Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самодиагностика
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Антошка
Ребята, привет. Недавно стал обладателем 6го эво. Все бы ничего, да возникла проблема. При тапке в пол в районе 4 тыс и дальше разгон идет не по нарастающей плавно, а рывками. После того как почитал форум, сделал для себя мысленный план того как буду вычислять проблему. Для начала хотел бы сделать самодиагностику, думаю что полезная весч. А то бывает так что горе мастера поменяют все а проблема кроется на поверхности в виде отошедшего датчика. Гдето читал что у 6ки есть такая функция (надеюсь в этом плане митсу недалеко ушли от субару. На моей ГЦ8 такая автономная приблуда была). Ну а потом уже буду и герметичность трассы от турбы до коллектора проверять, свечи, катушки, провода и т.д.
В общем вопросы:
1. Какие фишки соединять, для старта процесса самодиагностики
2. Прошу выложить расшафровки кодов ошибок согластно чек енджену.
Спасибо всем за грамотные ответы.

ПС: на машине вынимался двиг. :)
Maxel
свечи проверил?
Антошка
Нет. Завтра будем этим заниматься. Ты уже 3ий кста кто на них грешит. Будем надеяться что все будет просто.
Антошка
...свечи :)
Maxel
хм
у меня из япы тоже машина приехала с такими делами
на одной свече куска эл-да не было ...
чо они там делают с ними?
не меняют никада чтоли? :?
Антошка
:) Хозяева разные бывают. В япе такие машины обычное дело, таких машин много, этио не россия, поэтому и отношение зачастую посредственное, это только у нас на форуме все фанаты своих аппаратов и не допустят такого обращения. Кста мне думается что на их бензине то может свечи эти еще и работали а на нашем - пробои. Но всерно япы молодцы, за машинами следят в целом получше чем наши.
Maxel, я так понял это твой эвик на аватаре, у тебя линзы стоят?
Maxel
Антошка
Мой
стоят
ppga
у меня было так же - поменял свечи все прошло
Антошка
Maxel, где брал че стоят?
Maxel
Антошка
хэнд мейд
http://www.tuningevo.ru/forum/viewforum.php?f=11
очень дорого :lol:

ЗЫ есть комплект накладок 5000 рублей
ну и сами фары тоже можно "придумать"
от 1000 уе wink.gif (это если новые )
evo_vl
Кто знает, как сделать самодиагностику на 4-6?
И коды ошибок
johnny87
1 и 4 пины разьема под коленкой. Коды в мануале
evo_vl
Я так понимаю, можно не тратить время на вопрос-ответ здесь, а идти в мануал сразу?
Там все и про все расписано?
johnny87
Коды там точно есть. Что замыкать я написал.
Долгие мигания это десятки, быстрые это единицы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.