Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Козлы, это не сцепление!!!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Boba
На СТО работают уроды!!! :evil: Это было не сцепление! Срезало привод и раздатка пошла по пиз..е!!! :x Козлы, определяли причину целую неделю!!! Что теперь делать то?! Скока раздатка в сборе будет примерно стоить?
EugeneSan
Ищи на разборке. Она стоит больше 5000 у.е. новая.
Boba
Цитата(EugeneSan)
Ищи на разборке. Она стоит больше 5000 у.е. новая.


я в шоке!!! :cry: :cry: :cry: неужели раздатка в ЭВО такая слабая?
Smoke
Цитата(Boba)
Цитата(EugeneSan)
Ищи на разборке. Она стоит больше 5000 у.е. новая.


я в шоке!!! :cry: :cry: :cry: неужели раздатка в ЭВО такая слабая?


Я тоже был в шоке когда начала хрустеть вторая передача на 4000 км. я думал, что это синхры навернулись из-за сцепления...
Оказалось 1 и 2 передачи под переборку+замена сцепы...
Boba
я в шоке от того что раздадка стоит практически 10% от стоимости всего авто!!! неужели так дорого?!

а как тогда увеличивают мощность движка, если даже с родным двигателем раздатка не выдерживает?
Pakrishka
Знакомая история! :cry: У официалов раздатка стоит больше 9000 у.е. А так ЮджинСан узнавал для меня 5500 с аиком и 3500 без!!! :? Мне ее токо официалы убили а не я!!! :evil:
Boba
ничего не пойму, щас ездил на фирменное СТО, раздадтка в сборе стоит 1200 долларов.

Transfer sub assy, номер запчасти 3200A011.

Что это значит?
Нестеров
приобрел себе кпп от ЭВО6 с трансфером в сборе так сказать про запас за 700 уродливых енотов, все из японии в хорошем состоянии, может если смогу чем то помочь, 505-33-08
Pakrishka
:shock: Не хочу огорчать но думаю они ошиблись, :? у меня тож была распечатка но на ней были др. цифры около 9500 у.е. :shock: Это в Рольфе!
Boba
Цитата(ns600)
приобрел себе кпп от ЭВО6 с трансфером в сборе так сказать про запас за 700 уродливых енотов, все из японии в хорошем состоянии, может если смогу чем то помочь, 505-33-08


спасибо за помощь, но я в Алматы. закажу здесь из Японии.
Boba
Цитата(Pakrishka)
:shock: Не хочу огорчать но думаю они ошиблись, :? у меня тож была распечатка но на ней были др. цифры около 9500 у.е. :shock: Это в Рольфе!


действительно наверное ошиблись, потому что через знакомыз узнал, в японии стоит около 3 тыс.
Boba
Цитата(Pakrishka)
Знакомая история! :cry: У официалов раздатка стоит больше 9000 у.е. А так ЮджинСан узнавал для меня 5500 с аиком и 3500 без!!! :? Мне ее токо официалы убили а не я!!! :evil:


а разве аик стоит не в заднем дифференциале?
Sergey
Смотри http://www.lancershop.com/customer/product...at=6&page=1 - новый

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2005-Mitsub...sspagenameZWDVW - б/у - если поторопишься - купишь
GSR7
че то вообще какая-то дорогая поломка... как часто раздатка ломается? какая вероятность? от чего вообще ломается?
Smoke
Практчески все сервисы в ответ на вопрос "отчего ломается раздатка или коробка" говорят, что это неправильное обращение с машиной(((
GSR7
в чем заключается это "не правельное обращение с машиной" ?
Smoke
Цитата(GSR7)
в чем заключается это "не правельное обращение с машиной" ?


ударные переключения передач, жесткие старты и т.д.
Boba
Цитата(Sergey)
Смотри http://www.lancershop.com/customer/product...at=6&page=1 - новый

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2005-Mitsub...sspagenameZWDVW - б/у - если поторопишься - купишь


привлекательные цены, но ждать уже нет мочи. заказал в японии. должны сегодня вечером привезти.
Boba
Цитата(Smoke)
Цитата(GSR7)
в чем заключается это "не правельное обращение с машиной" ?


ударные переключения передач, жесткие старты и т.д.


может тогда поставить родное сцепление, чтобы все удары приходились на диск и корзину, оградив тем сама раздатку и коробку от нагрузок?
Smoke
Цитата(Boba)
Цитата(Smoke)
Цитата(GSR7)
в чем заключается это "не правельное обращение с машиной" ?


ударные переключения передач, жесткие старты и т.д.


может тогда поставить родное сцепление, чтобы все удары приходились на диск и корзину, оградив тем сама раздатку и коробку от нагрузок?


Думаю проблему может решить хорошее двухдисковое сцепление и перегазовка при переключении передач...
pacifier
Цитата(Boba)
Цитата(Smoke)
Цитата(GSR7)
в чем заключается это "не правельное обращение с машиной" ?


ударные переключения передач, жесткие старты и т.д.


может тогда поставить родное сцепление, чтобы все удары приходились на диск и корзину, оградив тем сама раздатку и коробку от нагрузок?

ну на заводе так и сделали. именно поэтому сцепление считается "слабым" местом у Эво.
Boba
ааааааааа!!!!!!!!!!!! :x :x :x все запчасти куплены...но урод который должен был вчера прилететь самолётом из Сеула (прямого самолёта из Токио на Алматы нет, поэтому он через Сеул летел), не прилетел!!! :x :x :x он долетел до Сеула и прдурок не смого купить билет до Алматы. :evil: :evil: :evil: неужели нельзя было заранее забронировать?! теперь ещё 1 неделю ждать! вы даже себе не представляете, какого это, купить ЭВОС и не ездить на нём!!! :x
Boba
в понедельник надеюсь детальки будут здесь. раздатка в сборе, там стоит 2 520 долларов. с доставкой наверное обойдётся в 3 штуки. пачему такие цены у нас?
pacifier
Цитата(Boba)
в понедельник надеюсь детальки будут здесь. раздатка в сборе, там стоит 2 520 долларов. с доставкой наверное обойдётся в 3 штуки. пачему такие цены у нас?

Потому как детальки, скорее всего, идут через Европейский офис Мицу. А там чудесным образом ены переводятся в евры + логистика + интерес европейского офиса Мицу. Потом еще раз уже в РФ или ехСССР. на каждом этапе варят свой %% + доставка каким-нибудь УПСом. В итоге пипец.
Boba
Цитата(pacifier)
Цитата(Boba)
в понедельник надеюсь детальки будут здесь. раздатка в сборе, там стоит 2 520 долларов. с доставкой наверное обойдётся в 3 штуки. пачему такие цены у нас?

Потому как детальки, скорее всего, идут через Европейский офис Мицу. А там чудесным образом ены переводятся в евры + логистика + интерес европейского офиса Мицу. Потом еще раз уже в РФ или ехСССР. на каждом этапе варят свой %% + доставка каким-нибудь УПСом. В итоге пипец.


да уж, не понятна конечно иногда их коммерческая политика, но в конечном то итоге страдает конечный потребитель. в итоге и на продажах, потому что сервисное обслуживание, порой является ключевым фактором в выборе авто. хотя наверное рынок СССР не такой большой, чтобы менять какие то схемы логистики запчастей. и потом, даже при наличие всех расходов по транспортировке и прибавлении процентов, разница в 3 раза, мне кажется уж слишком большая.
Boba
решил поставить стоковый диск сцепления, для снижения нагрузок на раздатку и коробку. посмотрим насколько его хватит.
Boba
злоключения продолжаются. :evil: сегодня приехал забирать машину. теперь при переключении с первой на вторую и далее появился сильный гул. на нейтралке такого гула нет. куда то исчез характерный клацкающий звук при переключении передач. оставил машину, сказал чтобы нах делали дальше. что это может быть? может ли быть такое от того что неправильно сделали сборку, или что то забыли прикрутить? что делать? я в отчаянии :x
EvoParts
А какой Эвик то? 6-ой или 7-ой?
Я Б/У раздатку от Эво 8 (с ASD) за 2 000 долл. отдавал. В хор. сост.е. И сейчас вроде пока есть в наличии. В чем проблема то???
А дохнут они еще потому что в них масло надо заливать.
Boba
Цитата(EvoParts)
А какой Эвик то? 6-ой или 7-ой?
Я Б/У раздатку от Эво 8 (с ASD) за 2 000 долл. отдавал. В хор. сост.е. И сейчас вроде пока есть в наличии. В чем проблема то???
А дохнут они еще потому что в них масло надо заливать.


У меня ЭВО8. Раздатку купил совершенно новую из Японии за 3 тыс. зелёных. Вчера ездил на СТО, оказывается когда в прошлый раз порвало привода, металлическая стружка залетела в коробку и на подшипниках вторичного и первичного валов образовались ямки. видимо из за этого и возникал гул при езде. заказал опять в японию. буду ждать.
Boba
злоключения продолжаются. после замены приводов, сателитов главной пары, подшипников в коробке, первичного вала и ACD в сборе - появился гул. коробку уже перебрали 3 раза, результат тот же. в коробке все детали целые, нигде задиров ни раковин нет. масло везде залито соотвествующее - что в коробке, что в раздатке. мне сказали что это может быть из за неправильно совмещения коробки с ACD. каким образом регулируется это зазор. поделитесь кто менял раздатку, были ли такие проблемы, и каким образом всё таки регулируются углы валов раздатки и коробки.
Мирон
[quote="Boba"]злоключения продолжаются. после замены приводов, сателитов главной пары, подшипников в коробке, первичного вала и ACD в сборе - появился гул. коробку уже перебрали 3 раза, результат тот же. в коробке все детали целые, нигде задиров ни раковин нет. масло везде залито соотвествующее - что в коробке, что в раздатке. мне сказали что это может быть из за неправильно совмещения коробки с ACD. каким образом регулируется это зазор. поделитесь кто менял раздатку, были ли такие проблемы, и каким образом всё таки регулируются углы валов раздатки и коробки.[/quote

А какое масло в раздатку налил ????
( очень нужно знать)
Boba
Соучаснеги! Ну почему вы молчите?! Помогите такому же эвоводу!!! Не могу найти решение!!!
Нестеров
2 дня назад менял раздатку( моя развалилась) слил масло, тупо открутил старую и также тупо прикрутил новую никаких зазоров и углов не соблюдал..
Boba
Цитата(ns600)
2 дня назад менял раздатку( моя развалилась) слил масло, тупо открутил старую и также тупо прикрутил новую никаких зазоров и углов не соблюдал..


тогда всё таки возможно засада в коробке? может ГП не правильно воткнули?
Макс STI
Я конечно в шоке!!! :shock: Размышляя о надежности ЕВО... Каждый пятый на эво меняет раздатку... Не... Буду ездить на СТЙ... :twisted:
GSR7
не слушай ns600
он тут самый неправельный :)
то сцепление 5-й раз меняет, то раздатку..
Smoke
Цитата(Макс STI)
Я конечно в шоке!!! :shock: Размышляя о надежности ЕВО... Каждый пятый на эво меняет раздатку... Не... Буду ездить на СТЙ... :twisted:

Это не Эво не надежный, а руки кривые (не в обиду) ... я не понимаю вообще как можно сломать раздатку на такой коробке... синхронизаторы, муфты, шестерни и кольца - вот слабые части у восьмерок...
Boba
так никто ничего дельного и не сказал :(((
Boba
короче задолбало, тупо купил коробку. после замены, шумы стали меньше,, но не исчезли! я в шоке! :x :x :x на первой слышен гул (как на нивах), дальше вроде шум меньше. коробку поменял, раздатку поменял, корзину с сцеплением поменял. что осталось? маховик? или вообще всю машину? :twisted:
CROSS EVO VIII RS
Сделай музыку по громче и езди, голову не забивай пока не сломается
Boba
Цитата(####### EVO VIII RS)
Сделай музыку по громче и езди, голову не забивай пока не сломается

не могу когда в машине что то не так :!:
pacifier
Цитата(Boba)
короче задолбало, тупо купил коробку. после замены, шумы стали меньше,, но не исчезли! я в шоке! :x :x :x на первой слышен гул (как на нивах), дальше вроде шум меньше. коробку поменял, раздатку поменял, корзину с сцеплением поменял. что осталось? маховик? или вообще всю машину? :twisted:

у меня вот гул идет от резонатора, который вместе катализатора врезан. тоже стремался поначалу.
надо задрать авто на подъемник и послушать на передачах разных.
Boba
Цитата(pacifier)
у меня вот гул идет от резонатора, который вместе катализатора врезан. тоже стремался поначалу.
надо задрать авто на подъемник и послушать на передачах разных.


не, там явно шум трасмиссионный. уже не знаю что и думать.
Андрей
Цитата(Макс STI)
Я конечно в шоке!!! :shock: Размышляя о надежности ЕВО... Каждый пятый на эво меняет раздатку... Не... Буду ездить на СТЙ... :twisted:

а скольк коробок меняют на СТИ ? :) Все зависит от того как ехать...
Юра EVO
На STI коробка не убиваемая так же как и на эво :o , летят в основном синхронизаторы(слишком быстро переключают передачи). Коробка фуфельная на ВРХ, там и зубья на шестернях лопаются и первичный вал бросков сцепления не выдерживает.
Раздатка а заней и коробка умирает от керамических сцеплений для автоспорта и резких бросков сцепления с макс.оборотов(и на органике в том числе). На Эво заводом предусмотрено органическое сцепление и отсечка на 5 с небольшим тыс. оборотов специально чтобы сгладить резкие динамические удары с коробки и дифов. :!:
Я вообще стартов с отсечки не понимаю в принципе. :x :x
:D Я люблю найти площадочку асфальтную, да чтоб песочком хорошенько посыпаную, да подрифтить! вот там и проявляются все качества эво, без убивания трансмиссии :twisted:

А на счет гула, принимая во внимание прочитаное сдесь, считаю что коробку менять или делать не надо было, скорее всего прислали неправельно отрегулированую раздатку! А отрегулировать ее в условиях совдеповского сервиса мало реально. Трансмиссия куда сложнее двигателя, раскрутив коробку своей бывшей машины я тихо прозрел от кучи шестеренок да подшипников а потом еще раз прозрел когда прославляный мне мастер взялся молотком шестерни с вало сбивать(пресом надо) и после сего гребаного ремонта ничего хорошево моей коробке уже не светило. Делай выводы или громче музыку или ищи лоха на недорогое и свежее эво в хорошем состоянии.
Я на своей теперь вообще ездить буду потише а то на таких "дешовых" запчастях можна разорится :lol:
LASER
Цитата(Юра EVO)
На STI коробка не убиваемая так же как и на эво :o , летят в основном синхронизаторы(слишком быстро переключают передачи). Коробка фуфельная на ВРХ, там и зубья на шестернях лопаются и первичный вал бросков сцепления не выдерживает.
Раздатка а заней и коробка умирает от керамических сцеплений для автоспорта и резких бросков сцепления с макс.оборотов(и на органике в том числе). На Эво заводом предусмотрено органическое сцепление и отсечка на 5 с небольшим тыс. оборотов специально чтобы сгладить резкие динамические удары с коробки и дифов. :!:
Я вообще стартов с отсечки не понимаю в принципе. :x :x
:D Я люблю найти площадочку асфальтную, да чтоб песочком хорошенько посыпаную, да подрифтить! вот там и проявляются все качества эво, без убивания трансмиссии :twisted:

А на счет гула, принимая во внимание прочитаное сдесь, считаю что коробку менять или делать не надо было, скорее всего прислали неправельно отрегулированую раздатку! А отрегулировать ее в условиях совдеповского сервиса мало реально. Трансмиссия куда сложнее двигателя, раскрутив коробку своей бывшей машины я тихо прозрел от кучи шестеренок да подшипников а потом еще раз прозрел когда прославляный мне мастер взялся молотком шестерни с вало сбивать(пресом надо) и после сего гребаного ремонта ничего хорошево моей коробке уже не светило. Делай выводы или громче музыку или ищи лоха на недорогое и свежее эво в хорошем состоянии.
Я на своей теперь вообще ездить буду потише а то на таких "дешовых" запчастях можна разорится :lol:


после керамики родная органика такая хорошая... мягенькая по городу... кайф... главное не стартовать с 5000 а максимум с 2000 и все гуд...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.