Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа датчика температуры выхлопа
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
Bambino
Подскажите может ли фактически температура выхлома (а тем более сам датчик услидить за такими изменениями) падать за доли секунды с 800-850 до 200-300 и снова уже подскакивать до 1100 и тутже откатываться назад до 800-850? Такое происходило практически на каждом втором торможении перед поворотом и входе в него на треке в Мячково. На обычных дорогах никогда не замечал такого быстрого перемещения и зашкаливания температуры.
Я лично считаю что где-то непостоянный контакт...
или всеже это так и есть на самом деле то что показывает прибор?

З.Ы. Это я конечноже не мог расмотреть на трассе,
все детально рассмотрел на снятом видео с салона, а то что это происходило часто я понял из кратковременых "пиииииип" при торможении и поворотах. Все остальные пики по приборам были в норме.
voroll
У меня бывает такая же фигня только после дождя . . . где-то коротит наверное . . .
Bambino
Ошибся, максимум подскакивала до 1000
приборы Дефи
Санёчо эво6
Температура быстро падать не может (за доли секунд, мин за несколько секунд). Расти может если трогатся с холостых и тапку в пол, тогда растет с 400 до 900, по крайней мере у меня так на 3 и 4 й предачах на 7500. Резких скачков ввех вниз не может быть это не широкополосник!
exe.cutor
У Дефи датчика ЕГТ провод отскакивает в основном в место присоединения к самому сенсору. Реже перетирается провод, которым сенсор подключается к линку. Смотри в этих местах, твой трабл 100% от плохого контакта.
pacifier
Цитата(Bambino)
Подскажите может ли фактически температура выхлома (а тем более сам датчик услидить за такими изменениями) падать за доли секунды с 800-850 до 200-300 и снова уже подскакивать до 1100 и тутже откатываться назад до 800-850? Такое происходило практически на каждом втором торможении перед поворотом и входе в него на треке в Мячково. На обычных дорогах никогда не замечал такого быстрого перемещения и зашкаливания температуры.
Я лично считаю что где-то непостоянный контакт...
или всеже это так и есть на самом деле то что показывает прибор?

З.Ы. Это я конечноже не мог расмотреть на трассе,
все детально рассмотрел на снятом видео с салона, а то что это происходило часто я понял из кратковременых "пиииииип" при торможении и поворотах. Все остальные пики по приборам были в норме.

падать и подниматься за доли секунды не может.
уровень термопары не тот.
ездили на Ево6 с 4мя термопарами после каждого горшка (промышленный термометр) + Апекси в стандартном месте в коллекторе. Так вот Апекси ооочень сильно опаздывал за нормальным термометром. Ни о каких долях секунды реакции говорить не приходится.
Sergio 144
pacifier
в топике соседнем опять появился вопрос какой цилиндр наиболее теплонагруженный.. поиском порылся по кусочкам то от одного то от дургова инфа есть но ты одни сказал что знаешь машинку 6ку где датчики темп выхлопа стояли на каждом цилиндре.. и 4й оказался самым горячим.. это на всех так или могут быть вариации? типа если валы то от них зависит какой будет более горячим..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.