Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошивка мозгов
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Alontso
Стоит ли делать прошивку и какие минусы у нее? И АльпинаСервис предлагает перепрошить evo9 под Аи-95,- эот действительно сыграет большую роль в работе двигателя? :x :x :x :D :D :D
EugeneSan
Цитата(Alonts007)
Стоит ли делать прошивку и какие минусы у нее? И АльпинаСервис предлагает перепрошить evo9 под Аи-95,- эот действительно сыграет большую роль в работе двигателя? :x :x :x :D :D :D


Я бы не делал. Переходит на 95й на Ево, по-моему абсурд!
Smoke
Уж лучше тогда иметь две программы под 95 и 98...
EVO 9
впринципе заливка 98 и95 это уже придирки! в цене существенной разницы практически нет а мароки множество причём таже перепрашивка стоит денег и не даёт ничего существенного в его мощности.
VladRS
не правы реальная программа очень много добавляет

Stage 1: Первоначальный уровень. Результат - 340Hp/450Nm

Начальная стадия тюнинга Lancer Evo-IX. Максимальная отдача с минимальными переделками.

Стадия включает в себя следующие компоненты:

Установка выхлопа Greddy PowerExtrimeII или Greddy PowerEVO
Замена приемной трубы на бескатализаторную Blitz/Greddy
Установка бензонасоса повышенной производительности Walbro 255 л/ч
Установка воздушного фильтра Blitz Power Sonic
Перепрограммирование штатного блока управления двигателем (ECUTEK) - модифицированные карты зажигания и топлива, усовершенствованная система управления наддувом, доработанное управление фазами газораспределения (MIVEC)

Результат максимальный подъем крутящего момента по отношению к штатному в диапазоне от 3000 до 6000 оборотов

Dizvekio
Цитата(VladRS)
Stage 1: Первоначальный уровень. Результат - 340Hp/450Nm


Лично я не особо верю в показания стенда Питлейна :roll:

Тенденция наметилась - клиентские машины поражают мощностью и моментом сумасшедшим (при этом доработки минимальные), машины со стороны - увы, не блещут результатами :?

Пойду-ка почитаю предпоследний номер "Тюнинга" - там вроде проводятся изучения расхожести в показаниях московских стендов на одних и тех же авто :)
VladRS
я плакал ....

верю / не верю результатам :x - может вы просто не смогли показать результат? 8)

в москве стендов навалом езжайте в любое место перезамеряйтесь
с точностью до 5% результаты у всех будут схожими :o

потому что если доработка хорошая результат покажет любой стенд
а если очередной раз наколхозили - ну да... конечно ... стенд виноват...

:twisted: :twisted: :twisted:

PS дизвекио ты или докажи мухлеж или лучче помолчи ...
Dizvekio
Цитата(VladRS)
я плакал ....


это полезно, иногда :lol:

Цитата(VladRS)
верю / не верю результатам :x - может вы просто не смогли показать результат? 8)


"вы" - это хто :?:

Цитата(VladRS)
в москве стендов навалом езжайте в любое место перезамеряйтесь
с точностью до 5% результаты у всех будут схожими :o


буду в москве на новом аппарате - обязательно отмечусь в нескольких местах :twisted:

Цитата(VladRS)
потому что если доработка хорошая результат покажет любой стенд
а если очередной раз наколхозили - ну да... конечно ... стенд виноват...


да ладно, сам знаешь, что не так это wink.gif

Цитата(VladRS)
PS дизвекио ты или докажи мухлеж или лучче помолчи ...


а че завелся так 8) есть причины для беспокойства :?: wink.gif

п.с. по поводу "докажи" - :idea: всему свое время :)

А вообще в Питере не свойственно "поливать грязью" конкурентов по бизнесу - ментальность у нас иная, быть может в этом дело ....

Смотрю я на "грызню" московских контор по тюнингу и удивляюсь иногда... Клиентов - на всех хватит (тем паче - в столице) ...

Доказывать свое преимущество делом надо, а не словесными перепалками в сети и на редких встречах единомышленников ...

Сейчас на портале нашем, по сути, собрались самые яркие представители по тюнингу эво в РФ. И что? Переплевались все в сторону друг друга по 10 раз уже. Иди то почитай, там посмотри, это н так, то не то.... Смотреть тошно на все эти сообщения...

Вы все - не мальчики и не первый день занимаетесь своим делом. У каждого - свой подход, свой пакет знаний, опробованных на клиентских (своих) машинах. И каждый - имеет право на существование и реализацию своих собственных наработок. И клиент вправе сам выбирать, кому из вас принести бабло и доверить свой пепелац, вот только очки вы не зарабатываете, понося плоды трудов друг друга wink.gif

Наверное и в Питере живу оттого, что нет здесь такого wink.gif

Спокойной ночи и хватит нам уже флудить в профильной ветке 8)
VladRS
не люблю болтунов и сплетников
Dizvekio
Цитата(VladRS)
не люблю болтунов и сплетников


ну в этом мы с тобой похожи :o
Smoke
Цитата(Dizvekio)
Цитата(VladRS)

Stage 1: Первоначальный уровень. Результат - 340Hp/450Nm


Лично я не особо верю в показания стенда Питлейна :roll:

Тенденция наметилась - клиентские машины поражают мощностью и моментом сумасшедшим (при этом доработки минимальные), машины со стороны - увы, не блещут результатами :?

Пойду-ка почитаю предпоследний номер "Тюнинга" - там вроде проводятся изучения расхожести в показаниях московских стендов на одних и тех же авто :)


А что неправильного в показаниях стенда Питлейна???!!! А сколько по твоему дожлжно получиться при полной замене выпуска и впуска???!!! Спортмобиль к примеру с другими деталями снял с эвы9 330 л.с. и 420 нм!!! Не забывай что 9-ка чуть мощнее в стоке!!!
Даже если брать по минимуму с учетом погрешности в 5% то получится 323 л.с. и 427 нм., что тоже весьма неплохо)))
EugeneSan
Цитата(VladRS)
не люблю болтунов и сплетников


Спокойно спрашиваю.

Мою машину мерили при температуре впуска больше 40 градусов. Даже когда на одном замере я поливал кулер, то в итоге получил чуть меньше 40. У тебя температура на графике +26 С - по всей видимости температура на впуске. Сейчас ее можно добиться только при замере ночью. Немного не то получается ты подгоняешь под себя условия для оптимального замера.

Потом еще учтены корректирующие факторы. Сколько я потерял за счет того что у меня 265 резина в отличие от шатаной 235?

Когда просматривали графики. У тебя ребята не дадут соврать, которые стояли за спиной. Ты показывал различные замеры машины. Графики мощности примерно совпадали, а момента очень сильно разнились. Причем твои объяснения по этому поводу были очень скомканные - драговый режим настройки буста (на одном момент в районе 420 на другом в райно 460)

Просто мне кажется на одной и той же машине получить такую разницу очень даже можно:
1. Первый вариант замер днем.
2. Замер ночью, в обливом кулера, впрыском воды и пр.

Любой может попробывать покататься днем в жару и ночью в дождь. Мы когда возвращались в Питер было как раз около +15 и был дождь машина ехала на порядок лучше.

Был бы свой стенд показал бы разницу.

Мою машину замерили у тебя получили:
364 л.с. и 412 момента. Это при температуре более 40 градусов на впуске и более 25 на улице. И на 4-й передаче.

Зачем завышать свои параметры????

Для примера график американкой тюнинговой конторы на 264 валах и штатной турбе:

Момент перевидите в наш умножив на 1,35
pacifier
26 - это окружающей среды.

Если у тебя на впуске 40, то что-то с куллером плохо. Либо температура окружающей среды очень высокая.

У меня на моих замерах ни разу не была разница более 5 градусов между температурой окружающей среды и температурой всасываемого воздуха. Но и наддувы у меня максимум 1,4 были...
EugeneSan
Цитата(pacifier)
26 - это окружающей среды.

Если у тебя на впуске 40, то что-то с куллером плохо. Либо температура окружающей среды очень высокая.

У меня на моих замерах ни разу не была разница более 5 градусов между температурой окружающей среды и температурой всасываемого воздуха. Но и наддувы у меня максимум 1,4 были...


Дело не в кулере а в обдуве кулера....... Кулер Greddy с красного.
pacifier
Цитата(EugeneSan)
Цитата(pacifier)
26 - это окружающей среды.

Если у тебя на впуске 40, то что-то с куллером плохо. Либо температура окружающей среды очень высокая.

У меня на моих замерах ни разу не была разница более 5 градусов между температурой окружающей среды и температурой всасываемого воздуха. Но и наддувы у меня максимум 1,4 были...


Дело не в кулере а в обдуве кулера....... Кулер Greddy с красного.

согласен.
мне МАНАвских обдувов хватало. Когда бампер снимали ;)
VladRS
женя без обид

но во первых у тебя под капотом там где фильтр помойка - твой ARC реальное не работает - придавлен жгутом проводки и еще сверху блок ксенона валяется - ты поакуратнее с ним там высокое напряжение и если будет пробой - сгорит машина нах....

во вторых пиковая мощность это ерунда, главное не пик а скорость нарастания мощности на единицу оборотов - это МОМЕНТ
все замеры которые я тебе показывал имели существенный прирост кривой мощности в области середины оборотов - на это нужно было обращать внимание когда ты графики рассматривал - отсюда и момент такой

короче - попробуйте сделать лучше и дешевле, конечно если сможете... :P


и еще при 40 градусах настраивать нечего, даже мерить нельзя - херня получится, мы всю работу вынуждены делать по ночам именно по этому. ты Тюнер или кто? сам должен понимать что к чему... :twisted:
EugeneSan
Цитата(VladRS)
женя без обид

но во первых у тебя под капотом там где фильтр помойка - твой ARC реальное не работает - придавлен жгутом проводки и еще сверху блок ксенона валяется - ты поакуратнее с ним там высокое напряжение и если будет пробой - сгорит машина нах....

во вторых пиковая мощность это ерунда, главное не пик а скорость нарастания мощности на единицу оборотов - это МОМЕНТ
все замеры которые я тебе показывал имели существенный прирост кривой мощности в области середины оборотов - на это нужно было обращать внимание когда ты графики рассматривал - отсюда и момент такой

короче - попробуйте сделать лучше и дешевле, конечно если сможете... :P


и еще при 40 градусах настраивать нечего, даже мерить нельзя - херня получится, мы всю работу вынуждены делать по ночам именно по этому. ты Тюнер или кто? сам должен понимать что к чему... :twisted:


Я в курсе насчет фильтра, еще раз объяснял моя задача была настроить положение валов, что я и сделал.

Если ты согласен насчет 40 градусов, тогда какие претензии к тому что что-то не так. Тогда почему сравниваешь мой замер в жару и твой замер ночью???
VladRS
Цитата(EugeneSan)
Цитата(VladRS)
женя без обид

но во первых у тебя под капотом там где фильтр помойка - твой ARC реальное не работает - придавлен жгутом проводки и еще сверху блок ксенона валяется - ты поакуратнее с ним там высокое напряжение и если будет пробой - сгорит машина нах....

во вторых пиковая мощность это ерунда, главное не пик а скорость нарастания мощности на единицу оборотов - это МОМЕНТ
все замеры которые я тебе показывал имели существенный прирост кривой мощности в области середины оборотов - на это нужно было обращать внимание когда ты графики рассматривал - отсюда и момент такой

короче - попробуйте сделать лучше и дешевле, конечно если сможете... :P


и еще при 40 градусах настраивать нечего, даже мерить нельзя - херня получится, мы всю работу вынуждены делать по ночам именно по этому. ты Тюнер или кто? сам должен понимать что к чему... :twisted:


Я в курсе насчет фильтра, еще раз объяснял моя задача была настроить положение валов, что я и сделал.

Если ты согласен насчет 40 градусов, тогда какие претензии к тому что что-то не так. Тогда почему сравниваешь мой замер в жару и твой замер ночью???


я сравниваю??????????????? :shock: жень ты что то попутал - это ты пытаешься сравнивать :P
Dizvekio
Размышления москвичей на bmwclub'e на тему где лучше мерить авто в столице :roll:

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=102467
pacifier
Вчера пытались мою прошлую на стенде отстроить. В Купчино...
Говна. =(. На моноприводе никак. На 3500 40кг момента и выпрыгивать пытается....
Сегодня на дороге будем отстраивать.
Мозги стоят, форсунки жирные стоят....
Будем 29го ЖенюСана объезжать.... :P :P :P
EugeneSan
Цитата(pacifier)
Вчера пытались мою прошлую на стенде отстроить. В Купчино...
Говна. =(. На моноприводе никак. На 3500 40кг момента и выпрыгивать пытается....
Сегодня на дороге будем отстраивать.
Мозги стоят, форсунки жирные стоят....
Будем 29го ЖенюСана объезжать.... :P :P :P


29-е обламалось, :( но можем так где-нибудь катнуться.

P.S. Освоил Launch Control для старта! :P
pacifier
Цитата(EugeneSan)
Цитата(pacifier)
Вчера пытались мою прошлую на стенде отстроить. В Купчино...
Говна. =(. На моноприводе никак. На 3500 40кг момента и выпрыгивать пытается....
Сегодня на дороге будем отстраивать.
Мозги стоят, форсунки жирные стоят....
Будем 29го ЖенюСана объезжать.... :P :P :P


29-е обламалось, :( но можем так где-нибудь катнуться.

P.S. Освоил Launch Control для старта! :P


Да ?::?*(?:)((*?%?:;:%№;%;№%;"№;:":№;":;"№::;!!!!!!!!!!
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
;%?;*?: штопаные из Спин менеджмент уже 2 раза всех в Питере через ?*й кинули. :evil: :evil: :evil: :evil:

Я вот тоже думал антилаг настраивать для старта или нет.... Но неуспевели уже ;).
А так надо собраться закатиться. Машин 6 быстрейших в городе можно собрать.
EugeneSan
Спин здесь не причем... Это администрация всех обламывает!!!

А так буду раз заехать с быстрыми машинами .... :)
sm1
Цитата(Smoke)
Цитата(Dizvekio)
Цитата(VladRS)

Stage 1: Первоначальный уровень. Результат - 340Hp/450Nm


Лично я не особо верю в показания стенда Питлейна :roll:

Тенденция наметилась - клиентские машины поражают мощностью и моментом сумасшедшим (при этом доработки минимальные), машины со стороны - увы, не блещут результатами :?

Пойду-ка почитаю предпоследний номер "Тюнинга" - там вроде проводятся изучения расхожести в показаниях московских стендов на одних и тех же авто :)


А что неправильного в показаниях стенда Питлейна???!!! А сколько по твоему дожлжно получиться при полной замене выпуска и впуска???!!! Спортмобиль к примеру с другими деталями снял с эвы9 330 л.с. и 420 нм!!! Не забывай что 9-ка чуть мощнее в стоке!!!
Даже если брать по минимуму с учетом погрешности в 5% то получится 323 л.с. и 427 нм., что тоже весьма неплохо)))

Откуда дровишки ??? Еще не одной 9-ки на стенде у Спортмобиля не было.
VladRS
Цитата(sm1)
Цитата(Smoke)
Цитата(Dizvekio)
Цитата(VladRS)

Stage 1: Первоначальный уровень. Результат - 340Hp/450Nm


Лично я не особо верю в показания стенда Питлейна :roll:

Тенденция наметилась - клиентские машины поражают мощностью и моментом сумасшедшим (при этом доработки минимальные), машины со стороны - увы, не блещут результатами :?

Пойду-ка почитаю предпоследний номер "Тюнинга" - там вроде проводятся изучения расхожести в показаниях московских стендов на одних и тех же авто :)


А что неправильного в показаниях стенда Питлейна???!!! А сколько по твоему дожлжно получиться при полной замене выпуска и впуска???!!! Спортмобиль к примеру с другими деталями снял с эвы9 330 л.с. и 420 нм!!! Не забывай что 9-ка чуть мощнее в стоке!!!
Даже если брать по минимуму с учетом погрешности в 5% то получится 323 л.с. и 427 нм., что тоже весьма неплохо)))

Откуда дровишки ??? Еще не одной 9-ки на стенде у Спортмобиля не было.


проверьте - мож мимо кассы кто левачит по ночам :shock:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.