. Поставлю вопрос так. Как ставить стабилизаторы, и ставить ли их, если хочу сохранить нейтральную поворачиваемость и уменьшить крены?
ПС. Хорошо, что решил посоветоваться, а то завтра сдуру напокупал бы кучу всего....
CROSS EVO VIII RS
заменить стойки на винтовые ХКС или Куско. Стабилизаторы не помогут твоему горю.
Покупай у меня подвеску ХКС, не понравиться, верну деньги, заберу подвеску :twisted:
Spitfire
Увеличивать толщину стабов на одинаковую величину - зад и перед, если есть такая возможность. Типа если штатный 16 и 18 - ставить, например, 19 и 21, а не 18 и 22. По идее, должно не поменяться, если и передний и задний стаб - одного производителя. Плюс брать задний регулируемый(с 3-мя дырками который) и методом проб искать нужное положение.


А вообще если есть желание сохранить имеющуюся управляемость - не делать ничего, в кренах нет ничего плохого, по крайней мере, в кренах стокового Эво, тем более 6, тем более на наших дорогах.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Цитата(CROSS EVO VIII RS)
не понравиться, верну деньги, заберу подвеску :twisted:

Ход оригинальный, хде ж ты раньше был с такими предложениями :lol: .
протектор
Цитата(Spitfire)
Увеличивать толщину стабов на одинаковую величину - зад и перед, если есть такая возможность. Типа если штатный 16 и 18 - ставить, например, 19 и 21, а не 18 и 22. По идее, должно не поменяться.


не стал бы утверждать,что пропорциональное изменение диаметров приведёт к сохранению управляемости,т.к. там все подвязано и жесткость пружин и жёсткость и ходы аммортов....

ИМХО предложение кросса оч. выгодное...
CROSS EVO VIII RS
Предложение приятное, не спорю, ибо уверен что человек останеться доволен подвеской :)
протектор
поставил сток...

радуюсь как младенец новой игрушке :lol: :o
Maxel
протектор
ну чо как? :lol:
протектор
кайфую... :lol:

причём меня привезли в сервис на 8-ке...вообще не то по подвеске, всю хрень с дорогои собирает :) ,в свою сел ,поехал чуть не кончил... :lol: , вполне комфортно,нет никаких критичных кренов....ходов хватает ...вобщем как и предполагалось - идеальный компромис,для повседневки...

под кольцо конечно надо что-то другое,но от нас ближа

единственное ,физику не обманешь,низкая машина на скоростях за 140, гораздо увереннее из ряда в ряд скачет :)

Добавлено спустя 52 секунды:

ближайшее колечко в 2000 км. :?
Maxel
протектор
:o
cbl_rock
подскажите как на куско зеро на задних стойках регулировать жесткость там ведь на болтике под отвертку нет меток , так вот как ставить этот болтик относительно цифр ? или пофигу прорезью любой стороной ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.