Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Баланс валы
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Dubridze
Планируется замена ГРМ.
Хочу удалить заодно и баланс валы.
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Parts-Acces...0254021483&
Этого кита будет достаточно чтобы это осуществить?
San
Да, этого будет достаточно.
Только что бы их удалить придется снимать маслонасос и поддон
Вот есть инструкция в фотографиях ))
http://photofile.ru/users/killermyx/115073663/?page=1
Stif
Цитата(Dubridze)
Планируется замена ГРМ.
Хочу удалить заодно и баланс валы.
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Parts-Acces...0254021483&
Этого кита будет достаточно чтобы это осуществить?

А зачем?
Для чего то машину готовишь или просто так руки чешутся? :)
Dubridze
Пытаюсь избавиться от лишних масс.
На самом деле удаление баланас валов под вопросом. Думаю что на самом деле ремень поменять проще.
В общем я ещё в раздумии.
Stif
Просто я сталкивался с удаленим баланс валов ещё на хонде, там тоже народ любил удалить баланс валы и рассказывал потом о том как машина лучше принимает с низов и вообще всё прекрасно становится. Но как бы факт остаётся фактом я ездил с прелюдом у которого удалены балансировочные валы, у меня же они стояли в остольном двигатели идентичны, и аккорд ехал ничуть не медленее. Так что думаю тема с баланс валами актуальна и для эво, я думаю если машина не готовится под драг или что то серьёзное то баланс валы лучше не трогать, всётаки инженеры проектировавшие эво наверно не дураки :)
mishgun
"проектировавшие эво наверно не дураки"

зачем они тогда сами выпускают девайс для их кастрации, как оригинальную з.часть?
да и без них давление масла больше!!
Tarabos
у меня на 8ке (японка) удалены. мотор стал работать ровнее, обороты набирать быстрее, давка масла поднялась. динамика ускорения возросла. Один минус-снять валы денег стоит
Bambino
интересно как это может удаление БАЛАНСИРОВАЧНЫХ валов повлиять на динамику автомобиля? Развечто действительно станет обороты набирать быстрей на 0,000001 стоя на нетралке из-за уменьшихся вращающихся мизерных масс и сил трения. Это имелось в виду?
И вообще какое у них предназнаение? кто-нибудь вдумывался?
Как я для себя уяснил, удаления баланс.валов производится для увеличения в целом надежности двигателя при серьезном его форсировании, так как этот узел становится слабым местом. При стоке и не большом тюнинге считаю удаление валом нецелесообразным
OLEG_KIEV
))) баланс валы компенсируют вибрации 4ех целиндрового мотора
нормальные люди снимают их только при небходимости -когда колено не пролазит) все остальные причины это к Фрейду.
Zoompower
всмысле чтобы снизить вибрации на кузов?
Tarabos
ну тем не менее. факт остается фактом. Прокатесь сначала на машине с балансирами, а за тем на машине без балансиров. И сразу все поймете. Динамика лучше, вибрации меньше. давка масла лучше. От ФАКТОВ не открестишься!!!
pacifier
Tarabos
угу. а если люминевый маховик поставить вместо штатного, то секунду на квотере найдешь.... :D
Tarabos
не знаю не ставил. :) Мне проще балансиры убрать 8) Смеятся можно долго, но суть от этого не измениться - балансиры зло! минусов нет, а плюсов масса. О чем вату катать я не понимаю.
pacifier
Цитата(Tarabos)
не знаю не ставил. :) Мне проще балансиры убрать 8) Смеятся можно долго, но суть от этого не измениться - балансиры зло! минусов нет, а плюсов масса. О чем вату катать я не понимаю.

вот ни одного плюса не вижу, а минусы да. :P
Tarabos
по моему мнению самое слабое место в навесном это как раз ремень балансиров, часто рвется при маленьком пробеге, попадает под ГРМ и как следствие загиб клапанов(это как минимум).

Добавлено спустя 36 секунд:

Какие?

Добавлено спустя 50 секунд:

только по факту плиз

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Плюсы по факту
1 Вибрации меньше
2 Раскрутка лучше
3 Динамика лучше
4 Давление масла выше(балансир висит прямо на маслянном насосе)
5 Не болит голова на счет обрыва балансира (было такое на 50т.км пробега)
минус
нужно терять время и деньги на их снятие.
Darwin
по порядку ))
1 вибрации больше
2,3 на динамику не влияет
4 нет поддержки для масляного насоса. а давление больше за счет перекрытия каналов
5 действительно плюс :)
Tarabos
да на счет перекрытия канала согласен забыл упомянуть.
Забыл добавить - меньше нагрузка на ГРМ. а значит ходить больше будет.
Вал сидит прямо на маслянном насосе. А балансир на вскитку весит кг 1.5-2.
Вибрации у меня стало меньше. Ставили рядом с моей 8кой. 9ку и 7ку.( у них с балансирами) ну больше у них вибрация по движке хоть убейте.
Раскрутка быстрее стала это тоже 100%, опят таки из собственный ошушуний до и после, а так же сравнивая с другими эво. Ну неможет от раскручиваться так же если с ГРМа скинули 2е балванки обший вес которых порядка 4х кг.
Darwin
Вес балансира на масляном насосе 917 грамм
Tarabos
:shock: Ух ты не ожидал. :oops: Спасибо что поправил. ну значит 2кг.
На руке они тяжелые мне показались.
Zoompower
а зачем тогда их вапше на заводе ставят?
Bambino
Цитата(ATOMIC)
))) баланс валы компенсируют вибрации 4ех целиндрового мотора
нормальные люди снимают их только при небходимости -когда колено не пролазит) все остальные причины это к Фрейду.

Так и я об этом же, только вот не знал что они могут неродному колену помешать, думал что убирают только из-за того чтобы уберечься от возможного обрыва ремня...


Цитата(Tarabos)
ну тем не менее. факт остается фактом. Прокатесь сначала на машине с балансирами, а за тем на машине без балансиров. И сразу все поймете. Динамика лучше, вибрации меньше. давка масла лучше. От ФАКТОВ не открестишься!!!

Вот объясни популярно, из-за чего? Нет на то объяснений. А объяснения почему тебе так кажется действительно у Фрэйда :)


Цитата(Tarabos)
Раскрутка быстрее стала это тоже 100%, опят таки из собственный ошушуний до и после, а так же сравнивая с другими эво. Ну неможет от раскручиваться так же если с ГРМа скинули 2е балванки обший вес которых порядка 4х кг.

Это мизир посравнению свесом всей трансмиссии и машины в целом! Такчто динамика от этого не вырастет 100%. Если же речь идет о расткрутке самого двигателя в нейтрали, то может быть и изменения почуствовать можно...
И как я понимаю ремень ГРМ крутит только одну балванку, у другой свой ремень...

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Цитата(Tarabos)
Вибрации у меня стало меньше. Ставили рядом с моей 8кой. 9ку и 7ку.( у них с балансирами) ну больше у них вибрация по движке хоть убейте.

Ну валы же не могут компенсировать все вибрации во всех диапазонах, так как они тупо всегда одинаковы во всех режимах (этож тебе не Мивек :) ) ты же только на ХХ сравнивал. А они компенсируют самые вредные и ощутимые, а они видемо не на ХХ... wink.gif
Tarabos
доказывать на словах обсолютно без полезно, мы сравнивали в живую. там сразу все понятно.
ГРМ крутит оба балансира оди непосредственно сам (кот сидит на насосе), а второй крутиться доп ремнем но ремень один фиг одет на шкиф коленвала(если мне не изменяет память).

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

спортсмены их убирают значит без них лучше авто едит, да и надежность возрастает. Собственно говоря с подачки кроссменов я и поудалял их.
OLEG_KIEV
Цитата(Tarabos)
доказывать на словах обсолютно без полезно, мы сравнивали в живую. там сразу все понятно.
ГРМ крутит оба балансира оди непосредственно сам (кот сидит на насосе), а второй крутиться доп ремнем но ремень один фиг одет на шкиф коленвала(если мне не изменяет память).

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

спортсмены их убирают значит без них лучше авто едит, да и надежность возрастает. Собственно говоря с подачки кроссменов я и поудалял их.

в спорте их снимают потому что им важнее надежность с ресурсом 1000км , у них под ремень гавно разное залететь может или горе механик их может развернуть (тогда на машине все болты отвернутся начиная с маховика) и тд так что им пробег при катором нагрузка от вибраций себя покажет недостижим)))
mechanic25
ATOMIC
+1 в спорте совсем другие законы ресурс конечно важен но не на 100 и даже не на 20 тыс плюс надо как можно сильнее упростить конструкцию! всё равно каждая гонка переборка движки протяжка и всё такое мало мальски знакомый человек с механикой ни когда не снял бы эти валы на сток машине,и темболее для увеличения динамики! эти валы гасят вибрации так называемый резонанс! да когда меняеш шатуны поршня короче массу движущихся частей тогда баланс валы уже не актуальны потомучто система итак разбалонсирована!
_DEN_
обороты ответ на ваш вопрос.
балансиры крутятся с оборотами 2х.
все остальное правильно что писали. но не главное.
а на 8500 или 9000 балансиры сами отвалятся если их не отрезать.
Tarabos
я без балансиров уже 25 намотал и авто живее всех живый. Лупит как потерпевший. Спортсмены мне толковали что авто станет более крутильный и резче станет отклик на газ что я в принципи и получил. Тем более что мой авто крутится до 8т.об. Еще одну вешь заметил стрелка тахометра немного не успевает за двигателем, по компу я уже под отсечкой 7950, а на тахометре чуть за 7(7,2-7.3). Может так и должно быть, но я такого ранее не замечал.
Про дисбаланс на верхах ничего подобного не чувствую. вибрации наоборот меньше стало устал уже говорть :x
Dr. Esuap
Цитата(Darwin)
Вес балансира на масляном насосе 917 грамм


например wink.gif

MD372487 RH нетто 1,350
MD102782 LH нетто 1,450
Tarabos
т.е я был прав где то 1.5 кг? :P 8)
Bambino
Цитата(Tarabos)
ГРМ крутит оба балансира оди непосредственно сам (кот сидит на насосе), а второй крутиться доп ремнем но ремень один фиг одет на шкиф коленвала(если мне не изменяет память).

Только не говори что ГРМ и коленвал крутит :)
pacifier
Цитата(_DEN_)
обороты ответ на ваш вопрос.
балансиры крутятся с оборотами 2х.
все остальное правильно что писали. но не главное.
а на 8500 или 9000 балансиры сами отвалятся если их не отрезать.

только не умножить на 2, а разделить.
тот балансир, что на маслонасосе висит на 2 оборота колена 1 раз оборот делает.
про второй врать не буду.

ЗЫ. если тахометр за оборотами больше, чем на 10% не успевает, то надо выкидывать либо такой тахометр, либо контрольный прибор.
Darwin


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Цитата(Esuap)
например wink.gif

MD372487 RH нетто 1,350
MD102782 LH нетто 1,450


Это вес другого балансира. Я держал все в руках ;)
Dr. Esuap
Цитата(Darwin)
Это вес другого балансира. Я держал все в руках


Я написал номера балансов которые бьются и алятся на все эвыги, есть номера и по 1000 грамм, может и по 917 бывают, но среднее значение 1350, хоть стрелять хоть колотить.

Цитата(Darwin)
Я держал все в руках


Главное руки помыть потом :) :lol: :lol:
SCORP
люди на форуме по Mitsubishi ECLIPS давно спорят что лучше,и в конечном итоге говорят что баланс ремень нужен так как без него идёт большая нагрузка на керенные подшипники коленвала,правда на них пробеги за 200000 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сам в замешательстве :?
Lob
блин, из-за 4х килограммов массы 4 страницы флуда.
имхо проще в туалет сходить перед поездкой и похавать забыть.
толку будет больше.

+лишний пластег отломить :))
akeeper
Выдержка из журнала....

"... На практике доработанные моторы почти без ощутимых потерь в надёжности "переваривали" 600-сильную форсировку, и даже экземпляры, перешагнувшие уровень в 1000 л.с., держались молодцом на протяжении не одной гонки.

Почти - потому, что слабым звеном становились балансирные валы. Их конструкция не рассчитана на такие нагрузки. Порванный приводной ремень одного балансирного вала и заклинивание вследствие повышенного износа другого - верный путь к встрече клапанов с поршнями. Поэтому эти валы частенько убирали, даже не переходя 500-сильный рубеж. Причем повышение вибрации мотора было при этом совсем не значительным."

Из этого и прочих материалов следует, что балансирные валы неспроста получили своё название и едва ли имеют прямое влияние на скорость раскручивания двигателя. А причина, почему их убирают - описана выше. :-)

P.S. Я, разумеется, теоретик. Пока что учу матчасть.
P.P.S. Материал, разумеется, про 4G63 был :-)
pacifier
Цитата(Lob)
блин, из-за 4х килограммов массы 4 страницы флуда.
имхо проще в туалет сходить перед поездкой и похавать забыть.
толку будет больше.

+лишний пластег отломить :))

Ты на дамочка.ру посмотри на сколько страниц истерика из-за лишних 4х кг. :lol: :lol: :lol:
Dubridze
4 кг крутящихся масс это очень много.
Народ деньги платит за шкивы облегчённые, а тут сразу 4 кг минус.
CROSS EVO VIII RS
Цитата(Dubridze)
4 кг крутящихся масс это очень много.
Народ деньги платит за шкивы облегчённые, а тут сразу 4 кг минус.

+1
GSR7
pacifier убедили что их надо убирать?
я вот перечитываю и все еще в сметении... разные мнения .. нет определенности :(

akeeper
из какого журнала выдержка?
akeeper
GSR7, из журнала "Тюнинг Эксперт". Там в этом выпуске довольно интересная статья про легендарный (уже) двигатель 4G63. Мне было очень интересно почитать.
Lob
Цитата(akeeper)
А причина, почему их убирают - описана выше. :-)

P.S. Я, разумеется, теоретик. Пока что учу матчасть.


а вот не все согласны :)
зы. такая же фигня ;) куда нам с калашным рылом в свиной ряд :lol:

Цитата(pacifier)

*/me судорожно пытается понять куда он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО попал* :lol:


Цитата(Dubridze)

ну, я так понял, что автор пытается уменьшить не инерциию двигла, а тупо вес авто.
кмк, есть более интересные компоненты.
лобовик, например, заднее стекло, двери, стёкла, крыша
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.